TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : растаможка VW T4 Multivan 92г Опции темы
AlexZ
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
скажите пожалуйста, кто знает, считается ли VW Multivan легковым или микроавтобусом с растаможкой 30% от таможенной стоимости? Если оно легковой, то как обстоит дело с грузопассажирским или пассажирским VW T4? (может взять его и потом переделать)

Вообще интересует примерно такой автомобиль: VW Multivan, примерно 92 года, 1,9 Diesel, *77 л.с., 7 сидений, 2 спереди (вкл. водителя) и 2 ряда сзади параллельно переднему и лицом друг к другу



http://www.mobile.de/SIDjK6dP4HKZO2B0liTdA7wZQ-t-vaNexlCsAsCsK%F3P%F3R~BmSB11Iindex_cgiJ1172433057A 1Iindex_cgiD1100CCarZ-t-vctpLtt~BmPA1A1B20D1143%81L-t-vCaMiMkQuSeUnVb_X_Y_x_yco~BSRA6D1100B48E25200BGNCP KWA0HinPublicA2A0A0A0AD/cgi-bin/da.pl?bereich=pkw&sr_qual=GN&top=16&id =11111111246222794&



AlexZ вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Гость
 
А как с катализатором Евро2. Вот машин 1992 года с катализатором Евро2, я здесь не встречал.
  Ответить с цитированием
Димон
Гость
 
Привет! Если у тебя по документам будет офицально мультик или каравелла то скорее всего придётся таможить как легковую , а не по остаточной стоимости.Для машины 92 года я думаю не выгодно. Да кстати откуда взял мощность 77л.с. У дизелей объёмом 1.9 моща 60л.с без турбины и 68 с турбиной.И насчет сдвоенного пасажирского сиденья на мультике или каравелле не должно быть по родному вроде.
  Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63

Цитата ( Димон )
Привет! Если у тебя по документам будет офицально мультик или каравелла то скорее всего придётся таможить как легковую , а не по остаточной стоимости.Для машины 92 года я думаю не выгодно. Да кстати откуда взял мощность 77л.с. У дизелей объёмом 1.9 моща 60л.с без турбины и 68 с турбиной.И насчет сдвоенного пасажирского сиденья на мультике или каравелле не должно быть по родному вроде.





Да что вы обсуждаете эту машину. Кто ее разрешит ввезти с ее допотомным катализатором.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Нельзя быть немножко беременной. Катализатор или есть, или нет, а какой он допотопный, или современный - мало имеет значения.
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63

Цитата ( Сергей из Питера )
Нельзя быть немножко беременной. Катализатор или есть, или нет, а какой он допотопный, или современный - мало имеет значения.

Вот тут ты шибко ошибаешься. Есть катализатор Евро1 ( У меня стоит на Тоёте Старлет) . Её ты никак не ввезешь из Германии в россию на продажу. Есть Евро 2-3-4; а также Д-4. Эти машины можно ввозить, Но и на них нужен документик, что они соответствуют как минимум ЕВРО-2.Авто с Евро2 начали выпускать в Германии в 1995 году,но российское государство на это начхало и решило, что Авто из Германии соответствуют Евро 2 только начиная с 1997 года, а из других государств и того позже, Т.Е. с 1998 и даже по моему с2000г.(Смотри официальные документы на ТКС)
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
В прошлый понедельник знакомый растаможил БМВ пятерку 1995 г.в. и трешку 1993, пару недель назад транспортер 1992 г.в. Предоставляется сертификат, что именно этот автомобиль соответствует Евро-2 и всё.
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Ну если у твоего друга есть заточки на таможне и на выдаче подтверждения Евро2- может и пролазил он, в чем я очень сомневаюсь. Повторяю, что Евро 2 стали ставить в 1995 году. Живу в Германии 5 лет и уж эти то вещи знаю хорошо.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Выглядит примерно так же, как и при переделке грузового микрика в пассажира - уполномоченная организация сертифицирует и документы в гаи меняются. Так же в принципе можно доделать катализатор до евро-2, по крайней мере на бумаге.
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru