TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Дата выпуска - июль 2009. Как провести? Опции темы
wrunets
Постоялец
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 156
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
Дата выпуска - июль 2009. Как провести?

Ситуация - пытаемся растаможить в Новороссийске Тойоту Вензу из США. Дата выпуска - июль 2009. Точное число не может выдать ни эксперт, ни ТПП, ни предтавительство тойоты в Краснодаре. Все базы дают дату выпуска с точностью до месяца. Насколько мне известно при невозможности определить точное число, таможня должна считать дату выпуска 15ым числом указанного месяца.
Пошли подавать эту машину 16 июля, руководствуясь тем что по этому правилу машина уже стала трёхлеткой. Нас завернули на 1 августа, мол раньше никак, машина МОЖЕТ оказаться моложе 3 лет, поэтому приходите 1 августа. Либо давайте письмо от "тойоты-рус" о точной дате выпуска.
Более того подавались через брокера, но он не смог помочь никак, вышел на начальника поста, тот тоже в отказ.
Как быть? Есть ли шансы протащить её сейчас?
Даёт ли московское представительство "тойоты" справки о дате выпуска?
wrunets вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( wrunets » )
Ситуация - пытаемся растаможить в Новороссийске Тойоту Вензу из США. Дата выпуска - июль 2009. Точное число не может выдать ни эксперт, ни ТПП, ни предтавительство тойоты в Краснодаре. Все базы дают дату выпуска с точностью до месяца. Насколько мне известно при невозможности определить точное число, таможня должна считать дату выпуска 15ым числом указанного месяца.
Пошли подавать эту машину 16 июля, руководствуясь тем что по этому правилу машина уже стала трёхлеткой. Нас завернули на 1 августа, мол раньше никак, машина МОЖЕТ оказаться моложе 3 лет, поэтому приходите 1 августа. Либо давайте письмо от "тойоты-рус" о точной дате выпуска.
Более того подавались через брокера, но он не смог помочь никак, вышел на начальника поста, тот тоже в отказ.
Как быть? Есть ли шансы протащить её сейчас?
Даёт ли московское представительство "тойоты" справки о дате выпуска?

RoadLaser любит американскую Тойоту и умеет в Мск доказывать с точностью до дня.

А вообще таможня ессно "права", пока никто НЕ доказал ОБРАТНОЕ - вопрос не утпущен на самотек.
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
wrunets
Постоялец
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 156
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
RoadLaser - это кто? Человек с этого форума?

Доказать обратное может только официал Тойоты. Я обратился с этим вопросом через форму на сайте тойота.ру, ответ поступил такой:
Цитата
Возможность получения интересующей Вас информации существует только при обращении к продавцу автомобиля, либо по официальному запросу от Государственных органов (ГИБДД, ГУВД, ОВД, УВД и т.д.)

Простому смертному такую справку они не дадут. Видимо, точная дата выпуска - это какая то стратегически важная информация, которая в плохих руках может развалить и обанкротить всю компанию Тойота.
wrunets вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( wrunets » )
RoadLaser - это кто? Человек с этого форума?

Доказать обратное может только официал Тойоты. Я обратился с этим вопросом через форму на сайте тойота.ру, ответ поступил такой:

Простому смертному такую справку они не дадут. Видимо, точная дата выпуска - это какая то стратегически важная информация, которая в плохих руках может развалить и обанкротить всю компанию Тойота.

1. это Человек, и весьма Хороший
2. а в какой форме должен быть ответ? Может и ксерокопия факсового письма от МСКовского салона будет принят в НВРске
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Большой Андрей
Постоялец
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 198
Благодарности:
отдано: 3
получено: 12/11
Был в новоросе такой эксперт -Козлов, если и он не даёт день-в ТПП (торгово-промышленая палата), могу дать телефон-тётенька только авто и занимается. Правда это услуга платная,(не знаю точно сколько),и быстро-день в день врядли получитсяю.
А 15 число-к сожалению только на бумаге.
Большой Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Большой Андрей
Постоялец
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 198
Благодарности:
отдано: 3
получено: 12/11
Цитата ( Большой Андрей » )
Был в новоросе такой эксперт -Козлов, если и он не даёт день-в ТПП (торгово-промышленая палата), могу дать телефон-тётенька только авто и занимается. Правда это услуга платная,(не знаю точно сколько),и быстро-день в день врядли получитсяю.
А 15 число-к сожалению только на бумаге.

Да блин ТПП ещё и в Краснодаре
Большой Андрей вне форума   Ответить с цитированием
wrunets
Постоялец
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 156
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
Цитата ( Большой Андрей » )
Был в новоросе такой эксперт -Козлов, если и он не даёт день-в ТПП (торгово-промышленая палата), могу дать телефон-тётенька только авто и занимается. Правда это услуга платная,(не знаю точно сколько),и быстро-день в день врядли получитсяю.
А 15 число-к сожалению только на бумаге.

Дмитрий Козлов по прежнему есть, он как и другие эксперты даёт только месяц выпуска. В ТПП обращались, получили бумагу вида: "Отправили запрос производителю, на данный момент нет возможности определить точную дату. В случае ответа от производителя - уведомим". Так вот таможню такая бумага не устроила, говорят нужна именно дата. Нет даты - нет возможности уверенно говорить что машина старше 3 лет, значит и нет ПТСа.
Завтра ещё раз поедем в ТПП.

Насчёт факса уверенности у меня нет, но брокер говорит что факс скорее всего не примут. Нужна бумага с живой печатью Тойоты
wrunets вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( wrunets » )
Дмитрий Козлов по прежнему есть, он как и другие эксперты даёт только месяц выпуска. В ТПП обращались, получили бумагу вида: "Отправили запрос производителю, на данный момент нет возможности определить точную дату. В случае ответа от производителя - уведомим". Так вот таможню такая бумага не устроила, говорят нужна именно дата. Нет даты - нет возможности уверенно говорить что машина старше 3 лет, значит и нет ПТСа.
Завтра ещё раз поедем в ТПП.

Насчёт факса уверенности у меня нет, но брокер говорит что факс скорее всего не примут. Нужна бумага с живой печатью Тойоты


А ВИН какой?


Может оно действительно еще 3 года НЕТ!!!

А то сейчас копья сломаете и получите Справку, что оно молодое и что тогда??
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Большой Андрей
Постоялец
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 198
Благодарности:
отдано: 3
получено: 12/11
В ТПП был в Краснодаре?У Ирины Тимуровны?
Большой Андрей вне форума   Ответить с цитированием
wrunets
Постоялец
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 156
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
Цитата
Может оно действительно еще 3 года НЕТ!!!

В том то и дело что по ВИН коду никто не может пробить точную дату - только месяц.
Учитывая что по тайтлу машина 18 августа 2009 уже была зарегистрирована в полиции - сложно представить что выпуск у неё позже первых чисел июля.
Цитата
В ТПП был в Краснодаре?У Ирины Тимуровны?

Нет, обращались в новороссийскую ТПП. Завтра снова туда пойдем, попросим изменить формулировку письма.
А краснодарская ТПП может точную дату выдать?
wrunets вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru