TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Новая эпоха в судебной практике по корректировке таможенной стоимости. Опции темы
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Сампер » )
Зачем мне напрягать бухов если у меня гарантия под поручительство участников и их доходы от бизнеса банк устраивают?

Обычное дело на форумах. Один другого белее и пушистее.
Правда, к жизни это имеет малое отношение.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Сампер
Мудрец
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 2,579
Благодарности:
отдано: 93
получено: 631/462
Цитата ( Quantum satis » )
Один другого белее и пушистее.

Особенно в теме, где все недовольны складывающейся практикой по КТС.
Сампер вне форума   Ответить с цитированием
Премудрый пескарь
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 65
Благодарности:
отдано: 19
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ДиректорООО » )
Это не повод опускать руки. Нужно продолжать борьбу однозначно. Мы , на данный момент, все получаем в зад, и если что и до ВАС дойдем, Выхода другого потому что для нас нет. Ну и конечно документы по стоимости готовить качественно нужно, и на доп проверку отвечать тоже качественно - из этого и складывается 99% основания для принятия положительного решения по возврату КТС.

Цитата ( Vlad_TSF » )
Полностью поддерживаю. За последние полгода мы проиграли одно дело из 19-ти. Но и по этом одному пойдем дальше. Если документы действительно подготовлены качественно, то крайне важно оспаривать решение КТС. И еще: не надо бояться назначать экспертизы, в некоторых случаях этого бывает полезно для декларанта.

Господа, у меня нет желания обсуждать действия руководителей и владельцев. Я бы судилась, а кренделя гнала бы метлой поганой.
Я прошу помощи, как правильно сделать эту корректировку? "Товарищ помогающий" прислал
Цитата
ФОРМА корректировки декларации на товары (основной лист (КДТ1))

, в которую внесены изменения, но ни отметок, ни дат нет.
Я вот не пойму, как таможня поймет, что мы внесли изменения? И какие изменения. Потому как у них цифры разные, в уведомлениио зачете одна сумма, в решении о внесении изменений другая и еще две суммы мне вообще не понятные. Что такое В-2011, 5011?
Премудрый пескарь вне форума   Ответить с цитированием
Gala711
Постоялец
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: СЗФО
Сообщений: 151
Благодарности:
отдано: 16
получено: 23/18
Цитата ( Премудрый пескарь » )
Господа, у меня нет желания обсуждать действия руководителей и владельцев. Я бы судилась, а кренделя гнала бы метлой поганой.
Я прошу помощи, как правильно сделать эту корректировку? "Товарищ помогающий" прислал , в которую внесены изменения, но ни отметок, ни дат нет.
Я вот не пойму, как таможня поймет, что мы внесли изменения? И какие изменения. Потому как у них цифры разные, в уведомлениио зачете одна сумма, в решении о внесении изменений другая и еще две суммы мне вообще не понятные. Что такое В-2011, 5011?

Может я что-то не так поняла, но почему Вы сама хотите сделать КДТ?
Таможня не согласилась на вашу стоимость, потребовала обеспечение, назначила доп.проверку, стоимость вы не доказали, вынесено решение о КДТ. Так пусть таможня сама и корректирует. Вдруг руководство ваше поменяется и решит судиться с таможней? Если сами КДТ сделаете - судиться бессмысленно...
Gala711 вне форума   Ответить с цитированием
Премудрый пескарь
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 65
Благодарности:
отдано: 19
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Gala711 » )
Может я что-то не так поняла, но почему Вы сама хотите сделать КДТ?
Таможня не согласилась на вашу стоимость, потребовала обеспечение, назначила доп.проверку, стоимость вы не доказали, вынесено решение о КДТ. Так пусть таможня сама и корректирует. Вдруг руководство ваше поменяется и решит судиться с таможней? Если сами КДТ сделаете - судиться бессмысленно...

Руководство решило согласиться. Что значит пусть таможня делает КДТ? Мне об этом сообщат?
Премудрый пескарь вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Gala711 » )
Может я что-то не так поняла, но почему Вы сама хотите сделать КДТ?
Таможня не согласилась на вашу стоимость, потребовала обеспечение, назначила доп.проверку, стоимость вы не доказали, вынесено решение о КДТ. Так пусть таможня сама и корректирует. Вдруг руководство ваше поменяется и решит судиться с таможней? Если сами КДТ сделаете - судиться бессмысленно...

С чего это (выделил)?
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Adequate
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2017
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день!
Год назад таможня откорректировала ТС, в ходе доп. проверки документы предоставлены не были, сейчас хотим обратиться с заявлением о внесении изменений в сведения, указанные в ДТ и заявлением о возврате излишне уплаченных таможенных пошлин, налогов. Естественно, что таможня откажет.
Вопрос: есть ли шансы при таких условиях в суде или напрасная трата времени?
Adequate вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Touareg » )
Попрошу и мне тоже, если не жалко.... не из любопытства и не ради бизнеса, а для удобства и использования в работе. Желательно на почту touareg05@mail.ru
Спасибо.

эхх... так никто и не отправил...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
gre
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.07.2017
Сообщений: 51
Благодарности:
отдано: 2
получено: 3/3
Цитата ( Adequate » )
Добрый день!
Год назад таможня откорректировала ТС, в ходе доп. проверки документы предоставлены не были, сейчас хотим обратиться с заявлением о внесении изменений в сведения, указанные в ДТ и заявлением о возврате излишне уплаченных таможенных пошлин, налогов. Естественно, что таможня откажет.
Вопрос: есть ли шансы при таких условиях в суде или напрасная трата времени?

Вам необходимо обжаловать решение о корректировке таможенной стоимости, значит писать заявление о возврате платежей рано. Для оценки перспективы обжалования корректировки необходимо изучить решение на корректировку на предмет обоснованности аргументов изложенных в нем. Если аргументы таможни формальные или "слабые", высока вероятность выигрыша дела в суде и можно обжаловать. Однако, лучше всего по скорости обжалования подавать в суд в течении трех месяцев с момента вынесения решения на корректировку. В Вашем случае (до трех лет) сроки рассмотрения могут быть дольше и госпошлина больше.
gre вне форума   Ответить с цитированием
Adequate
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2017
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( gre » )
Вам необходимо обжаловать решение о корректировке таможенной стоимости, значит писать заявление о возврате платежей рано. Для оценки перспективы обжалования корректировки необходимо изучить решение на корректировку на предмет обоснованности аргументов изложенных в нем. Если аргументы таможни формальные или "слабые", высока вероятность выигрыша дела в суде и можно обжаловать. Однако, лучше всего по скорости обжалования подавать в суд в течении трех месяцев с момента вынесения решения на корректировку. В Вашем случае (до трех лет) сроки рассмотрения могут быть дольше и госпошлина больше.

Спасибо за ответ,но ведь срок обжалования корректировки составляет 3 месяца, то есть в нашем случае саму корректировку обжаловать уже не получится. Поэтому и решили попробовать вернуть деньги через оспаривание отказа в возврате излишне взысканных платежей (а таможня откажет в возврате). И уже в суде приводить доводы о незаконности самой корректировки. Только вот сомнения относительно того примет ли их суд, если в ходе доп. проверки ТС запрошенные таможней документы не предоставлялись (или таможня сочла предоставленные документы недостаточными для подтверждения ТС)?
Adequate вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru