TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Доверенность на покупку и перегон и таможенное оформление Опции темы
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( 2199227 » )
Вообще это всё (что здесь пишут)- фигня:
1. Подавать декларацию может либо сам декларант, либо тамож. представитель, по поручению декларанта.

Вопрос у таможни, насколько я понял, не по декларированию, а по завершению таможенного транзита. Транзит завершается не декларированием, а доставкой товаров в ЗТК, определенную таможенным органом отправления, и представлением товаросопроводительных документов. И обязанность доставить в ЗТК и завершить транзит исключительно на перевозчике и ни декларант, ни таможенный представитель не могут за перевозчика выполнить эту обязанность при все желании всех участвующих лиц. Если доставку "завершает" уже не перевозчик (в том числе декларант), то перевозчик не выполнил свою обязанность по сохранности товара, находящегося под таможенным контролем, и передал товар третьему (пусть и полномочному в отношении товара) лицу, что не допустимо без разрешения таможня.
Цитата
2. Пусть статью коапа сначала придумают, чтоб такое нарушение квалифицировать...

И за указанное действие (передача товара) предусмотрена в КоАП ответственность - часть 1 статьи 16.9 КоАП.
Цитата
3. Даже если возбудили дело об а.п.,- пользоваться ст. 199 ТК ТС - выпуск товара в ходе дела об а.п.- явно авто не под арестом. А там пусть вызывают перевозчика-получают объяснения и пр.

И по части 1 статьи 16.9 КоАП могут изъять авто с целью обеспечения возможности конфискации (если таковая будет), поскольку санкция статьи предусматривает такой вид наказания.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
valerich
Завсегдатай
 
Аватар для valerich
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 6
получено: 19/5
А вот это уже серьезно, я конечно выпустился,и в течении рабочего дня. Перевозчик налетел на штраф! Так есть решение этой проблемы? Доверенности или порядок оформления сертификата и осуществление таможенного транзита?
valerich вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( valerich » )
А вот это уже серьезно, я конечно выпустился,и в течении рабочего дня. Перевозчик налетел на штраф! Так есть решение этой проблемы? Доверенности или порядок оформления сертификата и осуществление таможенного транзита?

У перевозчика есть обязанности, которые он должен выполнять самостоятельно, и никакими доверенностями, сертификатами эти обязанности не изменить и не переложить на другое лицо. Перевозчик доставляет в ЗТК (не помещает на СВХ). Помещение на СВХ может быть только после завершения транзита. Пусть перевоз доезжает, размещает авто в ЗТК при СВХ, отдает документы в таможню и он свободен на все четыре стороны. Если надо поместить авто на СВХ, то уже Вы будете его туда помещать и осуществлять дальнейшее декларирование. Сложного здесь ничего нет, как мне кажется.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( НМС » )

Не прошло и месяца.....
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=290147

Уважаемый roadlaser не пойму, я Вас. В предыдущей теме, Вы говорили, "нет проблем", пинали меня за излишний скепсис, просили не "кошмарить" первоходок и т.д.
А, теперь обясниловка, больничный и т.д.

Так, всё-так, может стоит "кошмарить"?

Еще раз, для тех, кто в танке.
И я и мои знакомые так завершали транзит.
Транзит в данном случае завершает третье лицо от имени перевозчика. Другое дело, что если пост упрется, то придется с ним бодаться. Мой совет насчет "больничного" был дан, чтобы ускорить процесс.
И где ты увидел "кошмарство"?
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru