TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Льготы на личный автомобиль для гр РФ (переезд на родину с ПМЖ в Европе) Опции темы
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Так о чем и речь. И уже не раз это подтверждалось на форуме конкретными людьми, и все равно через некоторое время здешние гуру будут твердить, что "это к вам не относится, вы должны растамаживать на общих основаниях".
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( alex20080 » )
Так о чем и речь. И уже не раз это подтверждалось на форуме конкретными людьми, и все равно через некоторое время здешние гуру будут твердить, что "это к вам не относится, вы должны растамаживать на общих основаниях".

Вы ето узнаете на форуме, а я - позвонив в отдел платежей))))
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( alex20080 » )
Так о чем и речь. И уже не раз это подтверждалось на форуме конкретными людьми, и все равно через некоторое время здешние гуру будут твердить, что "это к вам не относится, вы должны растамаживать на общих основаниях".

Не знаю как с других стран но с Латвии на Россию эта программа работает. Лично подтверждаю два случая за последних 3 месяца.
Одному еще помог прицеп приобрести и фаркоп на машине у меня ставили. Для граждан России сложнее, так как они должны отказатся от ВНЖ и лишается персонального кода. При этом оформляют "бегунок" собырает подписьи что не кому ни чего не должен.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( moom » )
Хорошо, оставим граждан РФ, а иностранец, переезжающий в Россию получив вне квоты РВП (а через год получит ВНЖ), может без пошлин ввезти личный автомобиль?

Я не знаю с какой страны Вы уежаете, как там с этими вопросамы, но Ваш муж с РВП на рукак точно подходит под эту программу. Так же он в день постановки авто на учет, может его снять с учета, продать и купить несколько авто Российского производства, или чего угодно.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( YYYY » )
Вы ето узнаете на форуме, а я - позвонив в отдел платежей))))

Зачем мне узнавать это на форуме, если я общаюсь в Германии с теми, хоть и немногими людьми, которые по каким то причинам не прижились в Германии и уезжают жить назад в Россию. И все они естественно везут из Германии с собой автомобили. И уж я то узнаю информацию как им удалось вывезти свои авто из первых рук.
Кстати, вы так и не опровергли аргументированно мои выдержки из документов ТС о ввозе автомобилей в Россию лиц, прибывающих (переселяющихся) в государство-член таможенного союза на постоянное место жительства.
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( alex20080 » )
Зачем мне узнавать это на форуме, если я общаюсь в Германии с теми, хоть и немногими людьми, которые по каким то причинам не прижились в Германии и уезжают жить назад в Россию. И все они естественно везут из Германии с собой автомобили. И

Причина проста - лузеры.... Но в России им тоже будет геморно... Топикстартеру пока в РФ тожеь регистрироваться негде, бо дом не сдан. А ей только в переселенцы нада, ибо не успеет с евро-4...
Последний раз редактировалось YYYY; 11.03.2013 в 11:15..
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( YYYY » )
Причина проста - лузеры.... Но в России им тоже будет геморно... Топикстартеру пока в РФ тожеь регистрироваться негде, бо дом не сдан. А ей только в переселенцы нада, ибо не успеет с евро-4...

Вы правы на счет гемора. Но думаю что эти НЕ те случаи, когда переселение связано только с льготным ввозом авто. Люди переселяются на самом деле. Для тех кто на этом делает бизнес не составляет труда и приглашение нотариальное сделать и регистрацию у родственников или знакомых. Так и тут , дом не достроен, у родственников зарегистрируется в месте с мужем. Потом по своему адресу
Последний раз редактировалось mastercraft; 11.03.2013 в 13:06..
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
moom
Гость
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( mastercraft » )
Вы правы на счет гемора. Но думаю что эти НЕ те случаи, когда переселение связано только с льготным ввозом авто. Люди переселяются на самом деле. Для тех кто на этом делает бизнес не составляет труда и приглашение нотариальное сделать и регистрацию у родственников или знакомых. Так и тут , дом не достроен, у родственников зарегистрируется в месте с мужем. Потом по своему адресу

Вот вот, что сироты что ли все? конечно же найду где регистрацию сделать.
Да и потом написала это для того, чтобы сделать акцент, что человек переезжает и есть доказательства, а не для ком. целей.

Упомянутая программа переселения соотечественников провалилась с треском, много людей переехали? она д.б. до 2012 года, но ее сделали бессрочно, более того, наше консульство с боооольшой неохотой консультирует по ней. Да и потом, если уж зовут своих назад, выделяя при этом подъемные при условии переселения в определенные регионы, то вполне закономерно, что если люди не хотят переселятся в эти города, а едут к своим родственникам или покупают квартиры, то почему не могут ввезти личные вещи и автомобиль на льготных основаниях??? от этого государству только плюс..., подъемные+переезд+ жилье+пособие+билеты+перевозка контейнера => все это государство не выплачивает, а оставляет льготу на авто и личные вещи.

Скажите, звучит что должен стоять на консульском учете 1 год и машина д.б. евро4 , как написал местный "гуру", а где это написано? можно ссылку?
moom вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( mastercraft » )
Вы правы на счет гемора. Но думаю что эти НЕ те случаи, когда переселение связано только с льготным ввозом авто. Люди переселяются на самом деле. Для тех кто на этом делает бизнес не составляет труда и приглашение нотариальное сделать и регистрацию у родственников или знакомых. Так и тут , дом не достроен, у родственников зарегистрируется в месте с мужем. Потом по своему адресу

Она не Депардье, потому могет влететь под "нерезиновый" закон, а это может быть дороже, чем платежи по авто.....
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
moom
Гость
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( YYYY » )
Она не Депардье, потому могет влететь под "нерезиновый" закон, а это может быть дороже, чем платежи по авто.....

да что же вы за меня все решили и постановили, то лузер, то Депардье, то переселенцем по программе соотечественников назовете...от куда вам знать что и как у меня, да как поступлю? есть закон-имею право, все, что же вас так ест-то?
да дай бог, чтобы таких как Депардье поменьше было и ему подобных, а таких как я побольше!
moom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru