TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перспективы повышения зарплаты госслужащим в таможне Опции темы
dbdfn
Завсегдатай
 
Аватар для dbdfn
 
Регистрация: 25.03.2015
Сообщений: 62
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( sbtks » )
В нашем регионе у ГГТИ з/п за год выше средней з/п по региону. Но тут лукавить не надо, т.е. ГГТИ берет сумму из справки о доходах и делит на 12, я не говорю про з/п без премий.

Ну вы взяли за пример самого положительного инспектора с кучей надбавок и выслугой и классным чином)) а ведь процент 60-70 имеют по 1-2 выговора (то есть премия лишины на год), ну а выговор получить в таможнен не проблема даже за опоздание 1-2 минуты на работу))) И всетаки мне хотелось бы узнать вашу мерку по зп)
dbdfn вне форума   Ответить с цитированием
sbtks
Постоялец
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 118
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Цитата ( dbdfn » )
Ну вы взяли за пример самого положительного инспектора с кучей надбавок и выслугой и классным чином)) а ведь процент 60-70 имеют по 1-2 выговора (то есть премия лишины на год), ну а выговор получить в таможнен не проблема даже за опоздание 1-2 минуты на работу))) И всетаки мне хотелось бы узнать вашу мерку по зп)

Нет, за 2016 средняя з/п по области 30 000р. Очень мало ГГТИ у которых сумма за год меньше 400 т.р. Даже большинство СГТИ укладываются в среднее.

И по вашей логике все и стар и млад должны получать не меньше среднего? Ну извините, тогда и среднее подрастет )))
sbtks вне форума   Ответить с цитированием
dbdfn
Завсегдатай
 
Аватар для dbdfn
 
Регистрация: 25.03.2015
Сообщений: 62
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( sbtks » )
Нет, за 2016 средняя з/п по области 30 000р. Очень мало ГГТИ у которых сумма за год меньше 400 т.р. Даже большинство СГТИ укладываются в среднее.

И по вашей логике все и стар и млад должны получать не меньше среднего? Ну извините, тогда и среднее подрастет )))

и опять вы кривите цифрами (статистика весь относительная))) средняя это за месяц или год?)) а то что вы у госов за год подсчитали это с учетом отпускных и опять же премий)) вы же не где не найдете зп среднюю за год к конкретных работников, а среднюю можно считать взять человека который работает 2 часа никакой ответственности и он будет получать скажем 8 взять того же инженера который в месяц получает 60 но в среднем они могут получать по 30000. Я вас удивлю но обычный инспектор скажем пришедший из академии на руки в месяц получает 15000-17000 в месяц и без всяких средних. учтите что еще с этой зп в будущем начисляется пенсия и премии туда не входят))) Да это я кстате взял по таможне, вы посмотрите по другим федеральным органам там вообще от 8 до 12!!
Последний раз редактировалось dbdfn; 16.06.2017 в 14:44..
dbdfn вне форума   Ответить с цитированием
sbtks
Постоялец
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 118
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Цитата ( dbdfn » )
и опять вы кривите цифрами (статистика весь относительная))) средняя это за месяц или год?)) а то что вы у госов за год подсчитали это с учетом отпускных и опять же премий)) вы же не где не найдете зп среднюю за год к конкретных работников, а среднюю можно считать взять человека который работает 2 часа никакой ответственности и он будет получать скажем 8 взять того же инженера который в месяц получает 60 но в среднем они могут получать по 30000. Я вас удивлю но обычный инспектор скажем пришедший из академии на руки в месяц получает 15000-17000 в месяц и без всяких средних. учтите что еще с этой зп в будущем начисляется пенсия и премии туда не входят))) Да это я кстате взял по таможне, вы посмотрите по другим федеральным органам там вообще от 8 до 12!!

Всё в мире относительно, приведите ваш более справедливый и показательный пример. Я писал, что брал среднюю з/п за 2016 год по области, в неё то же входят премии и з/п за год госслужащего в том же регионе. И не у всех, скажем правду, госслужащих ответственность очень большая, да и вне таможни есть люди с большей ответственностью за те же деньги.
Ну так везде или даже хуже, при чем тут тогда госы???
Ну не хочет он по началу получать 15-17 т.р., пусть не идет.
Спор в чем? В том что должностные лица таможенных органов самые работящие и самые ответственные и поэтому начиная с ГТИ з/п должна быть не менее 50 т.р., хотя средняя по стране менее 40 т.р.???
sbtks вне форума   Ответить с цитированием
sbtks
Постоялец
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 118
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Цитата ( dbdfn » )
а среднюю можно считать взять человека который работает 2 часа никакой ответственности и он будет получать скажем 8 взять того же инженера который в месяц получает 60 но в среднем они могут получать по 30000.

вот из-за таких "специалистов" по статистики и нет доверия, нельзя так среднее считать, это школьный курс (((
sbtks вне форума   Ответить с цитированием
Las Palabras De Amor
Гость
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Тут еще вопрос мотивации встает. Зачем гос в таможне будет упахиваться, если у него зам и начальник отдела в погонах? Разрыв даже с ГГТИ огромный.
Las Palabras De Amor вне форума   Ответить с цитированием
Дженерик
Эксперт
 
Аватар для Дженерик
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: москва
Сообщений: 1,199
Благодарности:
отдано: 29
получено: 18/16
Все говорит о том, что если госслужащий нищий, то это кому-нибудь нужно.
Дженерик вне форума   Ответить с цитированием
Las Palabras De Amor
Гость
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Естественно, нищета и безумная текучка в налоговой. Это ж не просто так сделано.
Las Palabras De Amor вне форума   Ответить с цитированием
salamandr
Завсегдатай
 
Аватар для salamandr
 
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 92
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( sbtks » )
Спор в чем? В том что должностные лица таможенных органов самые работящие и самые ответственные и поэтому начиная с ГТИ з/п должна быть не менее 50 т.р., хотя средняя по стране менее 40 т.р.???

Спор в том, что должностные лица таможенных органов - это сотрудники и госслужащие, и ЗП у них среднюю вычислять это все равно, что в больнице среднюю температуру у больных.

А оплата труда у инспектора на оформлении ну никак не должна быть меньше зарплаты прапорщика на тумбочке. Сейчас наоборот.

Про срочный контракт сотрудников: я не припомню случаев, чтобы просто так с сотрудником не заключали контракт. Только с залетными не заключают. А если гос. залетный с бессрочным контрактом - его все равно выдавят: либо по собственному уйдет, либо под статью подведут.

И про нытье: здесь никто не ноет, а лишь требует исполнения Федерального закона 79-ФЗ, ст.6 которого гласит: "соотносительности основных условий и размеров оплаты труда, основных государственных социальных гарантий".
salamandr вне форума   Ответить с цитированием
sbtks
Постоялец
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 118
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Цитата ( salamandr » )
Спор в том, что должностные лица таможенных органов - это сотрудники и госслужащие, и ЗП у них среднюю вычислять это все равно, что в больнице среднюю температуру у больных.

Как обычно, нет аргументов, начинаем переиначивать. Я не смешивал, везде писал только про з/п госслужащих. Ещё раз для особо одаренных, резюмирую, большинство государственных служащих в таможенных органов в моем регионе получают зарплату выше чем в среднем у официально работающих этого же региона.

Цитата ( salamandr » )
А оплата труда у инспектора на оформлении ну никак не должна быть меньше зарплаты прапорщика на тумбочке. Сейчас наоборот.

А в РТУ не меньше чем у "бездельников" из ГАЗПРОМа или РОСНЕФТи!
У вас с этим прапорщиком должностные обязанности одинаковые? Не привык заглядывать в карман другим, если кто то за такой же труд как у меня получает больше, могу только порадоваться за того человека, и проблема не в нем в этом случае, а во мне, значит я не смог себя правильно поставить, показать свою работу, ленился или посчитал свой комфорт важнее или что игра не стоит свеч и т.д.

Цитата ( salamandr » )
Про срочный контракт сотрудников: я не припомню случаев, чтобы просто так с сотрудником не заключали контракт. Только с залетными не заключают. А если гос. залетный с бессрочным контрактом - его все равно выдавят: либо по собственному уйдет, либо под статью подведут.

с десяток знаю.

Цитата ( salamandr » )
И про нытье: здесь никто не ноет, а лишь требует исполнения Федерального закона 79-ФЗ, ст.6 которого гласит: "соотносительности основных условий и размеров оплаты труда, основных государственных социальных гарантий".

На форуме требуют? Почему не через профсоюз, суд или прокуратуру?

Пример. В те времена, когда нач. отделов были госами и у государства появились деньги, стали платить квартальные премии, кажись на заре СМС, но могу ошибаться, так вот пришла на отдел премия 100 000р, а так как начальник отдела то же гос, то и его часть в этом "пироге". И нач поделил 70 т.р. себе, а 30 т.р. поровну среди остальных 5-ти подчиненных (для "сильных" в статистике уточняю по 6 000р.).
Последний раз редактировалось sbtks; 18.06.2017 в 16:31..
sbtks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru