TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Гарантийный ремонт в США Опции темы
Перминов
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2020
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Гарантийный ремонт в США

Добрый день. Отправил нахлыстовое удилище в США на гарантийный ремонт. Починили, и отправили обратно Fedex. Через некоторое время, позвонили и уточнили, что нужно присутствовать лично на таможне, если нет то воспользуйтесь услугами брокера(Gbs-broker).Так как я из Перми, я согласился на этого брокера. Не буду расписывать всю переписку с ними. Они требуют подтверждение о покупке данного удилища, если купили у нас - подтвердите цену, и от этой цены будет взиматься пошлина. Удилище достаточно дорогое. Хочу спросить, какой выход может быть из данной ситуации?
Перминов вне форума   Ответить с цитированием
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,404
Благодарности:
отдано: 46
получено: 339/304
Цитата ( Перминов » )
Добрый день. Отправил нахлыстовое удилище в США на гарантийный ремонт. Починили, и отправили обратно Fedex. Через некоторое время, позвонили и уточнили, что нужно присутствовать лично на таможне, если нет то воспользуйтесь услугами брокера(Gbs-broker).Так как я из Перми, я согласился на этого брокера. Не буду расписывать всю переписку с ними. Они требуют подтверждение о покупке данного удилища, если купили у нас - подтвердите цену, и от этой цены будет взиматься пошлина. Удилище достаточно дорогое. Хочу спросить, какой выход может быть из данной ситуации?

Документы, подтверждающую отправку на гарантийный ремонт, есть?

Документы от американцев, где приняли по гарантии, акт какой-нибудь составили по окончании ремонта, есть?

Чек или помните примерную дату и магазин, где покупали, есть? Еще можно восстановить по серийному номеру.
Sir ELBelka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Перминов
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2020
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Была переписка с Sagе.Скачена заявка на ремонт с их сайта, заполненна и приложена к посылке. Все подтверждения были по эл.почте. Я попросил с них акт, какую-нибуть официальную бумагу. Чеки о покупке, думаю, что можно достать.
Перминов вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Перминов » )
Была переписка с Sagе.Скачена заявка на ремонт с их сайта, заполненна и приложена к посылке. Все подтверждения были по эл.почте. Я попросил с них акт, какую-нибуть официальную бумагу. Чеки о покупке, думаю, что можно достать.

Пообщайтесь с тампредом. Вам сейчас надо (чем скорее, тем лучше) написать заявление на начальника таможни (или поста), где Ваша посылка зависла. Объясняйте подробно ситуацию, прикладывайте копии всех доков, что у Вас есть - подтверждающих покупку и отправку обратно на гарантийный ремонт.

Кстати, если еще с тампредом (брокером) не подписались (кровью ) на его услуги - шлите его лесом. Вы ничего за бугром не покупали, оформлять/платить таможне Вам ничего не надо.
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Перминов
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2020
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Брокер - "К сожалению без оплаты пошлины груз не будет выпущен." Он не хочет вникать.
Ну вот, жду, что Sage ответит. Завтра в магазин скатаюсь, где покупал.
Брокеру ничего не платил. Но она каждый день просит внести данные в анкету)
Перминов вне форума   Ответить с цитированием
Ivk
Аналитик
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: International
Сообщений: 998
Благодарности:
отдано: 194
получено: 150/133
Цитата ( Sir ELBelka » )
Документы, подтверждающую отправку на гарантийный ремонт, есть?

Документы от американцев, где приняли по гарантии, акт какой-нибудь составили по окончании ремонта, есть?

Чек или помните примерную дату и магазин, где покупали, есть? Еще можно восстановить по серийному номеру.

И шо? Для ТДЛП нет никаких переработок.
Ivk вне форума   Ответить с цитированием
Перминов
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2020
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
А как то можно затребовать, чтобы удилище переслали с Москвы в Пермь, на местную таможню?
Перминов вне форума   Ответить с цитированием
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,404
Благодарности:
отдано: 46
получено: 339/304
Цитата ( Перминов » )
Брокер - "К сожалению без оплаты пошлины груз не будет выпущен." Он не хочет вникать.
Ну вот, жду, что Sage ответит. Завтра в магазин скатаюсь, где покупал.
Брокеру ничего не платил. Но она каждый день просит внести данные в анкету)

Ну вот и приложите все доказательства, что груз был куплен здеся и отправлен на ремонт. Причём не таможенному брокеру, а самой таможне. Пообщайтесь с инспектором/начальником поста. еСЛИ НЕ ПОЛУЧИТСЯ - на бумаге всё отправляете с сопроводительным письмом, где всё чётко расписываете и все документы прикладываете.
Sir ELBelka вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,958/4,069
Цитата ( ПреведЪ » )
Вы ничего за бугром не покупали, оформлять/платить таможне Вам ничего не надо.

Ага, как же...
Брокер прав.
Оформлять надо.
Платить тоже придётся.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,404
Благодарности:
отдано: 46
получено: 339/304
Цитата ( баллон » )
Ага, как же...
Брокер прав.
Оформлять надо.
Платить тоже придётся.

Если как то докажет, что действительно на ремонт отправлял, а покупал тут, то вполне может уйти от пошлины.

Другой момент, что в таможню мотаться будет, как к врачу при короновирусе, а там мб и смысла уже в уходе от пошлины не будет.
Sir ELBelka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru