TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( nikkof » )
Она их ввела еще в сентябре, когда замаячило круглосуточное дежурство на Горке. ))

так сейчас - "окончательно и бесповоротно" второй день совещания совещают и ждут указаний и разьяснений.... да у них и места просто нет всех разместить...
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Nicolas58 » )
хочу уточнить... Стоимость Тира для поляка-литовца-белоруса-россиянина примерно одинаков как сейчас, так и раньше...значит, не только Россию "нагревали" и не она одна содержала и кормила? Если Вы утверждаете, что МСАТ и ИРУ - "частный страховой пул" и "С весьма конкретными частными бенефициарами" - пожалуйста, что бы прекратить этот бессмысленный разговор - назовите бенифициаров или это будет считаться вашими личными фантазиями.

Опять, да? Коллега Mwc на этой ветке подробно все разложил по полкам с указание конкретных бенефициаров. Без домыслов, а с указанием откуда снята официальная информация. Ищите и обрящете.©
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Nicolas58 » )
так сейчас - "окончательно и бесповоротно" второй день совещания совещают и ждут указаний и разьяснений.... да у них и места просто нет всех разместить...

Остается только возвести "Берлинскую стену". Сейчас проведут тендер на подрядные работы. Найдут победителя. Распилят... А потом ОП-ПА... Все договорятся и стена не нужна будет
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( Ken-T » )
Вы расписали технологию, которую Вы применяете.

Не мы, а практически весь ЕС. Мы еще внутри ЕС работаем.

Цитата ( Ken-T » )
Но все должно быть наоборот.

Это Вы так думаете. Знаете кто был инициатором развития комплектации прицепов с системой раздвижной крыши? Так же и с погрузкой в целом.
Еще раз. Отправитель по умолчанию берет на себя ответственность за погрузку только в случаях, когда из-за неправильной погрузки может испортиться товар. В случаях: когда необходимо расставить паллеты по грузовому отделению или указать куда поставить груз краном - это проблемы перевозчика.
В ЕС ценят каждый цент и предпочитают не рисковать (читать - не иметь дополнительных расходов по страхованию) порчей транспортных средств.

Поэтому
Цитата
EXW (сокр. от англ. Ex Works букв. с завода; нем. — ab Werk) — «Франко завод» с указанием названия места завода, термин Инкотермс. Также применяется русское «самовывоз».
Ответственность продавца заканчивается при передаче товара покупателю или нанятому им перевозчику в помещении продавца (например, завод, фабрика, склад, магазин и пр.); продавец не отвечает ни за погрузку товара на транспорт, ни за уплату таможенных платежей, ни за таможенное оформление

или
Цитата
FCA (англ. Free Carrier) или Франко-перевозчик (…с указанием места) — торговый термин, включённый в Инкотермс и означающий, что продавец выполняет своё обязательство по поставке, когда он поставляет товар, очищенный от пошлин на экспорт, перевозчику, назначенному покупателем, в указанном месте. Указанное место поставки влияет на обязательства по погрузке и разгрузке товара в таком месте. Если поставка происходит в помещениях продавца, то продавец несёт ответственность за отгрузку. Если поставка происходит в любом другом месте, то продавец не несёт ответственности за отгрузку.

Вы меня извините, но мне кажется у Вас маленький опыт работы с немцами и особенно с австрийцами. Там такие моменты - основополагающие

А дальше уже всякие пломбы и иные "справки с Луны" для российской таможни
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( Ken-T » )
Остается только возвести "Берлинскую стену". Сейчас проведут тендер на подрядные работы. Найдут победителя. Распилят... А потом ОП-ПА... Все договорятся и стена не нужна будет

Коллега .... Я еще в августе говорил, что "замутят" они, скорее всего войсковую операцию с привлечением ВВС для отстрела с воздуха "просочившихся".. МИНОБОР тоже , наверное, непрочь поучаствовать в распиле выделенного на операцию... А Вы - того лучше - стену по периметру - с тендером А потом - бац - и АСМАП2.0 - и опять тендер на разбор стенки... согласен - Ваш вариант более экономически эффективен. Для определенного круга лиц.
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
Irina D
Активист
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 238
Благодарности:
отдано: 21
получено: 25/22
Цитата ( Апрель » )
А Вы им платите за товар с той же мерой ответственности. Не точно, а примерно. Я бы сказал приблизительно. Пришло 20 тонн - заплатите за 18. И достаточно.

да с удовольствием! но к сожалению работаем по принципу: вечером деньги, утром стулья
Irina D вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Апрель,
вчера в программе "Поединок" адвокат Г.Резник сказал очень классную и простую фразу: "Закон должен иметь смысл"
Я ее Вам адресую.
Читая большинство Ваших посланий, у меня складывается твердая аналогия чтения в юности передовиц газеты "Правда" с пропагандой на тему "как должно быть"
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( TIRщик » )
...
Вы меня извините, но мне кажется у Вас маленький опыт работы с немцами и особенно с австрийцами. Там такие моменты - основополагающие

А дальше уже всякие пломбы и иные "справки с Луны" для российской таможни

Из последних перлов немцев: мы не можем выставлять счет за границу Германии, поэтому сляпайте там у себя в РФ фиктивные договора и выставите счета для расчета таможенной стоимости. Ответ: посланны. Чем Вам не опыт?
Да, кроме того, имею некоторый опыт работы с текстами документов, их трактовкой, пониманием и реализацией... И судя по результатам - достаточно успешный.
Вам не знакомо такое выражение: "Это правильно потому, что все так делают"?
В цитируемых Вами условиях поставки нет того, что я спрашивал. Там нет обязанности перевозчика совершать погрузку груза. Если по условиям поставки продавец не несет ответственность за отгрузку, то эта ответственность автоматически переходит на другую сторону сделки - покупателя, а никак на перевозчика. Перевозчик не участник сделки, где применяются условия поставки, и на него эти условия поставки никак не распространяются. Вот от того как по таким условиям поставки организует погрузку покупатель и зависит - будет этим заниматься перевозчик, или кто-нибудь другой - как и с кем договорится покупатель.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( TIRщик » )
Апрель,
вчера в программе "Поединок" адвокат Г.Резник сказал очень классную и простую фразу: "Закон должен иметь смысл"
Я ее Вам адресую.
Читая большинство Ваших посланий, у меня складывается твердая аналогия чтения в юности передовиц газеты "Правда" с пропагандой на тему "как должно быть"

Вы себя с Резником не ставьте на одну ступень, ладно? Вы разобраться с тем, кто должен грузить машину не можете.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( Ken-T » )
Из последних перлов немцев: мы не можем выставлять счет за границу Германии, поэтому сляпайте там у себя в РФ фиктивные договора и выставите счета для расчета таможенной стоимости. Ответ: посланны. Чем Вам не опыт?
Да, кроме того, имею некоторый опыт работы с текстами документов, их трактовкой, пониманием и реализацией... И судя по результатам - достаточно успешный.
Вам не знакомо такое выражение: "Это правильно потому, что все так делают"?
В цитируемых Вами условиях поставки нет того, что я спрашивал. Там нет обязанности перевозчика совершать погрузку груза. Если по условиям поставки продавец не несет ответственность за отгрузку, то эта ответственность автоматически переходит на другую сторону сделки - покупателя, а никак на перевозчика. Перевозчик не участник сделки, где применяются условия поставки, и на него эти условия поставки никак не распространяются. Вот от того как по таким условиям поставки организует погрузку покупатель и зависит - будет этим заниматься перевозчик, или кто-нибудь другой - как и с кем договорится покупатель.

Коллега, не могу с Вами не согласиться....!!!! ну, честное слово, своим постом напомнили мне очень стародавние времена... нужно было составить договор, который яя "сляпал" минут за 20.... Случайно "разбудил" звуком иголчатого принтера, приехавшего поговорить клиента-товарища - старого МВЭСовского тигра-пенсионера в то время уже... Взял почитать и.... зарубил на корню. не смотря на мои возражения, что мы уже все обсудили по телефону и все со всем согласились... Он включил в договор все, что могло прийти в голову и все для всех оговорил ( включая температуру на луне и ее связь с планом загрузки ).... "Время пройдет и слова к делу не пришьешь, а Договор - останется", - так это и запомнилось. Респект Вам, коллега, спасибо за напоминание!
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru