TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Введение ЭРА-ГЛОНАСС с 01 января 2017 Опции темы
A-m-d
Старожил
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Под Москвою
Сообщений: 405
Благодарности:
отдано: 19
получено: 26/23
Цитата ( belcustoms » )
в Беларуси отодвинули до 2019 года решение ЕЭК совещанием какого-то Госстандарта, а даже не таможенного комитета. То есть, юридически это возможно, было бы желание.
пруф тут

Вот и я про то же говорил.
A-m-d вне форума   Ответить с цитированием
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Благодарности:
отдано: 176
получено: 115/82
Цитата ( A-m-d » )
Вот и я про то же говорил.

я кароч растаможу в рб и буду кататься на белорусских номерах в рф. пусть лохам свою глонасс пихают. и транспортный налог дешевле будет.
не умеет наше государство заинтересовать людей платить налоги.
__________________

НИИ химических удобрений и ядов
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,499
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,854/6,189
Цитата ( belcustoms » )
я кароч растаможу в рб и буду кататься на белорусских номерах в рф. пусть лохам свою глонасс пихают. и транспортный налог дешевле будет.
не умеет наше государство заинтересовать людей платить налоги.

последняя инфа:
СБКТСы пока никто не выдает
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,499
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,854/6,189
подписываем
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Запад-Восток
Аналитик
 
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 813
Благодарности:
отдано: 5
получено: 11/7
Автомобили подорожают, и их станет меньше

Цитата ( belcustoms » )
я кароч растаможу в рб и буду кататься на белорусских номерах в рф. пусть лохам свою глонасс пихают. и транспортный налог дешевле будет.
не умеет наше государство заинтересовать людей платить налоги.

...Сам по себе электронный модуль стоит копейки. А вот сертификат обойдется где-то в 200-300 млн рублей. Перед каждым производителем стоит дилемма — то ли перекладывать эту сумму на клиента, то ли нет. Если норма прибыли высокая, то покупатель большой разницы не заметит. А там, где более низкая, придется увеличивать цену автомобиля, иначе продавец вылетит в трубу.

— А может, есть какие-то обходные пути?

— Единственный вариант — это игра с документом одобрения типа транспортного средства. Если он действует, предположим, до 2019 года, то в этом году установки ЭРА-ГЛОНАСС можно избежать. Но это очень робкие шаги, которые просто дают небольшую отсрочку. Потом-то все равно придется ставить систему.

...ЭРА-ГЛОНАСС Это такая государственная игрушка, на которую потрачено огромное количество бюджетных денег. И не предвидится, чтобы они были как-то отбиты. Поэтому нужно ЭРА-ГЛОНАСС поставить на все, что шевелится. Принуждение иностранцев — это первое лежащее на поверхности решение.

..На сегодняшний день погрешность при определении координат в системе ЭРА-ГЛОНАСС составляет около 25 метров. А это может быть очень существенное расстояние в случае беды. Если вы где-нибудь в тайге упали под откос, вас не найдут никогда. И никакая служба экстренной помощи, до которой и так тысячи километров, вам не поможет.

... В советское время у нас же продавали товары в нагрузку. К примеру, если был нужен «чай со слоном», его можно было купить только вместе с какими-нибудь консервами морской капусты, которые потом сразу выбрасывали. Тут та же ситуация. Мы пришли к социалистическим методам хозяйствования. Если ты сам не покупаешь то, что надо государству, — тогда получи таким вот способом.

http://www.rosbalt.ru/business/2017/01/06/1580381.html
Запад-Восток вне форума   Ответить с цитированием
J_a_n_n_a
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Требования к установке ГЛОНАСС появились в ТР ТС 018/2011 с 1.01.2016 года. На ТС для перевозки опасных грузов.
Большинство российских заводов прошло сертификацию системы ГЛОНАСС и оформляет это в ОТТС.
МАЗ тоже прошел сертификацию.

Для справки: испытания (неразрушающий контроль) одной единицы автотопливозаправщика с установленной сертифицированной системой вызова экстренных служб на Дмитровском полигоне в 2016 году стоили 242т.р.

Про 200-300 млн руб - слабо верится.
Завод УРАЛ в своем прайс листе для автомобилей, оснащенных этой системой, поднял цену на 19500 руб.
J_a_n_n_a вне форума   Ответить с цитированием
DubStep
Гость
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( Запад-Восток » )

Статья эксперта полная лажа. Про установку катализатора на раритетную иномарку 1939 г/в, вообще бред. Машины старше 30 не попадают под действие техрегламента. В конце концов если ввозят ради коллекционирования могли получить подтверждение, что этот автомобиль является культурной ценностью и ввезти его под кодом 9705000000, правда ПТС не увидят никогда.
DubStep вне форума   Ответить с цитированием
evgeniy80k
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
В новостях по каналу Россия 1 Хабаровск сказали, что перенесли на год ЭРу.
evgeniy80k вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( DubStep » )
В конце концов если ввозят ради коллекционирования могли получить подтверждение, что этот автомобиль является культурной ценностью и ввезти его под кодом 9705000000, правда ПТС не увидят никогда.

Про "никогда" я бы не торопился говорить... с окончательны введением "электронного ПТС" открывается возможность для его выдачи на автомобили ввезённые как КЦ...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
санек ф
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.05.2006
Сообщений: 56
Благодарности:
отдано: 3
получено: 3/3
Цитата ( evgeniy80k » )
В новостях по каналу Россия 1 Хабаровск сказали, что перенесли на год ЭРу.

Очередная порция болтовни от СМИ.Кто ни то получал СБКТ-ПТС на свежо завезенный авто? В ЦФО таможня как в рот воды набрала ,полностью в неведение сами
Последний раз редактировалось санек ф; 11.01.2017 в 19:40..
санек ф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru