TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка мотоцикла??? Опции темы
Ил.....
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Piter
Сообщений: 397
Благодарности:
отдано: 0
получено: 19/15
Цитата ( Leowe » )
Никто ничего не напишет?

Да пожалуйста....

Как дела??
Ил..... вне форума   Ответить с цитированием
Leowe
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2014
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Да не очень, мотоцикл отняли на таможне - оказался краденный. 6000 евро было и нет. Дела хреново даже.
А по теме есть что-нибудь?
Leowe вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( Leowe » )
А по теме есть что-нибудь?

А по теме, если мотоцикл весит 35 кг или больше, то будет СТП... Забудте про вес мотоцикла и про 4 евро с кг!!!
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
peregon
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 733
Благодарности:
отдано: 26
получено: 73/65
Цитата ( Leowe » )
Всем привет, пишу из Европы. Занимаемся с другом мотокроссом, поехали на автомобиле погонять по европейским трассам. Машина + прицеп и два кроссовых мотика с документами нашей родной федерации. В Польше у нас изымают один из мотоциклов, т.к. номер рамы совпадает по базе интерпола и мот оказывается краденным (звездец полный, мы в шоке. Мот покупался в питере "с рук" и ничего не предвещало беды).
Короче, решили раз уж мы тут и с прицепом, да еще и походу мот нам не вернут, а вернут хозяину у которого его украли, то стоит попробовать привезти себе еще один из европы. Тем более, сейчас в Румынии одни из известнейших соревнований и можно попробовать купить мотоцикл у какой-нибудь заводской команды по дешевке.
Это предыстория такая.

Подскажите, правильно ли я понял, почитав Ваш форум:

Начальные данные:
1. Товар: Спортивный кроссовый мотоцикл, объем двигателя от 150 до 250 куб.см
2. Мотоцикл будет ввозить будущий хозяин (физ.лицо) лично.
3. Физ.лицо это последний раз выезжало из РФ пол года назад (предыдущий выезд более месяца назад)
4. Вес кроссового мотоцикла 100кг±5кг.
5. Год производства 2013-2014.
6. Получение ПТС не требуется совсем.

Если я все правильно понял, то на таможне события будут развиваться по следующим вариантам:
1. Посмотрят стоимость мотоцикла по каталогу Шваке (или как там его) и возьмут 30% от указанной стоимости мотоцикла за вычетом 65000 рублей льготы.
2. Взвесят мотоцикл и возьмут по тарифу (вес_мотоцикла - 35кг)*4евро.

Все так или я прочел и ничего не понял?

Для нас второй вариант гораздо выгоднее, т.к. свежий кроссовый мот стоит около 6000 евро, а весит всего 90-100кг. Но мы ведь не сможем выбрать? Таможня сама решит по какому варианту считать?

Ога..."спортинвентарь"...какие-такие документы на него могут быть ??!! На него нет документов и не бывает..Это же как гантели...
А как "Ваша родная" федерация выдает документы на кроссовый мот ??? Пришел мотогон с ДКП от Сидорова Ивана Петровича и корячит его на учет? А где первичные доки на мот (ТПО или ГТД, на "худой конец" заверенная копия ГТД импортера ???)
Весь этот "спортинвентарь" у нас через одного пиз..енный в еуросоюзе с документами "от МФР" или фотошопом..а если не пиз..женный, то не растаможенный , а по частям разобранный-собранный и завезенный по "серенькому" с такими же документами

А по делу.
Покупаем кроссовый мот
Заносим депозит в своей таможне по месту регистрации около 40% от оценочной стоимости по нынешним временам (поправьте если неправ)..Акциза на кросс не будет, он же не 150 л.с, а то руки оторвет
Завозим его в РФ
Далее на СВХ и оформляем (если через РБ завозить транзитом то может и по другому может можно и без депозита -не знаю).
Денег насчитают от каталога (НАДА если из США мот, из Европы если, то либо цену аналога посмотрят в "тырнете", либо каталог + плюсануть опции могут, если есть какие нестандартные..например резонатор ПРОЦИРК стоит и "баночка" какая-нибудь...копейки..но все равно )
На руки выдадут ТПО если физлицо завозило и оформляло на себя.
Это и будет единственно легальный документ на кроссовый мот. Далее в кармане с ТПО хоть на телеге вози, хоть в МФР на учет ставь.


Есть еще варианты в РБ таможить-это к спецам по этой теме.
Так наверно даже проще будет и дешевле .

На стритлигал эндуро (фара, стопарь, поворотнички все дела) ПТС будет.

Удачи.
ПыСы: 6 кило еуро жалко
__________________

Всем мир!
Последний раз редактировалось peregon; 20.07.2014 в 02:23..
peregon вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( peregon » )
а по частям разобранный-собранный и завезенный по "серенькому"

Теперь это уже, не по "серенькому", а по белому, но альтернативно дёшево, после сборки мота из запчастей, на него спокойно можно получить ПТС прямо в ГАИ. И что называется лесом эту зажравшуюся акцизную таможню с её КТСами, непомерными брокерскими и СВХ платами...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
andrey a
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Transit190 » )
Теперь это уже, не по "серенькому", а по белому, но альтернативно дёшево, после сборки мота из запчастей, на него спокойно можно получить ПТС прямо в ГАИ. И что называется лесом эту зажравшуюся акцизную таможню с её КТСами, непомерными брокерскими и СВХ платами...

Вы лично или ваши знакомые проделовали такую процедуру ? Хотелосьбы бодробного описания
andrey a вне форума   Ответить с цитированием
Андрей Потапенко
Постоялец
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 189
Благодарности:
отдано: 9
получено: 6/5
Цитата ( Transit190 » )
Теперь это уже, не по "серенькому", а по белому, но альтернативно дёшево, после сборки мота из запчастей, на него спокойно можно получить ПТС прямо в ГАИ. И что называется лесом эту зажравшуюся акцизную таможню с её КТСами, непомерными брокерскими и СВХ платами...

В моём родном Приморском крае подобная схемка имела место быть.
Ввозили из Японии кузова автомобилей отдельно, а двигатели отдельно.
Потом это всё оформлялось на какой-нибудь ПТС от списанной машины.
"Конструктор" такая схемка называлась...
Потом на кузова пошлину вломили как на целые автомобили.
А потом вообще регистрацию конструкторов стали аннулировать.
Останавливают на дороге, пробивают по таможенной базе номер кузова,
если ввезён как кузов - давай сюда СОРку и иди на фиг ...
Так что твоё "спокойно можно получить" на деле окажется очень даже геморройно.

Сейчас вот по HONDA такой головняк с этой грёбаной интеллектуалкой !!!
Андрей Потапенко вне форума   Ответить с цитированием
ruslandeth
Постоялец
 
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 120
Благодарности:
отдано: 12
получено: 5/5
Цитата ( Андрей Потапенко » )

Сейчас вот по HONDA такой головняк с этой грёбаной интеллектуалкой !!!

разве такой уж головняк? физикам на интеллектуалку пофигу, а по юрикам всего лишь приостановка выпуска до получения разрешения на ввоз
ruslandeth вне форума   Ответить с цитированием
andrey a
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Понятно, что надо таможить как есть, все осталное может выйти боком.
вот только посчитать эту растоможку не могу (подскажите реальную цифру)
хочу купить Harley-Davidson XL 883N IRON 883 2011-2013 года немного битый (для меня это не проблема)в Америке он мне обойдется в 2000-2500. во сколько мне обойдется его растоможка ?
Сухая масса (кг)245
или нужно больше информации ??
andrey a вне форума   Ответить с цитированием
Стас_
Постоялец
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 106
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Цитата ( andrey a » )
Понятно, что надо таможить как есть, все осталное может выйти боком.
вот только посчитать эту растоможку не могу (подскажите реальную цифру)
хочу купить Harley-Davidson XL 883N IRON 883 2011-2013 года немного битый (для меня это не проблема)в Америке он мне обойдется в 2000-2500. во сколько мне обойдется его растоможка ?
Сухая масса (кг)245
или нужно больше информации ??


2011 Harley-Davidson XL883N Iron, растаможка будет 2802))) А по поводу не много битый. таможню не колышит. У меня мот пришел вообще со сломанным подрамником. А таможили его как нормальный.
Стас_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru