TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : код ТН ВЭД 7326 или 8302 Опции темы
Апрель
Гость
 
Цитата ( alpar » )
Если бы девайс был на один выключатель, было бы сомнение, но посмотрите первый пост, он на ТРИ выключателя. А это значит, что не все так prosto.

Да хоть на пять. Насколько я понимаю речь идет об одном из исполнений вот этого:Рамочка может иметь крепления, а может не иметь. Может защелкиваться или prosto подкладываться при монтаже.
  Ответить с цитированием
сhoonya
Эксперт
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 1,159
Благодарности:
отдано: 93
получено: 196/146
Цитата ( Апрель » )
О как!"Большинство" не всегда бывает право.Особенно в вопросах на точное знание нормативной базы.Я бы прислушался к советам prosto. Просто взял бы, да и прислушался.

Полностью согласен в отношении большинства. Но хочу предложить на рассмотрение еще один аспект, а именно: цена вопроса? Может быть, согласие с таможней того стоит? И даже окупается?
Не пытаюсь предлагать вариант кода, но между тремя обсуждаемыми 8302 имеет одно неоспоримое преимущество: по нему Вам никогда не навесят ни ст.16.02.2, ни 16.02.3. А значит, классификационное решение отдела ТН таможни Вас не страшит и стоит это только разницу в таможенных платежах. В противном случае может включиться очень медлительный механизм.
Ни на чем не настаиваю, но из опыта знаю, истина очень часто не стоит того, сколько за нее приходится заплатить.
сhoonya вне форума   Ответить с цитированием
оо
Гость
 
Ссылка на класс.решения зародила во мне сомнения (все-таки сколько лет надо штудировать ТНВЭД чтобы мало-мальски бегло ориентироваться), может действительно 8538. Но в данном случае цена вопроса невелика, стоимость груза около 700 евро и код в декларации 8302 (по настойчивому требованию таможни), клиент на этот код согласен, тем более, что опять же таможня попросила внести в описание слово "декоративная".
  Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( оо » )
...стоимость груза около 700 евро...

ВСЕГО? Вы издевались,да? Я один уже на штуку евро наработал с Вашими рамочками... А alpar? A prosto? А остальные? Это ещё примерно 7-8 тыс...Вот и верь после ЭТОГО людям.
  Ответить с цитированием
Девушка с весломЪ
Заблокирован
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 2,437
Благодарности:
отдано: 28
получено: 106/92
Цитата ( оо » )
Ссылка на класс.решения зародила во мне сомнения (все-таки сколько лет надо штудировать ТНВЭД чтобы мало-мальски бегло ориентироваться), может действительно 8538. Но в данном случае цена вопроса невелика, стоимость груза около 700 евро и код в декларации 8302 (по настойчивому требованию таможни), клиент на этот код согласен, тем более, что опять же таможня попросила внести в описание слово "декоративная".

А чо мы тада тут стока времени парились? Ведь ВСЕ согласны!!! Даж "настойчивые требования тАможни учтены...
Девушка с весломЪ вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Апрель » )
О как!"Большинство" не всегда бывает право.Особенно в вопросах на точное знание нормативной базы.Я бы прислушался к советам prosto. Просто взял бы, да и прислушался.

Спасибо!. Прибавил бы "в репу" () да пока не умею...
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( prosto » )
Прибавил бы "в репу"..

Дружище, я сам знаю свою цену, для меня эти цЫфирки ничего не значат.Думаю, что и для Вас тоже. Не огорчайтесь.
  Ответить с цитированием
Irina_Ira
Старожил
 
Аватар для Irina_Ira
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: М.ОБЛ.
Сообщений: 303
Благодарности:
отдано: 11
получено: 3/3
а че там гласит первое правило интерпритации ТН ВЭД?
я за 73...
я этого не говорила, но можно и нужно как "изделия из...." декларировать.
может это и не рамка вовсе, а держатель для 3-х выключателей
Irina_Ira вне форума   Ответить с цитированием
оо
Гость
 
Не надо так бурно реагировать.
Пока я вела с вами диалог, я успела подать декларацию с кодом 8538, на что весьма ошарашенный инспектор чуть не подавился и сказал, что примет этот код, только если получатель груза самолично получит класс.решение. И ситуация разрешилась, как я писала выше.
ЗЫ. У нас сначала проверяют декларации, а потом регистрируют. тоже не так плохо.
  Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Irina_Ira » )
а че там гласит первое правило интерпритации ТН ВЭД?

Цитата
я за 73!

Всегда полагал, что оно гласит нечто другое...
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru