TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Продление временного ввоза во времена закрытых границ и всеобщего карантина? Опции темы
Игорь.62
Гость
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( karlsson » )
ну, как спокойно... без техосмотра, страховки и зелёной карты..

Техосмотр страны регистрации авто не нужен, если есть ОСАГО России. У меня, например, ОСАГО России и соответственно карта диагностическая Российская. В таком случае в России не нужна Зеленая карта и ТО страны регистрации. А вот ехать домой по дороге в Украине ДАИ очень интересуются ТО именно страны регистрации, чтобы можно было "постричь" капусты и еще очень любят смотреть на ветровое стекло, и если есть трещины, то вымогательства капусты не избежать.
Игорь.62 вне форума   Ответить с цитированием
КСД
Гость
 
Регистрация: 14.05.2020
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/3
Цитата ( Игорь.62 » )
Техосмотр страны регистрации авто не нужен, если есть ОСАГО России. У меня, например, ОСАГО России и соответственно карта диагностическая Российская. В таком случае в России не нужна Зеленая карта и ТО страны регистрации. А вот ехать домой по дороге в Украине ДАИ очень интересуются ТО именно страны регистрации, чтобы можно было "постричь" капусты и еще очень любят смотреть на ветровое стекло, и если есть трещины, то вымогательства капусты не избежать.

А если оформить страховку на пункте пропуска, там на пару дней, чтобы домой доехать? Раньше так можно было. Просто я с РФ с 2017 года не выезжала,и теперь не совсем в курсе. А за трещину на лобовом стекле, у меня есть, сантиметров 20, будут проблемы?
КСД вне форума   Ответить с цитированием
Игорь.62
Гость
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Обычно на границе страховка стоит гораздо дороже, чем если купить ее перед отъездом у себя в городе.
А по поводу трещин на лобовом это к украинским гаишникам. Они как посчитают нужным развести вас на деньги так и за 3 сантиметра могут. Тут на кого и как попадете.
Игорь.62 вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
в России ОСАГО везде стоит одинаково +/- 200р комиссии агентов. до этого года вообще без вопросов делали ОСАГО без ТО, в этом году тоже делают, но ТО "оформляют" сами по вашим фоткам. но тк с июня похоже какие-то изменения грядут в этой области хз как всё будет дальше. в принципе проблемы пройти ТО то и нет... только хз где!

Цитата
У меня, например, ОСАГО России и соответственно карта диагностическая Российская.

а где вам сделали ТО на иностранных номаерах? я уже не первый год вокруг дат когда нужно делать ОСАГО обзваниваю места где делают ТО и ещё НИГДЕ мне не согласились делать. "иностранные номера и документы? не мы не делаем".
Последний раз редактировалось flamey; 29.05.2020 в 17:17..
flamey вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( flamey » )
в России ОСАГО везде стоит одинаково +/- 200р комиссии агентов. до этого года вообще без вопросов делали ОСАГО без ТО, в этом году тоже делают, но ТО "оформляют" сами по вашим фоткам. но тк с июня похоже какие-то изменения грядут в этой области хз как всё будет дальше. в принципе проблемы пройти ТО то и нет... только хз где!


а где вам сделали ТО на иностранных номаерах? я уже не первый год вокруг дат когда нужно делать ОСАГО обзваниваю места где делают ТО и ещё НИГДЕ мне не согласились делать. "иностранные номера и документы? не мы не делаем".

Граница - уже не совсем Россия. Там реально ВСЁ дороже.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Игорь.62
Гость
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( flamey » )
а где вам сделали ТО на иностранных номаерах? я уже не первый год вокруг дат когда нужно делать ОСАГО обзваниваю места где делают ТО и ещё НИГДЕ мне не согласились делать. "иностранные номера и документы? не мы не делаем".

Московская область РЕСО (уже четыре года)
Игорь.62 вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
Цитата ( Vovez » )
Граница - уже не совсем Россия. Там реально ВСЁ дороже.

ну хз, два раза делал на границе сразу после въезда, цена не отличалась от питерской.


Цитата
Московская область РЕСО (уже четыре года)

РЕСО это же страховая компания. у них какой-то свой автосервис проводящий реальное ТО?
flamey вне форума   Ответить с цитированием
Игорь.62
Гость
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Я не знаю есть ли у РЕСО свой автосервис, но пользуюсь уже 4 раза их услугами и всегда есть диагностическая карта.
Игорь.62 вне форума   Ответить с цитированием
Вадим CZ
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.05.2020
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 1
получено: 8/7
[QUOTE=Игорь.62;3094225]Я не знаю есть ли у РЕСО свой автосервис, но пользуюсь уже 4 раза их услугами и всегда есть диагностическая карта.[

А машина у вас на каких номерах?
Вадим CZ вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
Цитата ( Игорь.62 » )
Я не знаю есть ли у РЕСО свой автосервис, но пользуюсь уже 4 раза их услугами и всегда есть диагностическая карта.

спасибо за ответ. я просто пытаюсь понять смотрел ли кто-то ваш а/м, делали ли вам действительно ТО, диагностику - тормоза, выхлоп, и тд. Или просто сфоткали машину и выдали диагностическую карту?

в любом случае то, что выдают на руки вам такой документ уже неплохо. до текущего года мне всегда делали ОСАГО без техосмотра и диаг.карты., она реально не требовалась для этого, была такая возможность для авто зарегистрированных зарубежом. но в этом году (начало года) все кто так делал раньше сказали что теперь такой возможности нет, и обязательно нужна диагноститеская карта, но сделали они её просто сфоткав машину, никакой реальной диагностики не делали. лично я бы предпочёл чтобы реально проверили на станции и дали карту, но как я уже писал я не нашёл ни одну станцию которая делает техосмотр для российских авто, которая бы согласилась сделать мне на иностранных номерах. когда-то я даже написал в РСО с описанием ситуации и вопросом где- же сделать, пришла отписка типа у нас на сайте есть список где делаоют т/о. естессно я и начинал с этого списка.
flamey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru