TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : На Белорусских номерах по РФ (по генеральной доверенности) Опции темы
Maikl87
Гость
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Dim_oz » )
Не в РФ, а в РБ нужно уточнять. Да просто справку закажите себе на всякий случай и дело с концом...

СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ)!!
Всё в воскресение проверим,как и что получится)
Maikl87 вне форума   Ответить с цитированием
сноубордист
Новичок
 
Аватар для сноубордист
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо за совет, обязательно узнаю как дела обстоят в могилевской области! Замечательно, если так! Хочется, чтоб если ездить на белорусской машинке, то чтоб была оформлена на меня и не привлекала излишнего внимания. Хотя, конечно, особо не жалуюсь на излишнее внимание с стороны гайцов.

Так если всетаки прискорбный факт случился и гайцы препроводили авто в ближай
ший таможенный орган - что грозит? протокол (16,2 ч,1)? штраф? вывоз под обеспечением?
сноубордист вне форума   Ответить с цитированием
Dim_oz
Гость
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( сноубордист » )
Спасибо за совет, обязательно узнаю как дела обстоят в могилевской области! Замечательно, если так! Хочется, чтоб если ездить на белорусской машинке, то чтоб была оформлена на меня и не привлекала излишнего внимания. Хотя, конечно, особо не жалуюсь на излишнее внимание с стороны гайцов.

Так если всетаки прискорбный факт случился и гайцы препроводили авто в ближай
ший таможенный орган - что грозит? протокол (16,2 ч,1)? штраф? вывоз под обеспечением?

http://www.tamognia.ru/auto/responsibility.php
Dim_oz вне форума   Ответить с цитированием
Maikl87
Гость
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Я извиняюсь может за глупый вопрос!Но подскажите пожалуйста!
Машина из РБ собираюсь ездить на ней по РФ.Есть обычная страховка на авто.Я так понимаю с ней доехать до границы, а там оформить русскую?Какую? И вообще можно же на машину поставленную на учете в РБ,страховать в РФ.
Maikl87 вне форума   Ответить с цитированием
lucky_ct
Гость
 
Регистрация: 10.06.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( Maikl87 » )
Я извиняюсь может за глупый вопрос!Но подскажите пожалуйста!
Машина из РБ собираюсь ездить на ней по РФ.Есть обычная страховка на авто.Я так понимаю с ней доехать до границы, а там оформить русскую?Какую? И вообще можно же на машину поставленную на учете в РБ,страховать в РФ.

для езды по рф на бел учете тебе надо оформить гринкарт! это страховка такая!
lucky_ct вне форума   Ответить с цитированием
ZBV
Постоялец
 
Аватар для ZBV
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 174
Благодарности:
отдано: 6
получено: 16/15
Цитата ( Maikl87 » )
Я извиняюсь может за глупый вопрос!Но подскажите пожалуйста!
Машина из РБ собираюсь ездить на ней по РФ.Есть обычная страховка на авто.Я так понимаю с ней доехать до границы, а там оформить русскую?Какую? И вообще можно же на машину поставленную на учете в РБ,страховать в РФ.

Страхуют без проблем,не менее чем на год и без ограничения к-ва водителей.
ZBV вне форума   Ответить с цитированием
Maikl87
Гость
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Большое спасибо!Побежал оформлять)
Maikl87 вне форума   Ответить с цитированием
Marikone
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Собираюсь за новой машиной в РБ к официальному дилеру. но продаётся модель машины которую мне надо, только белорусам, но могут оформить Договор Купли Продажи по временной регистрации. Тоесть на меня получается. Значит мне не надо ставить на регистрацию машину в РБ а сразу ехать в РФ и получать ПТС. Получится такая схема или нет? И сколько займет по времени оформление временной регистрации до 90 дней которая? кто сталкивался?
Marikone вне форума   Ответить с цитированием
p-ivanov12
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте всем! Пожалуйста, ответьте, кто знает! Я гражданин Белоруссии, есть авто 94г., ввезена до 10г., права белорусские. переселяюсь на пмж в Россию и получу гражданство России. Могу ли я оформить машину на мать, и по доверенности ездить в России? Если нет, то почему? Если да, то
1.Как оформить машину на мать (купля-продажа?) и доверенность (с правом управления, с правом выезда за границу)?
2.Какие процедуры оформеления нужно пройти в России (временный ввоз,ОСАГО, тех.осмотр)?
3.Кто из вас сталкивался с проблемами с ГАИ (по закону по доверенности вроде как нельзя)?
Спасибо заранее за любые ответы, любая информация крайне важна, т.к. российскую машину пока купить не в состоянии, а определённо не знаю, могу ли ехать на своей.
p-ivanov12 вне форума   Ответить с цитированием
Steal
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 2
получено: 5/5
Это по какому такому закону нельзя ? Если ввезена до 10 года ?

Техосмотр беларусский, естественно. ОСАГО росс. купишь на границе, да и все дела.
Steal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru