TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ВНИИС - пособите нормативкой Опции темы
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Апрель » )
Разъяснения ВНИИС распространяются только на указанные в них товары и могут быть использованы таможенными органами при таможенном оформлении, независимо от получателя данных разъяснений...

Спасибо, я в эту гумагу таможню рыльцем натыкал...ужопоутру. Но их не впечатлило.
Спасибо, господа, всем, принявшим участие в обсуждении!
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( prosto » )
И у меня без указания кода. Я так понимаю, что ВНИИС письма даёт, ориентируясь не на код ТН ВЭД (коль скоро код входит в "Список товаров..." ) а на код ОКП товара.

Возникло сомнение, посмотрел отказные письма. Хотя в запросе указываются коды ТН ВЭД и ОКП, в отказном письме действительно нет ни того, ни другого.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( prosto » )
Но их не впечатлило.

Ну тогда - не знаю.. Остается только предположить, что в преддверии выходных ОНЕ желают, чтоб их тыкали в "другие бунаГи".. с бОльшим количеством степеней защиты, и имеющие признаки портретного сходства с правящей элитой нашего главного потенциального противника....
Во завернул, аж мозг вскипел...
  Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Апрель » )
Ну тогда - не знаю.. Остается только предположить, что в преддверии выходных ОНЕ желают, чтоб их тыкали в "другие бунаГи".. с бОльшим количеством степеней защиты, и имеющие признаки портретного сходства с правящей элитой нашего главного потенциального противника....
Во завернул, аж мозг вскипел...

Тоже не хотят. Переживают за...зад.
В опчем, по результатам последних собеседований врагами был предложен следующий "компромисс". Письмо они возьмут, но направят запрос во ВНИИС. До получения ответа груз будет стоять на СВХ за мой счёт.

"Такой футбол нам не нужен!"
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( prosto » )
Тоже не хотят. Переживают за...зад.
В опчем, по результатам последних собеседований врагами был предложен следующий "компромисс". Письмо они возьмут, но направят запрос во ВНИИС. До получения ответа груз будет стоять на СВХ за мой счёт.

"Такой футбол нам не нужен!"

А нельзя в этом случае сделать условный выпуск, чтобы СВХ не платить?
alpar вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( alpar » )
А нельзя в этом случае сделать условный выпуск, чтобы СВХ не платить?

Тож не хотят.
ПоубЫвав бы.
P.S. Именно поэтому я уже лет 6 в таможне не появляюсь...Мне там даже автомат не нуже - зубами загрызу.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( Апрель » )
Глупость, конечно, и самодурство. Попробуйте зайти на этот вопрос под таким углом. Таможенный орган препятствует Вам в исполнении обязанности декларанта, предусмотренной ст.131 п.3 в части:Если декларант претендует на...неприменение к товарам запретов и ограничений, установленных в соответствии с законодательством РФ о госрегулировании ВЭД, декларант ОБЯЗАН представить в там.орган документы, подтверждающие соответствующие заявленные условия." Я бы написал письмо на имя начпоста с просьбой мотивировать ОТКАЗ в принятии этого документа. Ответ письменно, через канцелярию.

ДА! (с)
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Ежли таможня сама не знает, что предъявить, а ты - белый и пушистый, то транспортная прокуратура - твои друзья (только поостерегись их) и (повторяю) если ты белый и пушистый - сразу звони по горячей линии, ибо это произвол в чистом виде...
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
TireD
Гость
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 2
получено: 29/4
Посмотрите письмо от 17.03.2003 N 07-61/10816 - вдруг поможет
TireD вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Ежли таможня сама не знает, что предъявить, а ты - белый и пушистый...

К сожалению, я не настолько бел и вовсе не пушист.
Thanks everybody!
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru