TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Зависла EMS-посылка юр. лица на таможне Опции темы
Дмитрий из Зеленограда
Гость
 
Регистрация: 10.02.2018
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 8
Благодарностей получено: 1/1
Зависла EMS-посылка юр. лица на таможне

Здравствуйте коллеги.
Я - юридическое лицо.
Заказал в ЮВА микросхемы с доставкой EMS, т.к. 2 кг и 950 евро.
Микросхемы были сделаны по моей топологии и чертежам.
Все документы для упрощённого оформления подготовил, сборы и НДС уплатил,
но случилась беда.
Фирма прописана в Калужской области, но находится в Зеленограде.
С меня таможня (Варшавское шоссе, 37) требует документы, подтверждающие аренду помещения по адресу доставки, а я предоставить их не могу. Я предоставил документы по адресу регистрации. Но им этого мало.
Могу ли я из России как получатель переместить посылку в Калужскую таможню и как?
Инспекторы мне говорят, чтобы отправитель сделал со своей стороны EMS-перенаправление по другому адресу. Отправитель, пишет что сделал неделю назад, но почта говорит никаких сообщений по своим каналам об изменении адреса не получала. Срок хранения пока продлил.
Жду совета. Отправлять обратно не предлагать.
Дмитрий из Зеленограда вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,400
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,453/4,324
Я бы начал с того, что переговорил с их начальником, а если и у него такое же мнение, то письменно попросил бы написать, что причина отказа в выпуске единственная - отсутствие требуемого договора аренды.
Но любопытно, что значит " находится в Зеленограде"
Попробуйте посоветоваться с " Touareg ", напишите ему в личку. По моим наблюдения лучше его никто не знает тему "почты"
Последний раз редактировалось пенсионер; 10.02.2018 в 15:00..
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Carbo
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.02.2018
Адрес: Пока еще на этом свете
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 2
получено: 3/3
Цитата ( пенсионер » )
Я бы начал с того, что переговорил с их начальником, а если и у него такое же мнение, то письменно попросил бы написать, что причина отказа в выпуске единственная - отсутствие требуемого договора аренды.
Но любопытно, что значит " находится в Зеленограде"
Попробуйте посоветоваться с " Touareg ", напишите ему в личку. По моим наблюдения лучше его никто не знает тему "почты"

Да подумаешь ООО со штатной численностью 1 человек.
Дмитрий, а лично Ваш адрес регистрации (даже временно) случайно не соответствует с адресом доставки?
Тогда от лица ЮЛ напишите письмо о том что, в качестве адреса доставки использован фактический адрес местонахождения представителя ЮЛ, для уменьшения срока доставки, а также логистических затрат связанных с перевозкой по территории РФ, что на таможенную стоимость не влияет.
Как то так.
У нас давно такой хренью не страдают, а тут видать Вы впервые подаетесь и так сказать ПР 227 сработал на однодневки.
Carbo вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий из Зеленограда
Гость
 
Регистрация: 10.02.2018
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 8
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Carbo » )
Да подумаешь ООО со штатной численностью 1 человек.
Дмитрий, а лично Ваш адрес регистрации (даже временно) случайно не соответствует с адресом доставки?
Тогда от лица ЮЛ напишите письмо о том что, в качестве адреса доставки использован фактический адрес местонахождения представителя ЮЛ, для уменьшения срока доставки, а также логистических затрат связанных с перевозкой по территории РФ, что на таможенную стоимость не влияет.
Как то так.
У нас давно такой хренью не страдают, а тут видать Вы впервые подаетесь и так сказать ПР 227 сработал на однодневки.

С Калужской области в Москве регистрация не требуется. И Зеленограду, как району Москвы тоже. Хозяева помещения, где я проживаю не хотят идти навстречу и находятся за границей.
Регистрировать меня, естественно тоже не хотят. Налоги платить не хотят.
До 2017 года у меня договор аренды жилья был. Сейчас на договор забили. Дают о себе знать, только когда подходит срок платежа. Я конечно могу попробовать им без договора не платить, но возможно они меня после этого выселят.
Дмитрий из Зеленограда вне форума   Ответить с цитированием
Carbo
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.02.2018
Адрес: Пока еще на этом свете
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 2
получено: 3/3
Цитата ( Дмитрий из Зеленограда » )
С Калужской области в Москве регистрация не требуется. И Зеленограду, как району Москвы тоже. Хозяева помещения, где я проживаю не хотят идти навстречу и находятся за границей.
Регистрировать меня, естественно тоже не хотят. Налоги платить не хотят.
До 2017 года у меня договор аренды жилья был. Сейчас на договор забили. Дают о себе знать, только когда подходит срок платежа. Я конечно могу попробовать им без договора не платить, но возможно они меня после этого выселят.

Ну договор аренды на срок больше 3-х месяцев уже требует временной регистрации, так что это не выход.
Хотя и можно:
"Если взять кусок бумаги,
Краску, ножницы и клей,
А чуть-чуть отваги,
Можно сделать сто рублей!"
ИМХО никто оригинал с Вас не потребует.
Carbo вне форума   Ответить с цитированием
Мия
Гуру
 
Аватар для Мия
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 8,278
Благодарности:
отдано: 112
получено: 1,423/1,155
Цитата ( Дмитрий из Зеленограда » )
Здравствуйте коллеги.
Я - юридическое лицо.
Заказал в ЮВА микросхемы с доставкой EMS, т.к. 2 кг и 950 евро.
Микросхемы были сделаны по моей топологии и чертежам.
Все документы для упрощённого оформления подготовил, сборы и НДС уплатил,
но случилась беда.
Фирма прописана в Калужской области, но находится в Зеленограде.
С меня таможня (Варшавское шоссе, 37) требует документы, подтверждающие аренду помещения по адресу доставки, а я предоставить их не могу. Я предоставил документы по адресу регистрации. Но им этого мало.
Могу ли я из России как получатель переместить посылку в Калужскую таможню и как?
Инспекторы мне говорят, чтобы отправитель сделал со своей стороны EMS-перенаправление по другому адресу. Отправитель, пишет что сделал неделю назад, но почта говорит никаких сообщений по своим каналам об изменении адреса не получала. Срок хранения пока продлил.
Жду совета. Отправлять обратно не предлагать.

Это новости какие-то. Поинтересуйтесь на основании какой статьи кодекса они у Вас требуют этот документ.
__________________

Часто простое кажется сложным,
Чёрное - белым, белое - чёрным.почти©
Мия вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий из Зеленограда
Гость
 
Регистрация: 10.02.2018
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 8
Благодарностей получено: 1/1
Мне дали бумагу со списком документов в которой пунктом 8 указано
"Документы, подтверждающие право владения /аренды/ помещения, в том числе по месту гос. регистрации".
В ней длинный перечень того, что нужно предоставить. В том числе заверенные ИНН, ОГРН, бухгалтерский балланс и т.д.
И восьмым пунктом идёт вышеописанное.
Дмитрий из Зеленограда вне форума   Ответить с цитированием
Carbo
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.02.2018
Адрес: Пока еще на этом свете
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 2
получено: 3/3
Цитата ( Дмитрий из Зеленограда » )
Мне дали бумагу со списком документов в которой пунктом 8 указано
"Документы, подтверждающие право владения /аренды/ помещения, в том числе по месту гос. регистрации".
В ней длинный перечень того, что нужно предоставить. В том числе заверенные ИНН, ОГРН, бухгалтерский балланс и т.д.
И восьмым пунктом идёт вышеописанное.

Ну напишите ответ за подписью и печатью, что адресовали по месту нахождения представителя.
Им тоже прикрыться надо чем то по риску компании однодневки.
__________________

От одних слов «ура» уголь не пойдет на-гора.
Carbo вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий из Зеленограда
Гость
 
Регистрация: 10.02.2018
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 8
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Carbo » )
Ну напишите ответ за подписью и печатью, что адресовали по месту нахождения представителя.
Им тоже прикрыться надо чем то по риску компании однодневки.

А ничего, что я им бухгалтерский балланс показываю вместе с кипой документов, нужных для регистрации на таможенном посту?
Они с меня согласно той же бумаге и валютные счета и с росстата потребовали.
В контракте billing address стоит калужский а shipping address московский.
Дмитрий из Зеленограда вне форума   Ответить с цитированием
Carbo
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.02.2018
Адрес: Пока еще на этом свете
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 2
получено: 3/3
Цитата ( Дмитрий из Зеленограда » )
А ничего, что я им бухгалтерский балланс показываю вместе с кипой документов, нужных для регистрации на таможенном посту?
Они с меня согласно той же бумаге и валютные счета и с росстата потребовали.
В контракте billing address стоит калужский а shipping address московский.

Конечно чего.
Вам этот список дали как что?
Запрос на предоставление документов в рамках дополнительной проверки по Вашему заявлению на оформление товаров в упрощенном порядке или как?
Вы им в окно документы, а он посмотрел и Вам в ответ здесь не все документы. Вот Вам перечень, собирайте?
Что-то мне подсказывает что именно так.
У Вас спросили
Цитата ( Мия » )
Это новости какие-то. Поинтересуйтесь на основании какой статьи кодекса они у Вас требуют этот документ.

Но боюсь что Вы при отсутствии опыта в самостоятельном оформлении, как говорит один товарищ здесь на форуме, начнете быковать, а вас будут под различными предлогами динамить.
Так что готовьте все что можете по списку, чего нет в природе сообщайте письмом с подписью и печатью ЮЛ что не существует.
Но ИМХО бухбаланс, я бы послал лесом, такое требование.
Пошукайте поиском здесь на форуме "список документов для регистрации на таможне". Была где то тема. Там минимально необходимый перечень есть.
Но в общем то по каждой таможне свое виденье этого списка.
__________________

От одних слов «ура» уголь не пойдет на-гора.
Carbo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru