TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка украинского авто по виду на жительство в РФ Опции темы
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( AbramchikRild » )
Подскажите пожалуйста какие импортные пошлины придется платить немцу при покупке УАЗа 1980 года ?? помогите пожалуйста

Никакие. Сие авто не то что на евро-пять, даже на евро-ноль не потянет. Соответственно, ПТС никто не выдаст. Культурной же ценностью его признают не раньше 2030 года. Есть вариант - пилить и везти по частям. Будет увлекательное приключение. А чего это вдруг с немцем такое случилось? Сама постановка вопроса несколько диковата.
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Lawerekb
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 79
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Черный таможенник » )
Сама постановка вопроса несколько диковата.

Это да. Гражданин Германии с российским видом на жительство хочет купить на Украине советский УАЗ 1980 года и привезти в Россию.

Мощная вводная.
Lawerekb вне форума   Ответить с цитированием
Lawerekb
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 79
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Впрочем, есть вариант, что над очередным студентом-недоучкой злобно пошутили преподаватели.
Lawerekb вне форума   Ответить с цитированием
tg
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Faiber_405 » )
Добрый день. Я Гражданин Украины, проживал в г. Донецк, в связи с сложившимися обстоятельствами переехал на своем авто на территорию России, и получил РВП на трерритории России на основании рождениия в бывшем СССР, и продолжаю оформлять документы для получения гражданства РФ. Как мне быть с моим авто, на котором я приехал в РФ, могу ли я без таможенного сбора, поставить на учет на территории РФ свое авто. Которое относиться в категорию таможенного сбора старше 5 лет. На какие законы мне отталкиваться, что бы меня просто на таможне не кинули.
За ранее спасибо.

Цитата ( Таможенной Министръ » )
Вся необходимая информация в сообщениях выше. Она применительна и к Вам. Разница может быть только в статусе: беженец, вынужденный переселенец или просто гражданин переселяющийся на ПМЖ. А какого года авто и какая марка?

Добрый день, аналогичная ситуация, вот только машина - ваз 1976го года, норм евро тогда не было
не понял что искать в документе п.3 ТР ТС 018/2011 по этому поводу
tg вне форума   Ответить с цитированием
Dmitriu
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2016
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте. Я гражданин Украины, получил Вид на жительство. Подскажите пожалуйста, смогу ли я бесплатно растаможить автомобиль микроавтобус Opel Vivaro грузопассажир 2009года. В св-ве о регистрации транспортного средства, указано: полная масса - 3035, масса без нагрузки - 1847, категория В, 4 пассажирских места + 1 водительское?
Dmitriu вне форума   Ответить с цитированием
Yoshimitsu
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2016
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Таможенной Министръ » )
Добрый день! Читали Вы все правильно. Имея российский вид на жительство при переезде на пмж вы можете ввезти один автомобиль без уплаты таможенных платежей, но при условии что вы владеете данным авто не менее 6 месяцев до даты прибытия на территорию РФ и обратитесь в таможенный орган не позднее 18 месяцев с этой же самой даты прибытия. Дата прибытия - это дата выдачи вида на жительство. Другое дело, если вы хотите транспортное средство поставить здесь на учет то необходимо получать ПТС, для которого требуется уплатить утилизационный сбор и подтвердить соответствие автомобиля экологическому классу евро4 (представить СБКТС). Обращаться нужно в таможенный орган обладающей соответствующей компетенцией в регионе где вы зарегистрированы.

Добрый день! перечитал ветку но имею несколько вопросов.
1. Изменились ли условия по ввозу авто в РФ иностранными гражданами постоянно проживающие по виду на жительство в РФ. Я звонил на таможню говорят теперь норма евро 5, хотя некоторые источники говорят что до конца года еще евро 4.
2. Из выше сказанного я понял что можно ввезти авто и не ставить на учет по ПТС ? т.е. я обращаюсь в таможенный орган и мне дают документ о ввозе авто, но авто остается на тех же номерах ? т.е. при выполнении всех вышеперечисленных условий, уплате налогов, я не ставя на учет могу ездить на авто ? я правильно понял ? если да то дайте пожалуйста ссылки на статьи законов т.к. в таможне ничего подобного не говорят толком.

Спасибо
Yoshimitsu вне форума   Ответить с цитированием
a.pevtsov93
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
День добрый. Я гражданин Украины, на данный момент проживаю в СПб. Недавно получил ВНЖ, теперь хочу поставить свое авто на рос. учет.
Вопрос заключается в том, где в Санкт-Петербурге можно растаможить авто?
a.pevtsov93 вне форума   Ответить с цитированием
Таможенной Министръ
Завсегдатай
 
Аватар для Таможенной Министръ
 
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 4
получено: 14/14
Цитата ( a.pevtsov93 » )
День добрый. Я гражданин Украины, на данный момент проживаю в СПб. Недавно получил ВНЖ, теперь хочу поставить свое авто на рос. учет.
Вопрос заключается в том, где в Санкт-Петербурге можно растаможить авто?

Вам на северо-западный акцизный таможенный пост.
Таможенной Министръ вне форума   Ответить с цитированием
psa
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Город Трускавец
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Сейчас очень многое на таможне не очень понятного творится, мы в нашем отеле на отдыхе в Трускавце предлагаем недельные туры, куда включены снегоходы и катание на лыжах. Заказали снегоходы и уже они который день стоят на таможне, не пропускают. И что делать, когда люди приехали на отдых в Трускавец к нам в отель, а не которые из них специально покататься на снегоходах.
psa вне форума   Ответить с цитированием
Андрей V
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2017
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Внж и ввоз авто

Цитата ( Yoshimitsu » )
Добрый день! перечитал ветку но имею несколько вопросов.
1. Изменились ли условия по ввозу авто в РФ иностранными гражданами постоянно проживающие по виду на жительство в РФ. Я звонил на таможню говорят теперь норма евро 5, хотя некоторые источники говорят что до конца года еще евро 4.
2. Из выше сказанного я понял что можно ввезти авто и не ставить на учет по ПТС ? т.е. я обращаюсь в таможенный орган и мне дают документ о ввозе авто, но авто остается на тех же номерах ? т.е. при выполнении всех вышеперечисленных условий, уплате налогов, я не ставя на учет могу ездить на авто ? я правильно понял ? если да то дайте пожалуйста ссылки на статьи законов т.к. в таможне ничего подобного не говорят толком.

Спасибо

Добрый день! Подскажите кто сталкивался сам с ввозом авто имея ВНЖ с Украины.
Подаю на ВНЖ, авто почти год в России(РВП)-работа. Как после получения ВНЖ ввозится авто? Имеется ввиду беспошлинно, также временный ввоз? на какой срок? Как в дальнейшем, после получения ВНЖ подаю на гражданство? Ввели ли ЕВРО 5? Спасибо. Что никто не ввозил?
Андрей V вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru