TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Путин требует перекрыть лазейки для «серого» бизнеса Опции темы
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( NTVK-RU » )
Решение В.В. Путина логичное и обоснованное.
Я лично всегда считал внутренний таможенный транзит полным моразмом.
Интересно, правда, учли ли разрабочики концепции, что от этого подскочит цена на внутрение перевозки импортируемых грузов, так как по ним нулевой НДС теперь будет невозможно заявить ?

ВТТ у вас маразм? Почему? А вы думаете , что при нынешнем законодательстве перенос оформления на границу это даже не маразм-преступление! Сразу оговорюсь-я не против переноса, я против необдуманных действий!
А что на внутренние перевозки уже "вмененку" отменили? Вот че ляпоть то, где нихрена не знаешь?
  Ответить с цитированием
HARD[800]
Старожил
 
Аватар для HARD[800]
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
Цитата ( АкА » )
Аааааааа! Кошмар! Напел ему Андрюша Бельянинов! Кто же ещё? Позавчера был у ВВП на приеме.
Но какой же бред! "Грузы терялись на пути от границы до внутренних таможен".
Уважаемый ВВП, последнее такого рода происшествие было черт знает когда. НИКТО ЭТИМ СЕЙЧАС НЕ ЗАНИМАЕТСЯ! Я не знаю ни одного импортера, кто рискует "терять" грузы при ВТТ. Покажите мне перевозчика, который согласится это делать и рисковать всем.
Ну пусть уже ВВП у нас спросит! Давайте вместе накатаем статейку куда-нибудь в Рооссийскую газету, что-ли. Объективно опишем всё, что сейчас происходит, без эмоций, аргументированно. Если т.н. "бизнес-сообщество" готово во всём поддакивать ВВП, то может нас услышат?

Надо писать кляузу на БАЮ , как можно человека ничего не понимающего в таможне ставить на такой пост?????????!!!!
Я понимаю что они кореша по Германии , но это полный пипец, когда человек думает что таможня это только платежи в бюджет...а в остальном...
HARD[800] вне форума   Ответить с цитированием
NTVK-RU
Активист
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 264
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ЯжЪ911 » )
ВТТ у вас маразм? Почему? А вы думаете , что при нынешнем законодательстве перенос оформления на границу это даже не маразм-преступление! Сразу оговорюсь-я не против переноса, я против необдуманных действий!
А что на внутренние перевозки уже "вмененку" отменили? Вот че ляпоть то, где нихрена не знаешь?

Спокойней товарищ, спокойней.
Вмененка позволит Вам предъявить внутрений НДС к вычету?
__________________

Мыслить объективно, жить благодарно.
NTVK-RU вне форума   Ответить с цитированием
kolbasov
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 1/1
процент недоставки за 2008 год 0,017% и почти все случаи форс-мажор. Т.е. отсюда можно сделать вывод, что это формальный повод для переноса на границу. Следовательно, ВТТ тут явно ни при чем. Это предлог. Это как с выстрела белофиннов началась зимняя война.
kolbasov вне форума   Ответить с цитированием
vz_гость
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
га-га-га
скоро вообще ничего возить не будут....смотрите на показатели, импорт падает и падает....а Пу и подпевалы всё ищут до чего бы ещё докопаться.
vz_гость вне форума   Ответить с цитированием
HARD[800]
Старожил
 
Аватар для HARD[800]
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
Цитата ( vz_гость » )
га-га-га
скоро вообще ничего возить не будут....смотрите на показатели, импорт падает и падает....а Пу и подпевалы всё ищут до чего бы ещё докопаться.


Скоро бум ездить оформляться на границу, на ладах калинах, включая навигатор ГЛОНАС в пути
HARD[800] вне форума   Ответить с цитированием
NTVK-RU
Активист
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 264
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( HARD[800] » )
на границе будет сидеть быдло из ближайших деревень, которые считают что поймали бога за яйца устроившись инспектором...

В Вашем вопросе содержится ответ на Ваш вопрос.
__________________

Мыслить объективно, жить благодарно.
NTVK-RU вне форума   Ответить с цитированием
HARD[800]
Старожил
 
Аватар для HARD[800]
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
Цитата ( NTVK-RU » )
В Вашем вопросе содержится ответ на Ваш вопрос.

На какой вопрос ??????? Когда 3 года назад была концепция минимизации контроля на границе и проведения основного контроля на СВХ внутри страны вплоть до оформления на складе получателя, я думал что скоро будет счастье , наконец-то машины осенью не будут неделю торчать в пробке на границе, не будет дурацких требований предоставлять на все товары СЭЗ и сертификаты на границе и прочего цепляния ради выбивания бабла на границе ... и на тебе ....разворот на 180 градусов....полный маразм со стороны правительства и ФТС , большей глупости я и придумать не мог...
HARD[800] вне форума   Ответить с цитированием
pro100
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 48
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( kolbasov » )
процент недоставки за 2008 год 0,017% и почти все случаи форс-мажор. Т.е. отсюда можно сделать вывод, что это формальный повод для переноса на границу. Следовательно, ВТТ тут явно ни при чем. Это предлог. Это как с выстрела белофиннов началась зимняя война.

Недоставок, действительно, нет.
Уже давно используются другие схемы.
pro100 вне форума   Ответить с цитированием
vz_гость
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
События последних месяцев показывают, что можно забыть о лёгкой жизни для учВЭДов. Цепь бесконечных изменений(по моим прогнозам раз в квартал) будет колбасить всех кто впрямую связан с импортом ещё как минимум ближайщие пару лет.
И самое главное - никаких изменений в основном принципе работы таможни - все учВЭДы по умолчанию нарушители, и вся их деятельность заключается в бесконечной борьбе за доказательство обратного.
vz_гость вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru