TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ликвидация Опции темы
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Touareg » )
ох, какие вы слова знаете..."аутсорсинг"... Просто преклоняюсь пред Вашими знаниями начала 90-х... да говорите что хотите, но то, что между определениями:

10) декларант - лицо, перемещающее товары, и таможенный брокер (посредник), декларирующие, представляющие и предъявляющие товары и транспортные средства от собственного имени;

6) декларант – лицо, которое декларирует товары либо от имени которого декларируются товары;

есть разница - факт. Надеюсь, оспаривать не будете? Если Вы этой разницы не видите - ваше личное дело. Удачи в бизнесе.

Увы "Мудрец" по статусу не всегда мудрец по сути. Бывает. Так вот уважаемый, видимо при чтении с компьютера стоит либо поменять резкость настройки монитора, либо очки купить. Иначе Вы бы прочитали
Цитата
И понятие декларант что в ТК 93 года, что сейчас не особо поменялось

а так же
Цитата
Я так думаю-понятие ненамного изменилось а?

Ключевое слово НЕНАМНОГО и НЕ ОСОБО. А что для Вас слово аутсорсинг - новое? Тогда я рад что расширил горизонт Ваших знаний. А насчет 90-х - а чем они Вам так претят? Или больше зацепиться не к чему? Так Вы не переживайте, что здесь есть люди, которые и тогда работали в таможенной сфере и помнят те времена, это вредно для душевного самочувствия.
Последний раз редактировалось frodo; 14.06.2012 в 09:24..
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( frodo » )
Увы "Мудрец" по статусу не всегда мудрец по сути. Бывает. Так вот уважаемый, видимо при чтении с компьютера стоит либо поменять резкость настройки монитора, либо очки купить. Иначе Вы бы прочитали а так же
Ключевое слово НЕНАМНОГО и НЕ ОСОБО. А что для Вас слово аутсорсинг - новое? Тогда я рад что расширил горизонт Ваших знаний. А насчет 90-х - а чем они Вам так претят? Или больше зацепиться не к чему? Так Вы не переживайте, что здесь есть люди, которые и тогда работали в таможенной сфере и помнят те времена, это вредно для душевного самочувствия.

Вилять уже не надо. Понятие изменилось и достаточно серьезно. Из него исключен целый пласт субъектов. Да и никто к вам не цеплялся. Пошел оффтоп. Хотите продолжить разговор - в личку.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
ДеДушка
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 62
Благодарности:
отдано: 7
получено: 7/5
Цитата ( frodo » )
мы таможенники так и барыги

Я очень не люблю перехода на личности и вообще склок на форуме, но тут стерпеть не в силах: я бы, как человек, получивший "первую песочную" с той (государственной) стороны, и отработавший почти 6 лет с этой (коммерческой), за "барыгу" вам бы в рыло зарядил. Извините, ничего личного, но хам-якобы-таможенник пусть лучше молчит, что он "таможенник", может статься получится сойти за умного. Честь имею.
ДеДушка вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Touareg » )
Вилять уже не надо. Понятие изменилось и достаточно серьезно. Из него исключен целый пласт субъектов. Да и никто к вам не цеплялся. Пошел оффтоп. Хотите продолжить разговор - в личку.

Еще полгода сосания лапы - и вам можно на кастинг в комиссию ТС- к Глазьеву...
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Touareg » )
Вилять уже не надо. Понятие изменилось и достаточно серьезно. Из него исключен целый пласт субъектов. Да и никто к вам не цеплялся. Пошел оффтоп. Хотите продолжить разговор - в личку.

Вот советую и воспользоваться Вам вашим же советом насчет виляния. Не исключен пласт-а наоборот расширено понятие-так как из формулировки понятия декларант в ТК ТС просто убрали разбивку по субъектам, которая была в 93 году, и оставили общую формулировку. Но кстати, именно эта формулировка была и в ТК от 2003 года, если конечно Вы его читали. Пункт 15, статьи 11. Так что уважаемый, ничего ТК ТС не менял. А зацепились Вы ни к ко мне-а к употреблению слэнга в форуме.

Как говориться

"Товарищ Сталин Вы большой ученый, в языкознанье Вы познали толк...."(С)
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( ДеДушка » )
Я очень не люблю перехода на личности и вообще склок на форуме, но тут стерпеть не в силах: я бы, как человек, получивший "первую песочную" с той (государственной) стороны, и отработавший почти 6 лет с этой (коммерческой), за "барыгу" вам бы в рыло зарядил. Извините, ничего личного, но хам-якобы-таможенник пусть лучше молчит, что он "таможенник", может статься получится сойти за умного. Честь имею.

Насчет Вашей чести не уверен. Только вот что вызвало такую бурную реакцию? Что слово декларант употреблялось как таможенниками так и барыгами(а именно так в начале 90-х называли коммерсантов). Вах, обидел. Насчет якобы-так-кто это здесь переходит на личности? Ну как человек отдавший почти десять лет с одной стороны-как таможенник-так и почти 13 лет с другой стороны как барыга-могу себе позволить писать как считаю нужным. Кстати, а где кроме Вашего поста, Вы нашли переход на личности?

И насчет "рыла"-грабки сломать не боитесь, форумный крутышка?
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( frodo » )
Насчет Вашей чести не уверен. Только вот что вызвало такую бурную реакцию? Что слово декларант употреблялось как таможенниками так и барыгами(а именно так в начале 90-х называли коммерсантов).

вспомнилась легендарная фраза героя Василия Ланового из кинофильма «Огарева, 6»: «Вот за это нас и называют «легавыми». За 11 лет службы ни от одного сотрудника не слышал слова "барыга" в отношении коммерсанта. Даже от тех, кто служил и при Советском Союзе и в 90-е.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Touareg » )
вспомнилась легендарная фраза героя Василия Ланового из кинофильма «Огарева, 6»: «Вот за это нас и называют «легавыми». За 11 лет службы ни от одного сотрудника не слышал слова "барыга" в отношении коммерсанта. Даже от тех, кто служил и при Советском Союзе и в 90-е.

А я как пришел в ОБК вначале 90-х со студенческой скамьи-так сразу и услышал. При чем от человека со стажем службы лет так 20. (По моему фраза все же была из фильма "Петровка 38", хотя может и ошибаюсь).
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( frodo » )
А я как пришел в ОБК вначале 90-х со студенческой скамьи-так сразу и услышал. При чем от человека со стажем службы лет так 20. (По моему фраза все же была из фильма "Петровка 38", хотя может и ошибаюсь).

Все верно, "Петровка, 38", сути не меняет. Значит такой "человек" был со стажем службы лет так 20...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( frodo » )
А я как пришел в ОБК вначале 90-х со студенческой скамьи-так сразу и услышал. При чем от человека со стажем службы лет так 20. (По моему фраза все же была из фильма "Петровка 38", хотя может и ошибаюсь).

Значит стаж у него мусорской был, а жаргон - "братковский".
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru