TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Сколько стоит растаможка прицепа-дачи? Опции темы
NumLock
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2018
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
По изученной информации я сделал выводы что всё на нашей таможне очень мутно индивидуально и не предсказуемо.. Но в общем какая то информация у меня отложилась.. Короче, понял, что есть такие варианты растаможки(поправьте если где не прав), а для конкретности примеров и простоты расчётов предположим, что прицеп куплен за 1000 евро:
1) С запасом заранее оплачиваем таможенный депозит и едем покупаем любой прицеп. Потом растамаживаем по месту внесения депозита..(вроде)
НЕПОНЯТКИ: В какую сумму оценят прицеп??? Можно ли купить так, чтобы сумма растаможки чётко расчитывалась исходя из предоставленных мной документов? Какие документы нужны в этом случае? По месту регистрации нужно растаможивать или в любом регионе РФ?
ПЛЮСЫ: универсальность по выбору прицепа.
МИНУСЫ: риск завышенной растаможки, задержки возврата остатка после растаможки(последнее мне не критично)
2) Вносим депозит на конкретный прицеп - ВАРИАНТ пока ОТПАДАЕТ, но всё же рассматривается..(понимаю что двояко пишу..)) так как конкретный прицеп не определён. Но в принципе есть возможность оставить деньги жене, по ген доверенности чтоб внесла депозит.
3) Растаможивать через Калининградскую область(читал что там можно растаможить без предварительного внесения депозита...???):
НЕПОНЯТКИ: Нужна ли действительно мульти виза? При каких условиях можно растаможить без депозита и как это делается? Как расчитывается растаможка?
ПЛЮСЫ: Если депозит не нужен - это весомый плюс..
МИНУСЫ: Если нужна мультивиза, других минусов я пока не знаю.
4) Другие варианты, например через Респ. Беларусь.., но мне здесь совсем не понятно как это делается, а так же + и -.
5) Варианты с перегонщиками я не потяну финансово..
Просьба откликнуться, помогите советом! Вашим комментариям по сути вопроса буду рад. Или ссылкам на посты где это всё расписано подробно.
Всем ответившим заранее СПАСИБО!)
Последний раз редактировалось NumLock; 14.09.2018 в 22:03..
NumLock вне форума   Ответить с цитированием
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( NumLock » )
По изученной информации я сделал выводы что всё на нашей таможне очень мутно индивидуально и не предсказуемо.. Но в общем какая то информация у меня отложилась.. Короче, понял, что есть такие варианты растаможки(поправьте если где не прав), а для конкретности примеров и простоты расчётов предположим, что прицеп куплен за 1000 евро:
1) С запасом заранее оплачиваем таможенный депозит и едем покупаем любой прицеп. Потом растамаживаем по месту внесения депозита..(вроде)
НЕПОНЯТКИ: В какую сумму оценят прицеп??? Можно ли купить так, чтобы сумма растаможки чётко расчитывалась исходя из предоставленных мной документов? Какие документы нужны в этом случае? По месту регистрации нужно растаможивать или в любом регионе РФ?
ПЛЮСЫ: универсальность по выбору прицепа.
МИНУСЫ: риск завышенной растаможки, задержки возврата остатка после растаможки(последнее мне не критично)
2) Вносим депозит на конкретный прицеп - ВАРИАНТ пока ОТПАДАЕТ, но всё же рассматривается..(понимаю что двояко пишу..)) так как конкретный прицеп не определён. Но в принципе есть возможность оставить деньги жене, по ген доверенности чтоб внесла депозит.
3) Растаможивать через Калининградскую область(читал что там можно растаможить без предварительного внесения депозита...???):
НЕПОНЯТКИ: Нужна ли действительно мульти виза? При каких условиях можно растаможить без депозита и как это делается? Как расчитывается растаможка?
ПЛЮСЫ: Если депозит не нужен - это весомый плюс..
МИНУСЫ: Если нужна мультивиза, других минусов я пока не знаю.
4) Другие варианты, например через Респ. Беларусь.., но мне здесь совсем не понятно как это делается, а так же + и -.
5) Варианты с перегонщиками я не потяну финансово..
Просьба откликнуться, помогите советом! Вашим комментариям по сути вопроса буду рад. Или ссылкам на посты где это всё расписано подробно.
Всем ответившим заранее СПАСИБО!)

сколько стоит Ваш прицеп - главное чтоб дороже чем аналог в каталоге.
плюс отдельно все опции.
растаможить на маппе думаю никак.

Вы вообще почитали ранее вам отвеченное?
(До границы еще доехать нужно, ес оно вам не рф )
p30 вне форума   Ответить с цитированием
NumLock
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2018
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( p30 » )
сколько стоит Ваш прицеп - главное чтоб дороже чем аналог в каталоге.
плюс отдельно все опции.
растаможить на маппе думаю никак.

Вы вообще почитали ранее вам отвеченное?
(До границы еще доехать нужно, ес оно вам не рф )

"главное чтоб дороже чем аналог в каталоге" Что за каталог? Как его посмотреть? скачать?
Как определяется опция или состав комплектации?
Что такое маппа?
Судя по посту 50 видимо читал...
А в чём может быть сложность доехать до границы?
NumLock вне форума   Ответить с цитированием
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( NumLock » )
"главное чтоб дороже чем аналог в каталоге" Что за каталог? Как его посмотреть? скачать?
Как определяется опция или состав комплектации?
Что такое маппа?
Судя по посту 50 видимо читал...
А в чём может быть сложность доехать до границы?


Каталог Шваке - покупаешь и смотришь.
(Один фик потом оценку покупать за *к руб)

Мапп - переход (граница)

Дом дача весом 780кг это ваш удел при категории В (если правильно помню) при передвижении по ЕС.
p30 вне форума   Ответить с цитированием
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( NumLock » )
"главное чтоб дороже чем аналог в каталоге" Что за каталог? Как его посмотреть? скачать?
Как определяется опция или состав комплектации?
Что такое маппа?
Судя по посту 50 видимо читал...
А в чём может быть сложность доехать до границы?


Каталог Шваке - покупаешь и смотришь.
(Один фик потом оценку покупать за *к руб)

Мапп - переход (граница)

Дом дача весом 780кг это ваш удел при категории В (если правильно помню) при передвижении по ЕС.
p30 вне форума   Ответить с цитированием
NumLock
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2018
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Чувствуется что информацией делиться здесь никто не намерен.. Как минимум бесплатно.)
Господа, а по поводу растаможки может кто-нибудь ответить по существу или так же, только воду помутить?
Последний раз редактировалось NumLock; 15.09.2018 в 23:45..
NumLock вне форума   Ответить с цитированием
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( NumLock » )
Чувствуется что информацией делиться здесь никто не намерен.. Как минимум бесплатно.)
Господа, а по поводу растаможки может кто-нибудь ответить по существу или так же, только воду помутить?

Тут едва ли ответят.
тк суть растаможки элементарна (пошлина с цены каталога, а он платный. Плюс подати, свх, декларантские и тп).

А вот КАК с прицепом доехать тут мало кто знает (ищи форумы караванщиков).

----

Например в центры городов в ЕС с прицепом даже не пустят.
Второй пример с голой категорией В, прилипните сразу ес вес будет больше 800кг (если правильно помню).
Взять и пройти весь путь "таможни" с семьей и детьми - да вас выгонят из дома за геноцид.

---
Пошлина 10%, ндс 18%.

Вот только задумался, а не выйдет ли что с весенними изменениями на физлице теперь 30% но не менее 4е за кг
Последний раз редактировалось p30; 16.09.2018 в 10:22..
p30 вне форума   Ответить с цитированием
NumLock
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2018
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
"Можно ли купить так, чтобы сумма растаможки чётко расчитывалась исходя из предоставленных мной документов? Какие документы нужны в этом случае? По месту регистрации нужно растаможивать или в любом регионе РФ?"
На эти вопросы здесь могут ответить?
NumLock вне форума   Ответить с цитированием
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( NumLock » )
"Можно ли купить так, чтобы сумма растаможки чётко расчитывалась исходя из предоставленных мной документов? Какие документы нужны в этом случае? По месту регистрации нужно растаможивать или в любом регионе РФ?"
На эти вопросы здесь могут ответить?

Таможенная стоимость должна быть выше средней по больнице, тогда Таможенник поверит в Вашу цену.

Таможня на МАПП может и можно (не отвечу).Если правильно помню, то ограничение было "до 20000р" (а это однозначно не ваш случай).

Если транзит, тогда однозначно на таможню по месту регистрации. Там и оценщик найдется и тампред нарисуется и...
Последний раз редактировалось p30; 17.09.2018 в 11:53..
p30 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru