TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Самостоятельная регистрация ДС через сайт росаккредитации Опции темы
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,577
Благодарности:
отдано: 630
получено: 1,120/937
что отрицательные решения, что отказные письма - основа чтоб ОС подтвердили, что изучили данный вопрос, и считают что товар сертификации не подлежит. Про их регистрацию в какой то общей базе в первый раз слышу.
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
genabbbukin
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 14
получено: 38/32
Цитата ( aaa588 » )
что отрицательные решения, что отказные письма - основа чтоб ОС подтвердили, что изучили данный вопрос, и считают что товар сертификации не подлежит. Про их регистрацию в какой то общей базе в первый раз слышу.

Раньше я понимал, что отказное письмо ВНИИС это сила. т.е. Орган который разбирался и подавал данные в Постановление правительства уточнял что подлежит , что нет.
Раньше я понимал, что обратившись в ОС зарегистрировать ДС , и получал отказ в регистрации что это то же документ подтверждающий , что я предпринял все необходимые действия и товар не подлежит сертификации.
Теперь когда я сам пошел в лабу и провели там испытания, получил на руки протоколы в которых мой товар соответствует например ТР ТС. И я сам должен зарегестрировать ДС не понимаю требует товар сертификации или нет. Пример с резиновыми перчатками да они защищают от воды, но они не СИЗ и как быть дальше?
genabbbukin вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,577
Благодарности:
отдано: 630
получено: 1,120/937
была тема, поищите, вот например: https://forum.tks.ru/showthread.php?t=481210
про перчатки. кто как возит, от состава и применения зависит.

отказные письма, как и отрицательные решения - вес никогда не имели, это когда ты уже и сам уверен, что товар не подлежит серт - прикладываешь отказное письмо. Их чаще для продажи делали, чем для таможни.
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
slavo
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.11.2019
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( aaa588 » )
была тема, поищите, вот например: https://forum.tks.ru/showthread.php?t=481210


отказные письма, как и отрицательные решения - вес никогда не имели, это когда ты уже и сам уверен, что товар не подлежит серт - прикладываешь отказное письмо. Их чаще для продажи делали, чем для таможни.

это да . письмо ФТС №14-88/72735 от21.11.2018 .
slavo вне форума   Ответить с цитированием
Marina1211
Активист
 
Аватар для Marina1211
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 228
Благодарности:
отдано: 84
получено: 7/6
Коллеги, доброго вечера

подскажите пжл. Собираемся самостоятельно переходить к оформлению ДС через портал ГУ.
вопрос возник по ПИ, ранее все оформляли через компанию посредника по схеме 1д, где все рисовалось. Как быть теперь в случае самостоятельного оформления ДС?
Marina1211 вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Marina1211 » )
Коллеги, доброго вечера

подскажите пжл. Собираемся самостоятельно переходить к оформлению ДС через портал ГУ.
вопрос возник по ПИ, ранее все оформляли через компанию посредника по схеме 1д, где все рисовалось. Как быть теперь в случае самостоятельного оформления ДС?

Действовать в соответствии с законом.
P.S. И надеяться, что по ранее "нарисованным" документам не возникнет вопросов.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Marina1211
Активист
 
Аватар для Marina1211
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 228
Благодарности:
отдано: 84
получено: 7/6
Цитата ( Quantum satis » )
Действовать в соответствии с законом.
P.S. И надеяться, что по ранее "нарисованным" документам не возникнет вопросов.

Как самостоятельно оформлять ПИ и ввоз образцов, кто уже все делает согласно закону?
Поделитесь опытом. Хочу научиться разобраться во всех тонкостях так сказать...без учителей чувствую не обойтись)))
Marina1211 вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Marina1211 » )
Как самостоятельно оформлять ПИ и ввоз образцов, кто уже все делает согласно закону?
Поделитесь опытом. Хочу научиться разобраться во всех тонкостях так сказать...без учителей чувствую не обойтись)))

Учителя не замедлят появиться, тут их достаточно.)
Удачи!
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,235
Благодарности:
отдано: 225
получено: 498/442
Цитата ( Quantum satis » )
Учителя не замедлят появиться, тут их достаточно.)
Удачи!

Так тут и надо, чтоб учителей побольше было.

Оформлять ПИ, ввоз образцов и регистрация ДС - это три совершенно разных дисциплины.
Это только в начальной школе один учитель разные предметы переподает.
А у нас тут не для первоклашек ведь, а чтоб все по-взрослому было.

Ну и препод по рисованию все равно тоже нужен будет.
Последний раз редактировалось muhamor; 23.09.2020 в 20:34..
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,577
Благодарности:
отдано: 630
получено: 1,120/937
Цитата ( Marina1211 » )
Как самостоятельно оформлять ПИ и ввоз образцов, кто уже все делает согласно закону?
Поделитесь опытом. Хочу научиться разобраться во всех тонкостях так сказать...без учителей чувствую не обойтись)))

Ввоз образцов - проще ввозить со стоимостью до 200 Евро, тогда просто указывается назначение "образцы" и все. Если стоимость больше - подаете ДТ, прикладывая к ней письмо и договор с ИЛ.
Оформление ПИ - находите ИЛ, передаёте ввезенные образцы, они проводят испытания и предоставляют ПИ. Определённая сложность найти ИЛ, т.к. многие работают с ОС, и говорят открытым текстом, что работать будут только через них.
Получаете ПИ - и, самое простое, регистрируете ДС, указывая номер ПИ и прочие данные, необходимые для оформления.
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru