TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : "Коммерческая партия" определение по законодательству... Опции темы
I:j
Гость
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
"Коммерческая партия" определение по законодательству...

Приветсвую всех!
Помогите найти определение "коммерческой партии" из таможенного законодательства, по сути КОЛИЧЕСВА ЕДИНИЦ изделий Помню раньше оно касалось 10 единиц товара. Про 1500Евро и 50 кг понятно, а вот про определение партии как коммерческой неясно. Подскажите пожалуйста документ, разъясняющий и разграничивающий данное понятие.
Заранее благодарен!
I:j вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Вам сюда
  Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,016
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( SPTO » )
Вам сюда

И если стартер не понЯл, уточняю: нет такого понятия. Есть понятие "наоборот" - перемещаемые физическими лицами в личных целях. Всё, что не "оно" - "коммерция". Это не термин, это жаргон.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
I:j
Гость
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Хотелось бы такую бумажку, что бы тыкать в нее таможеннику. А-то допустим везу я пару линеек джинс, 10 например, и все друзьям-родственникам или еще лучше коллегам и их детям подарки на Новый год, допустим, так я как это доказать смогу? Выписку из реестров, копии домовых книг с прописками и свидетельства о рождении каждого для подтверждения родства возить . Ну вот как быть? А он- тыкнет мне-определяю по собственному усмотрению, и что делать? Я тут только кучу случаев читал когда таможня ввиду того что клиент торопится, элементарно, платил пошлины и сборы за действительно не коммерческую партию товара, за товары ввозимые не для продажи.
I:j вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,426
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( I:j » )
Хотелось бы такую бумажку, что бы тыкать в нее таможеннику.

Из разряда мечтаний. Многие бы хотели.

Цитата ( I:j » )
А-то допустим везу я пару линеек джинс, 10 например, и все друзьям-родственникам или еще лучше коллегам и их детям подарки на Новый год, допустим, так я как это доказать смогу?

А вы реально по жизни делаете закупки в таком объеме на подарки?

Цитата ( I:j » )
Выписку из реестров, копии домовых книг с прописками и свидетельства о рождении каждого для подтверждения родства возить . Ну вот как быть? А он- тыкнет мне-определяю по собственному усмотрению, и что делать? Я тут только кучу случаев читал когда таможня ввиду того что клиент торопится, элементарно, платил пошлины и сборы за действительно не коммерческую партию товара, за товары ввозимые не для продажи.

Так и будет.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
А ключи от квартиры, где деньги лежат, не хотелось бы?

Вам дали ссылку, что Вы из нее поняли?
  Ответить с цитированием
I:j
Гость
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
лишь то, что таможенник на свое усмотрение определяет все, а доказательной базы у участника ВЭД не может быть.
I:j вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,426
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( I:j » )
лишь то, что таможенник на свое усмотрение определяет все, а доказательной базы у участника ВЭД не может быть.

Правильно понято.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Koala
Гость
 
Цитата ( I:j » )
А-то допустим везу я пару линеек джинс, 10 например, и все друзьям-родственникам или еще лучше коллегам и их детям подарки на Новый год, допустим, так я как это доказать смогу?

А на подарки - это не есть "в личное пользование"... Это - "на подарки"...
  Ответить с цитированием
I:j
Гость
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Vovez » )
Из разряда мечтаний. Многие бы хотели.


А вы реально по жизни делаете закупки в таком объеме на подарки?


Так и будет.

ну коненечно нет, просто хочу знать эту грань закона. Тут же можно и про запасливость поговорить, раз в "личное пользование", но, похоже, она только в голове таможенника. А может есть какие инструкции для его работы и определения, помимо ссылки выше!??
I:j вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru