TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Провоз через границу телевизора? Опции темы
Юрий 72
Гость
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: заграница
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
как можно без особых на то расходов провезти через две границы (Белорусия,Россия).Еду на авто,из Германии через Брест,потом Смоленск.Поделитесь опытом, советом,может телик, как авто растоможить можно, уплатив таможеные сборы

как будут считать растоможку.
Юрий 72 вне форума   Ответить с цитированием
гость
Гость
 
да не надо ни чего таможить ,у вас же не партия телевизоров.Но через границу мжно перевозить груз не превышающий 30 кг на человека.Таможня будет Е..ть мозги,поэтому придётся с ними договариваться,больше 50 евро не давайте,а можно включить дурочку и проехать бесплатно,лично у меня это получалось...
  Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
На 1 человека можно бесплатно везти 35 кг, а современные телевизоры больше и не весят. Так что без проблем. Провозил не раз и больший вес. Главное говори, что для себя везешь, а не на продажу или в подарок. В законе применяется только термин " для личного пользования". Подарок тоже могут приравнять к комерции.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Юрий 72
Гость
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: заграница
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
понятно что на человека 35 кг, но..Белорусы очень "радуются" когда находят в багаже эл.приборы, по тому как надо всё растомаживать.При мне одного развернули в Польшу, говорит предлагал заплатить.
Юрий 72 вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Да брехня это все. 5 лет подряд вожу и ни разу проблем не было.В прошлом году возил 3 спутниковых рессивера. Спросили зачем тебе 3 штуки? Сказал имею 3 телевизора в доме. Кроме этого вез 35 Электромеханических часов для автоматического отключения бытовой техники, и то выкрутился без дополнительных затрат. А здесь была чистая комерция.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
владимир
Гость
 
Перемещение бытовой и оргтехники, сантехнического оборудования и строительных материалов

таблица, смотри тут
  Ответить с цитированием
vfgc
Гость
 
Таможня Россия - Украина

Всем Привет! Мой бойфренд только получил гражданство и поехал в первый раз на Украину как гражданин РФ (август 2008). Мы купили тут через инет LCD телевизор в 32 дюйма Philips за 16000 в подарок родителям, а также купили на Киевском вокзале специальный талончик/чек за провоз ТВ через границу за 200 рубчиков. Ничего не декларировали. Ночью русская таможня прошла удачно, а вот братаны украинцы увидев шикарную плазму попросили сначала чек на ТВ, далее чек на провоз ТВ, дальше попросили одеть вещи и выйти с ними))) Ясно за чам))) Завели моего в купе к проводнику и закрыли дверь.... Стали объяснять про принятый недавно закон и пошлину за ввоз ТВ 20% от стоимости (а может это подаренный ТВ или уже БУ и цену никак не доказать). один разводит, а другой уже на калькуляторе прибыль свою подсчитывает. Мой ему и говорит, а ты мне данный закон покажи, типа мы покупая билет на поезд проконсультировались и о данной фигне нам никто не сказал, хотя билет брали у знакомой женщины, работающей на вокзале и которая уже в этих вопросах собаку съела))) Долго украинский таможенник перебирал свои документики и предложил с ним выйти, так как он книгу с законами у себя в коморке забыл, на что мой ему отказал и сказал, что он подождет пока он сам сходит. Мой также сказал, что консультировался и данного закона нет, он же не 3-10 телеков везет на продажу, да и денег у него с собой нет. Те сразу говорят чтобы оставлял он свой телек им в камеру хранения (ясно, что потом ни телека, ни имен не найдешь) - он отказался выходить и ТВ отдавать и сказал, что если закон покажут, то заплатит, а так не выйдет и чтобы ему расписку написали с ФИО и номером таможенника, на что они сказали, а может тебе еще и нотариуса сюда вызвать, а мой говорит, что не против!!! а если они его силой высадят так сами потом за свой счет будут возмещать билет и моральную неустойку за опоздания, мало ли по каким делам он туда едет и что за опозданием может последовать.... Два кудесника стали своему главному по рации названивать, тот пришел с грозным видом, в мой давай наугад звонить по мобиле в никуда) Те сразу: куда звонишь? - на что мой, типа куда хочу, туда и звоню, а может и телефон заберете, он еще дороже стоит? И добавил, звоню отцу, который начальником транспортной инспекции работает и сейчас он нам всем все разъяснит... "Бойцы" сразу замолкли и говорят что же ты раньше молчал и давай тикать оттуда. Мой им еще в след крикнул, вы же госслужащие как так людей простых разводите???!!! Проводница тоже в курсах была о данном безобразии. Такая сразу зашла и сказала, ну раз уж тебя не развели, то сейчас еще кого найдут.... С ними построже надо быть и свою правоту отстаивать и не бояться говорить, что и сойти с поезда можете, но потом им придется возмещать все это))) Сразу отстанут. Удачи!!!
  Ответить с цитированием
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Цитата ( гость » )
30 кг на человека...

35 кг на человека без платежей если не было пересечений границы с РФ последний месяц
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
alex2007
Аналитик
 
Аватар для alex2007
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Москва-Берлин
Сообщений: 597
Благодарности:
отдано: 10
получено: 33/31
Вот уже более полугода границу Польша-Беларусь лихорадит, батька перекрыл последнюю возможность заработать, на "Варшавском мосту" денег не берут и лучше не предлагать, единственный способ таможить на Беларусь расценки приведены выше, можно попробовать сумму расстаможки внести в виде залога, что бы потом отметив всё , не бесплатно ессно, на переходе "Красная горка", получить залог обратно в Бресте
alex2007 вне форума   Ответить с цитированием
busenka
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Перевоз техники через границу (Украина-Россия)

Подскажите, какие нужны документы, чтоб перевести технику на машине (легковой) через границу?
busenka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru