TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Сижу в непонятках. Как растаможить? Опции темы
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,689
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,398/4,372
Цитата ( Легат » )
Старая ДТшка. За три года много воды утекло. ИТСы поменялись и стоимостные ПР тоже. Я бы мог Вам в ответ прикрепить какую-нибудь ГТД образца 1998 года. И не одну. Где ТС любого товара весом в 20 тонн не превышает 3500-5000 долларов. Так было. Но это не означает, что так будет всегда.

Ну положим 3 года еще не прошло.
При надлежащей расторопности еще и дело легко возбудить по недекларированию, с учётом похвальбы выше, на УК может и не натянет, но кому нужно по номерочку и описанию надйут клиента и по всем ДТшкам на постконтроле натянут.
p.s. Лишний раз показывает, небольшого ума товарища.
Но судя по всему боооольших аппетитов.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Легат
Мудрец
 
Аватар для Легат
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: В доме
Сообщений: 2,418
Благодарности:
отдано: 17
получено: 500/415
Цитата ( IM-EX » )
Ну положим 3 года еще не прошло.
При надлежащей расторопности еще и дело легко возбудить по недекларированию, с учётом похвальбы выше, на УК может и не натянет, но кому нужно по номерочку и описанию надйут клиента и по всем ДТшкам на постконтроле натянут.
p.s. Лишний раз показывает, небольшого ума товарища.
Но судя по всему боооольших аппетитов.

Пытаюсь вразумить. Про необходимость "фильтровать базар". Не получается. Из товарища прет информация. Уже сканы ДТшек пошли в ход.
Хозяин - барин. Ему жить.
__________________

"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно."
Легат вне форума   Ответить с цитированием
Ibis
Завсегдатай
 
Аватар для Ibis
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 82
Благодарности:
отдано: 4
получено: 3/2
Цитата ( Легат » )
Еще раз. Цена сделки это договор между продавцом и покупателем. Вы могли выклянчить товар за бесплатно. Или продавец Вам обязан - Вы ему жизнь спасли на летнем отдыхе.
Это имеет отношение к полноте сбора пошлин и налогов, Которое возложено на таможню при ввозе товаров?
Вы смешиваете два понятия. То, по каким деньгам Вы купили ( честь Вам и хвала, что сумели "укатать" продавца на снижение цен) и то, с каких денег нужно платить пошлины и налоги. С дареного товара они тоже платятся. И, по большому счету, таможне глубоко насрать на то, что Вы готовы платить, а что не готовы. Не Вы диктуете Государству правила исчисления пошлин или их величину, а оно Вам. И по-другому нет нигде. Ни в Европе, ни в Америке, ни в России.
И плевать Вам на это или не плевать, - Государству тоже глубоко насрать. Платить будете по любому. Так, как считает нужным Государство, в рамках установленных Законом правил.
И применять Вам эксклюзивно свои правила и свое виденье того, что Вы должны оплатить в казну, Вам никто не даст. Экспериментировать опасно. Примеров, когда экспериментаторов либо пускают по миру с их бизнесом, либо "закрывают" - навалом.

Знаете почему появляются "черные рынки" и "черный нал"? Не потому что все такие хитрожопые. А потому что система работает не правильно. Государство что-то не то делает. Если правила такие, что меня пытаются обрдрать до нитки, или затаскать по эспертизам и замучить бегатней с бумажками. То эти правила нарушаются. Если я делаю все по честному и по правилам, а меня имеют в хвост и гриву каждый раз, то я начинаю искать другие варианты. Когда вариантов нет, как в данном случае (см первый пост темы), то я действую по правилам тоже. Но правила такие придуманы, что при одинаковых вводных, трудовремязатраты и цена могут отличаться в разы. Вон Олег мне подсказал. Что я кого-то обману действуя по данной схеме? Нет. Пошлину я заплачу? Да. Почему я так не делаю всегда? Потому что всё равно дороже и всё равно головняк. Потому что правила уродские.
Последний раз редактировалось Ibis; 19.07.2017 в 21:52..
Ibis вне форума   Ответить с цитированием
Ibis
Завсегдатай
 
Аватар для Ibis
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 82
Благодарности:
отдано: 4
получено: 3/2
Цитата ( IM-EX » )
Ну положим 3 года еще не прошло.
При надлежащей расторопности еще и дело легко возбудить по недекларированию, с учётом похвальбы выше, на УК может и не натянет, но кому нужно по номерочку и описанию надйут клиента и по всем ДТшкам на постконтроле натянут.
p.s. Лишний раз показывает, небольшого ума товарища.
Но судя по всему боооольших аппетитов.

А за что простите? недекларированию чего?
Цитата ( Легат » )
Пытаюсь вразумить. Про необходимость "фильтровать базар". Не получается. Из товарища прет информация. Уже сканы ДТшек пошли в ход.
Хозяин - барин. Ему жить.

вот вы так и живете. всего боясь. дохрена скелетов в шкафу?
Последний раз редактировалось Ibis; 19.07.2017 в 21:50..
Ibis вне форума   Ответить с цитированием
Легат
Мудрец
 
Аватар для Легат
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: В доме
Сообщений: 2,418
Благодарности:
отдано: 17
получено: 500/415
Цитата ( Ibis » )
Знаете почему появляются "черные рынки" и "черный нал"? Не потому что все такие хитрожопые. А потому что система работает не правильно. Государство что-то не то делает. Если правила такие, что меня пытаются обрдрать до нитки, или затаскать по эспертизам и замучить бегатней с бумажками. То эти правила нарушаются. Если я делаю все по честному и по правилам, а меня имеют в хвост и гриву каждый раз, то я начинаю искать другие варианты. Когда вариантов нет, как в данном случае (см первый пост темы), то я действую по правилам тоже. Но правила такие придуманы, что при одинаковых вводных, трудовремязатраты и цена могут отличаться в разы. Вон Олег мне подсказал. Что я кого-то обману действуя по данной схеме? Нет. Пошлину я заплачу? Да. Почему я так не делаю всегда? Потому что всё равно дороже и всё равно головняк.

1. "В дороге никто кормить не обещал"©
2. Черный нал и черный рынок есть всегда. И в любой стране. И победить это маловероятно. Даже там, где за это приговаривают к смертной казни.
Просто потому, что всегда найдутся люди с "криминальным мышлением". Это тип характера, его сущность. По другому таким людям жить невозможно.
__________________

"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно."
Легат вне форума   Ответить с цитированием
Легат
Мудрец
 
Аватар для Легат
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: В доме
Сообщений: 2,418
Благодарности:
отдано: 17
получено: 500/415
Цитата ( Ibis » )
А за что простите? недекларированию чего?
вот вы так и живете. всего боясь. дохрена скелетов в шкафу?

Поздно мне бояться. Отбоялся, лет 35-40 назад. Сейчас возраст не тот.
Единственное, чего стоит бояться, так это собственного нездоровья и нездоровья своих близких.
__________________

"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно."
Легат вне форума   Ответить с цитированием
Мия
Гуру
 
Аватар для Мия
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 8,278
Благодарности:
отдано: 112
получено: 1,423/1,155
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
на физика или 4 евро/кг или 0%+НДС(ваш код) заполняется ПТД(пассажирка)
попросят подтверждение целевого использования, можно дать договор аренды станка физиком.

а для 6/1 хватит инвойса, могут правда откэтээсить, но думаю это наименьшее зло в этом случае

Если код товара в первом сообщении указан верно, то придётся подавать декларацию на товары. Т.к. товар с таким кодом не может быть признан товаром для личного пользования.
Да и, собственно, МПО либо по заявлению, либо по ДТ оформляться должны. Пассажирские декларации для оформления МПО не должны использоваться.

Поэтому оформлять ДТ и, наверное, проще на юрлицо. Договор не обязателен. Можно и с одним инвойсом. И не вижу причин почему бы не по первому методу. Можно ещё переписку приложить - заказ покупателя/ответ продавца.

Если цена за кг ниже риска или проходных, то допроверка или ктс обеспечены как физику, так и юрику.
__________________

Часто простое кажется сложным,
Чёрное - белым, белое - чёрным.почти©
Мия вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ibis
Завсегдатай
 
Аватар для Ibis
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 82
Благодарности:
отдано: 4
получено: 3/2
Цитата ( Мия » )
Если код товара в первом сообщении указан верно, то придётся подавать декларацию на товары. Т.к. товар с таким кодом не может быть признан товаром для личного пользования.
Да и, собственно, МПО либо по заявлению, либо по ДТ оформляться должны. Пассажирские декларации для оформления МПО не должны использоваться.

Поэтому оформлять ДТ и, наверное, проще на юрлицо. Договор не обязателен. Можно и с одним инвойсом. И не вижу причин почему бы не по первому методу. Можно ещё переписку приложить - заказ покупателя/ответ продавца.

Если цена за кг ниже риска или проходных, то допроверка или ктс обеспечены как физику, так и юрику.

ну вот спасибо хоть немного конструктивизма.
а то меня тут местные уже совсем запугали. срываю покровы говорят. сдадут меня непонятно за что. декларации публикую с странными подсчетами. Ведь таких подсчетов не может быть.

Спасибо огромное. Я об этом думал тоже. Но наверно, всё-таки попробую сначала первый вариант. Объясню ситуацию таможенной женщине. Спрошу а можно ли так? На юрика - да. Но что с платежом делать то? подтверждение оплаты попросят?
еще раз. переписка от меня. платил другой человек. юр на данный момент ко мне отношения не имеет. все запутано получилось.

я так и не понимаю как с бу дело обстоит. есть ebay/ страница с товаром. там написано. бу и цена. есть аналогичные цена на похожие товары. есть гораздо меньше, есть гораздо больше. разброс велик. ценник на новое у официалов тут будет в районе 2500-3000 евро штука. у меня за бу 1000 евро штука. грубо.

Такой переписки хватит?
Последний раз редактировалось Ibis; 19.07.2017 в 22:29..
Ibis вне форума   Ответить с цитированием
Мия
Гуру
 
Аватар для Мия
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 8,278
Благодарности:
отдано: 112
получено: 1,423/1,155
Цитата ( Ibis » )
ну вот спасибо хоть немного конструктивизма.
а то меня тут местные уже совсем запугали. срываю покровы говорят. сдадут меня непонятно за что. декларации публикую с странными подсчетами. Ведь таких подсчетов не может быть.

Спасибо огромное. Я об этом думал тоже. Но наверно, всё-таки попробую сначала первый вариант. Объясню ситуацию таможенной женщине. Спрошу а можно ли так? На юрика - да. Но что с платежом делать то? подтверждение оплаты попросят?
еще раз. переписка от меня. платил другой человек. юр на данный момент ко мне отношения не имеет. все запутано получилось.

я так и не понимаю как с бу дело обстоит. есть ebay/ страница с товаром. там написано. бу и цена. есть аналогичные цена на похожие товары. есть гораздо меньше, есть гораздо больше. разброс велик. ценник на новое у официалов тут будет в районе 2500-3000 евро штука. у меня за бу 1000 евро штука. грубо.


А в инвойсе и заказе у Вас тоже запчасти для авто?! А досмотра не боитесь и как следствие - недостоверное декларирование и все прелести жизни связанные с ним?

В смысле как? Сертификаты не нужны. Цены подтверждаете заказом и инвойсом. Для оформления по заявлению на физлицо их достаточно.

При оформлении по ДТ, скорее всего, и обязательно, если цены ниже рисковых и проходных, потребуется заключение эксперта.
__________________

Часто простое кажется сложным,
Чёрное - белым, белое - чёрным.почти©
Мия вне форума   Ответить с цитированием
Мия
Гуру
 
Аватар для Мия
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 8,278
Благодарности:
отдано: 112
получено: 1,423/1,155
Цитата ( Ibis » )

Такой переписки хватит?

Это уже конкретика - с ней на пост оформления.
__________________

Часто простое кажется сложным,
Чёрное - белым, белое - чёрным.почти©
Мия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru