TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Затраты в порту Опции темы
Michael23
Активист
 
Аватар для Michael23
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 239
Благодарности:
отдано: 125
получено: 5/5
Затраты в порту

Доброе утро!

Прошу помощи. Мы экспортер сырьевого товара на условиях CPT морской порт. Задекларированный товар идет до порта ж.д. транспортом (в вагонах и контейнерах). По прибытию в порт, экспедитор осуществляет его перетарку в контейнера и погрузку на судно, дальше груз плывет покупателю в Голландию и Турцию. Цена на товар складывается как средняя арифметическая за котировальный период, минус контрактная скидка. Данный товар является сырьевым, по нему будут проверки ФАС. Так вот вопрос: нам нужно объяснить контрактную скидку, предоставляемую покупателю. Насколько мы поняли это те расходы, которые он несет в порту. прошу помощи подсказать из чего складываются расходы в порту (перетарка, фрахт, вознаграждение агенту линии т.п.), из чего они рассчитываются, из тоннажности контейнеров или стоимости товара. Я с этим никогда не сталкивался и понятия не имею как там все происходит.
С покупателем все сложно, он комментарии не дает. Вообщем, мы сначала сами хотели бы все узнать, поэтому обращаюсь к Вам, к профессионалам!
С уважением,
Michael23 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,518
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,858/6,190
Цитата ( Michael23 » )
Доброе утро!

Прошу помощи. Мы экспортер сырьевого товара на условиях CPT морской порт. Задекларированный товар идет до порта ж.д. транспортом (в вагонах и контейнерах). По прибытию в порт, экспедитор осуществляет его перетарку в контейнера и погрузку на судно, дальше груз плывет покупателю в Голландию и Турцию. Цена на товар складывается как средняя арифметическая за котировальный период, минус контрактная скидка. Данный товар является сырьевым, по нему будут проверки ФАС. Так вот вопрос: нам нужно объяснить контрактную скидку, предоставляемую покупателю. Насколько мы поняли это те расходы, которые он несет в порту. прошу помощи подсказать из чего складываются расходы в порту (перетарка, фрахт, вознаграждение агенту линии т.п.), из чего они рассчитываются, из тоннажности контейнеров или стоимости товара. Я с этим никогда не сталкивался и понятия не имею как там все происходит.
С покупателем все сложно, он комментарии не дает. Вообщем, мы сначала сами хотели бы все узнать, поэтому обращаюсь к Вам, к профессионалам!
С уважением,

Так контрактную скидку вы даете? а контракт есть результат переговоров сторон контракта, и скидка дается продавцом обычно исходя их коньюнктуры рынка, предоплаты или большого опта, расходы в порту в данном случае не вполне принципиальны.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Michael23
Активист
 
Аватар для Michael23
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 239
Благодарности:
отдано: 125
получено: 5/5
Хорошо. А вообще какие статьи расходов в порту возникают и от чего они зависят?
Michael23 вне форума   Ответить с цитированием
Michael23
Активист
 
Аватар для Michael23
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 239
Благодарности:
отдано: 125
получено: 5/5
Скидку даем мы
Michael23 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,518
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,858/6,190
Цитата ( Michael23 » )
Хорошо. А вообще какие статьи расходов в порту возникают и от чего они зависят?

...от вида и характера груза, количества груза и операций в порту, обычно тарифы можно получить от порта
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Michael23
Активист
 
Аватар для Michael23
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 239
Благодарности:
отдано: 125
получено: 5/5
Хорошо. Спасибо Вам за помощь!
Michael23 вне форума   Ответить с цитированием
Michael23
Активист
 
Аватар для Michael23
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 239
Благодарности:
отдано: 125
получено: 5/5
Если у кого-нибудь будут комментарии и замечания к данной теме, прошу напишите. постараюсь ответить позже, т к сейчас покину офис
Michael23 вне форума   Ответить с цитированием
Mikhail Shavernev
Активист
 
Аватар для Mikhail Shavernev
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 229
Благодарности:
отдано: 36
получено: 87/53
Цитата ( Michael23 » )
Если у кого-нибудь будут комментарии и замечания к данной теме, прошу напишите. постараюсь ответить позже, т к сейчас покину офис

Michael23, Вы не очень корректно задаете вопрос, слишком мало вводных.


Условия вашей скидки скорее всего описаны у вас же в контракте и надо отталкиваться от того, как она описаны в контракте. До какого порта вы везете? нашего или их? На СРТ логично везти до их порта.

Если Вас интересует как объяснить таможне скидку, возможно вы беспокоитесь за возможный КТС, или за проверку ФАС

Услуги связанные с перевалкой в порту и перевозкой как правило указываются в счете, отчете экспедитора, или морской линии которой вы везете. Для того, чтобы разобраться из чего они состоят, надо обратится к экспедитору или морской линии. Если у Вас прямой договор с портом, то к порту.
Порт выставляет счет за хранение (сверхнормативное хранение), за грузовые операции, за МИДК, за досмотр.
Владелец контейнера (линия) счет за сверхнормативное использование контейнера,
за морскую перевозку,
Экспедитор выставляет свой счет за организацию всего перечисленного выше, и плюс свое вознаграждение

таможенный представитель за услуги по подготовке таможенной декларации,
Mikhail Shavernev вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Michael23
Активист
 
Аватар для Michael23
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 239
Благодарности:
отдано: 125
получено: 5/5
Спасибо! Мы везем до наших портов, СПб или Новоросс. Контрактная скидка, прописывается просто словами "000,00 долл. минус контрактная скидка 50,00 долл." например. Я бы не хотел бы обращаться к нашим экспедиторам в порту, чтобы они не подумали, что я хочу отказаться от их услуг. Но если для них расшифоровать калькуляцию своих затрат не проблема то напишу, если же то все таки "комм.тайна", то наврятли мне будут все построчно расписывать?
Michael23 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,518
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,858/6,190
Цитата ( Michael23 » )
Спасибо! Мы везем до наших портов, СПб или Новоросс. Контрактная скидка, прописывается просто словами "000,00 долл. минус контрактная скидка 50,00 долл." например. Я бы не хотел бы обращаться к нашим экспедиторам в порту, чтобы они не подумали, что я хочу отказаться от их услуг. Но если для них расшифоровать калькуляцию своих затрат не проблема то напишу, если же то все таки "комм.тайна", то наврятли мне будут все построчно расписывать?

нормальный экспедитор все распишет
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru