TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Нарушение ПДД в Финляндии Опции темы
peregon
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 733
Благодарности:
отдано: 26
получено: 73/65
Цитата
на будущее совет ТС, да другим тоже, если у вас билеты на руках, то в очереди не стойте а шуруйте напрямую мимо очереди до ближайщего бойца - погранца и объясняйте его начальству, что так мол и так - опаздываете на паром-самолёт. Должны пропустить без очереди. У наших точно прокатывало, вроде даже у финнов можно рискнуть на такой фокус.

Тогда точно не надо будет нарушать скоростной режим и получать карантин на визу.

Фэнтези...Никто ничего и некого не должен пропускать без очереди..Рассчитывайте сами свое время и будет счастье..Однако все мы люди и возможно попался просто Человечище-пограничник
__________________

Всем мир!
peregon вне форума   Ответить с цитированием
peregon
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 733
Благодарности:
отдано: 26
получено: 73/65
Цитата
Так и было сделано. Господам в очереди и билеты показывал и деньги предлагал, ответ один: "Твои проблемы, может, сзади кто пропустит". Особенно девушки почему то злые. А погранец сказал просто, что ни 50, ни 100 он брать не будет, идите, мол, с очередью договаривайтесь. За сутки до этого, 20 февраля вебкамеры на переходе показывали абсолютно пустое пространство во всех направлениях. Вот так можно попасть.

Все так..бывает в очереди поближе к палке продадут очередь, как правило кто-то из местных

Бывали случаи что с детьми до 3-х лет , если очень попросишь без очереди на пост пустят и то, только на Бруснике..Последний раз службу несла "душевная" девушка...Не пустила..Ну да и ладно...ребенок лисиц посмотрел и покормил
__________________

Всем мир!
peregon вне форума   Ответить с цитированием
Yuri_Vetrov
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 4
получено: 3/3
Цитата ( Сергей из Питера » )
после выписки квитанции - пол года карантин на выдачу следующей визы, не зависимо оплатил или нет.

Как показал мой опыт с немецким посольством - все не совсем так. Штраф выписали (30 евро) и после этого преспокойно выдали визу на год. Может быть у финнов все строже, но ничто не помешает вам сделать шенген хоть в немецком посольстве, хоть во французском
Yuri_Vetrov вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Цитата ( Yuri_Vetrov » )
Как показал мой опыт с немецким посольством - все не совсем так. Штраф выписали (30 евро) и после этого преспокойно выдали визу на год. Может быть у финнов все строже, но ничто не помешает вам сделать шенген хоть в немецком посольстве, хоть во французском

Спорить не буду, но Вы можете попробовать, под конец финской визы получить штраф, и пойти податься.
Ничто не мешает, финский - роднее.)
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Цитата ( vz_гость » )
на будущее совет ТС, да другим тоже, если у вас билеты на руках, то в очереди не стойте а шуруйте напрямую мимо очереди до ближайщего бойца - погранца и объясняйте его начальству, что так мол и так - опаздываете на паром-самолёт. Должны пропустить без очереди. У наших точно прокатывало, вроде даже у финнов можно рискнуть на такой фокус.

Тогда точно не надо будет нарушать скоростной режим и получать карантин на визу.

Обычно когда очередь, таких опаздывающих может половина набраться, погранец это знает - пропустит одного, сразу еще десять подойдет. Днем начальство бдит, поэтому денег брать не хотел, предлагать ведь тоже надо уметь, и понимать, что предложения свои неосмотрительно высказываете под камерой).
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Цитата ( Discoverer » )
За сутки до этого, 20 февраля вебкамеры на переходе показывали абсолютно пустое пространство во всех направлениях. Вот так можно попасть.

Во всех - это в каких? У Вас есть возможность смотреть камеры в нашу сторону? Финские в данном случае пользы не принесут.
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
Yuri_Vetrov
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 4
получено: 3/3
Цитата ( Сергей из Питера » )
можете попробовать, под конец финской визы получить штраф

Мне подобные эксперименты мало интересны
Yuri_Vetrov вне форума   Ответить с цитированием
AvotiYa
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( Kaiser » )
Со шведским шенгеном конечно пустят, многие едут в Швецию через Финляндию и это нормальный вариант.

Ну вот с этой фразой, Вы погорячились.... Абсолютно ЛЮБАЯ страна имеет право НЕ пустить Вас на свою территорию, если посчитатет это необходимиым. И чухонцам абсолютно наср**ь, в Швецию Вы едете или в Буркина Фасо. И тем более, на то и хорош Шенгенский договор, од дает право унифицировать и трактовать законы всем странам участником одинаково! Поэтому нарушив закон в Финке (штрафов за скорость НЕ касается) (очень и ОЧЕНЬ) теоритически, погранцы в Дойчланде могут вас на территирию ЕU не пустить.... Но это надо ОЧЕНЬ постараться

Месяц назад, влетая в Швецарию, "всплыл" мой "тикет" за 2005 год!! А я, все эти годы мило рвал письма, присылаемые мне на дом и хихикал... При этом РЕГУЛЯРНО посещая Швецарию. Так вот, смех смехом, а как они вошли в Шенген, то ли базы обновились, то ли дугую систему поставили, но просканировав мой паспорт (и НЕ Русский, заметьте) они мило поросили отойти в сторонку и провели в ЗАЛ (!) забитый кучей народа: немцами, поляками, испанцами и всеми кому не лень... Выходили, орали фамилию, ты расписывался, платил штарф и спокойно следовал дальше...

p.s. Я заплатил ровно в два раза больше 120х2 т.е. 240 франков, ЧЕТЫРЕ с лишнем года спустя Рэспект Швецарии...получили все таки свое...засранцы

Мое мнение, никуда спешить и лезть в Консульство с вопросами типа: "я тут понарушал у вас, где можно забашлять" НЕ надо. Дождитесь штрафа ЕСЛИ ОН ПРИДЕТ, а потом уже платите. Вы всего лишь нарушили скоростмой режим, а не постреляли детей в школе Удачи...
AvotiYa вне форума   Ответить с цитированием
Versender
Аналитик
 
Аватар для Versender
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: то тут то там
Сообщений: 712
Благодарности:
отдано: 25
получено: 32/24
А вообще всегда выгодней вообще не нарушать. Сэкономленные минуты почти никогда не окупаются, особенно при европейском уровне штрафов.[/quote]

Это точно. С 1 января 2009 в Германии действует новая система штрафов данные в ссылке:
http://www.strassenverkehrsamt.de/Bu...og-Bussgelder/
__________________

Ну вот как то так
Versender вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Неплохо бы и у нас такие штрафы ввести, а главное побольше камер наставить, чтобы в карман не клали и не давали.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru