TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Через какой банк переводить деньги за автомобиль? Опции темы
ZloF
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщений: 50
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Через какой банк переводить деньги за автомобиль?

Возник вопрос, где в Москве можно перевести деньги в США за автомобиль с самой низкой комиссией и чтобы деньги не зависали нигде?

Буду очень благодарен за предоставленную информацию
ZloF вне форума   Ответить с цитированием
lesha2
Аналитик
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 671
Благодарности:
отдано: 19
получено: 20/20
Сбербанк - 0,7% от суммы но не более 5000долл. в день ( это такой закон для всех ).
lesha2 вне форума   Ответить с цитированием
ZloF
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщений: 50
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( lesha2 » )
Сбербанк - 0,7% от суммы но не более 5000долл. в день ( это такой закон для всех ).

Это если без инвойса. У меня есть инвойс на авто. Так что можно любую сумму переводить.

Я нашел банк АкБарс, там комиссия 0,15% от суммы перевода, но максимальная сумма комиссии - 150$. Точно знаю что есть банки которые за все берут около 30-40$ за любую сумму. где вот только их найти.
ZloF вне форума   Ответить с цитированием
lesha2
Аналитик
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 671
Благодарности:
отдано: 19
получено: 20/20
Цитата ( ZloF » )
Это если без инвойса. У меня есть инвойс на авто. Так что можно любую сумму переводить.

Я нашел банк АкБарс, там комиссия 0,15% от суммы перевода, но максимальная сумма комиссии - 150$. Точно знаю что есть банки которые за все берут около 30-40$ за любую сумму. где вот только их найти.

И что, что у вас есть инвойс на авто? а если инвойс на самолет был бы - 50 миллионов долларов перевести смогли бы как физлицо ? дудки ! Почитайте ст 9 п 12 ФЗ 173. Только близким родственникам физлицо может отправить больше 5000 в день.
Про комиссию - подумайте головой какой банк официально за копейки будет переводить десятки тысяч долларов? Несколько человек в разных банках будут заниматься Вашим переводом чтобы в конце концов 30 баксов разделить на всех ? Смешно.
Конечно неофициально банк вам еще и доплатить может за взнос наличных, но это уже риски а может и статья УК.
Про 0,15% в АкБарс - мало верю, потом на Вас еще расходы банка-корреспондента повесят.
lesha2 вне форума   Ответить с цитированием
ZloF
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщений: 50
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( lesha2 » )
И что, что у вас есть инвойс на авто? а если инвойс на самолет был бы - 50 миллионов долларов перевести смогли бы как физлицо ? дудки ! Почитайте ст 9 п 12 ФЗ 173. Только близким родственникам физлицо может отправить больше 5000 в день.
Про комиссию - подумайте головой какой банк официально за копейки будет переводить десятки тысяч долларов? Несколько человек в разных банках будут заниматься Вашим переводом чтобы в конце концов 30 баксов разделить на всех ? Смешно.
Конечно неофициально банк вам еще и доплатить может за взнос наличных, но это уже риски а может и статья УК.
Про 0,15% в АкБарс - мало верю, потом на Вас еще расходы банка-корреспондента повесят.

через акбарс регулярно перевожу деньги и проблем с ним нет.

Я давно занимаюсь автомобильным бизнесом и прекрасно знаю что и как работает на этой кухне. Единственный момент, я веду бизнес не из Москвы. Поэтому и решил проконсультироваться у москвичей по вопросу выбора банка.

Оплатить по инвойсу вы можете что угодно. Хоть самолет хоть небоскреб. И банк с удовольствием за 30-40 $ оказывает услугу по перевожу денег. Все делается электронно и реально деньги идут по взаимозачету и двигаются внутри страны.
ZloF вне форума   Ответить с цитированием
lesha2
Аналитик
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 671
Благодарности:
отдано: 19
получено: 20/20
Уточню, что ограничение 5000 долл действует при переводах без открытия счета.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...335;dst=100005
Думаю, ставка 0,7% в Москве оптимальная, вряд ли ниже 0,5% удасться найти.

Да, век учись - неучем помрешь. Зашел в банк, уточнил - с инвойсом ( + переводенным на русский язык ) со счета можно отправить больше 5000 долл.
Последний раз редактировалось lesha2; 01.07.2010 в 12:03..
lesha2 вне форума   Ответить с цитированием
salomon
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 47
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
В Альфабанке при переводе по интернету ч\з систему альфаклик, берут 0,3%, правда сумма в день не может превышать 100000 руб.
salomon вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Средний процент 1%, но не более 150-200 уе за любой перевод. А дело лучше иметь с первоклассными банками, чтобы не переживать за деньги. Сбер я бы сюда не включал, с валютными переводами у них просто беда, весь мозг вынесут.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Россиянин
Гость
 
Цитата ( Kaiser » )
Средний процент 1%, но не более 150-200 уе за любой перевод. А дело лучше иметь с первоклассными банками, чтобы не переживать за деньги. Сбер я бы сюда не включал, с валютными переводами у них просто беда, весь мозг вынесут.

Оплатил три авто через Сбер-Владивосток, каждый платёж по 200 долларов комиссия, заявление заполняешь, инвойс прикладываешь,(у тебя были проблемы со Сбером или просто так его лажаешь?)
  Ответить с цитированием
salomon
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 47
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Перевожу часто деньги по РФ, комиссия в среднем 3%, недавно переводил деньги в Германию ч\з сбер, гемор реальный, платеж не прошел деньги вернули. Основной плюс перевода через банк- у тебя будет квитанция заверенная банком, что есть документ, по которому можно предъявлять претензии!
Кстати можно отправить через платежную систему paypal, точно не знаю какие у них ограничения для России, но для западных стран - 60000$ в день. Проценты ниже чем у банков.
salomon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru