TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( frodo » )

Наличие айфона не говорит о наличии на руках денег, а иногда только о безудержных понтах. И насчет экономии на еде. Именно так, знаю таких персонажей.

не знаю, кого сегодня можно удивить мобилкой, и что она скажет о статусе владельца, разве что она не от "ковиар"

а насчет массовых понтов не соглашусь, есть люди, которые желают пользоваться качественными вещами и готовы за это временно затянуть поясок
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,673
Благодарности:
отдано: 633
получено: 1,130/945
Цитата ( Flinttt » )
и у меня такие знакомые есть. по 2-3 кредита,постоянно ноют,что денег нехватает,но в отпуск мы обязательно поедем в Эмираты,потому что возьмем еще один кредит.И жить будем у мамы, но в Эмираты.Да.

понты дороже денег. плюс - в Эмиратах айфоны дешевле
aaa588 на форуме   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( Flinttt » )
Блин сложно квотать квоты
и у меня такие знакомые есть. по 2-3 кредита,постоянно ноют,что денег нехватает,но в отпуск мы обязательно поедем в Эмираты,потому что возьмем еще один кредит.И жить будем у мамы, но в Эмираты.Да.




Я повторю цифру 570 МИЛЛИАРДОВ рублей в год на новые телефоны.Замечу это в кризисный 2020й год.Это не единичный случай,это миллионы покупателей.
Росстат берет данные по белой официальной зарплате. Возвращаемся к жЫрафу

У жЫрафа все гуд, 10 000 р. зарплата
BCG вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Flinttt » )
такие что,когда жрать совсем нечего,флагманские смартфоны не покупают. даже в кредит.

Поверь покупают, а потом на дошираке
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Vovez » )
Ещё больше умиляют сограждане, которые "валить" воспринимают только как куда-то за бугор. Хотя в контексте сообщения предполагается совсем другой смысл.
Какие-то комплексы от погружения в форумы псевдооппозиции?

Ну кто кроме вас правильный контекст то разъяснит. Спасибо барин, пришел, научил про псевдооппозицию, видимо вам лично доложили, что псевдо Бутина небось доложила?
Последний раз редактировалось frodo; 05.04.2021 в 14:22..
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Flinttt » )
зачем? я ведь тут с пеной у рта не доказываю, что что все прям как в сказке. Но объективно инфляция это не внезапная новость прошлого года. Помню у бабки моей в избе одна комната всегда была забита под потолок сухарями в мешках из под картошки. Я тогда еще мелкий был,все ее спрашивал - на кой хрен тебе эти сухари. А она,пережившая в Поволжье и гражданскую войну и ВОВ всегда говорила - вот голод придет,я сухарь в воду окуну и сытая буду.Слава богу не пригодились. Вот она могла про голод рассуждать с пониманием дела. А люди которые слезливо ноют про голод с последнего айфона,не вызывают у меня както вот прям доверия

Да вы не переживайте так)) Это все происки проклятых бездуховных русофобов-о росте цен и обнищании народа. А так в стране все хорошо-средний класс, после слов Президента, вырос безгранично, цены на бензин растут для пользы экологии, все остальные, исключительно по плану. Есть конечно внешние факторы, вредящие плану, типа аварии на Суэце (где ни одного корабля с товарами на Россию не стояло, но цены на ее фоне обещали то же поднять)-но это все происки проклятого Запада. А так все хорошо прекрасная маркиза (с). Наша псевдооппозиция (с. Vovez)разоблачена истинной "патриоткой" Бутиной, о том, что сидит как в пионерлагере со всеми удобствами. Так что не обращайте внимание на происки отщепенцев, с ними скоро разберутся, по всей строгости закона.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Flinttt » )





Я повторю цифру 570 МИЛЛИАРДОВ рублей в год на новые телефоны.Замечу это в кризисный 2020й год.Это не единичный случай,это миллионы покупателей.
Росстат берет данные по белой официальной зарплате. Возвращаемся к жЫрафу

А можно ссылку откуда цифра взята? Про 570 млрд?
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Тибет » )
не знаю, кого сегодня можно удивить мобилкой, и что она скажет о статусе владельца, разве что она не от "ковиар"

а насчет массовых понтов не соглашусь, есть люди, которые желают пользоваться качественными вещами и готовы за это временно затянуть поясок

Поверь. Наблюдаю регулярно у молодых в офисе, при чем знаю их зарплаты. На вопрос-за чем брать в кредит 12 Про Макс, при з/п 45 000 руб, товарищ честно сказал-типа в глаза пыль пускать. И поверь, машина у него в кредит, формально круче моей, хотя моя зарплата в энное количество раз выше его))) И, у нас все белое.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,690
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( frodo » )
А можно ссылку откуда цифра взята? Про 570 млрд?

яж все ссылки сразу привел
https://tass.ru/ekonomika/10375261
31 миллион телефонов
если вычесть из общего населения детей лет до 7 и совсем глухих стариков
плюс вычесть тех кто купил себе телефон в 2019ом и 2018ом,то получается весьма внушительное количество людей.согласителсь это сложно списать на те единичные случаи когда покупают на последние
Цитата
По оценке аналитиков МТС, сообщили ТАСС в компании, несмотря на краткосрочное падение спроса во втором квартале, по итогам года рынок вырос до рекордных значений - за январь-декабрь россияне купили 31 млн девайсов на сумму более 572 млрд рублей. По сравнению с прошлым годом рост составил 2,3% в натуральном выражении и 14,3% в денежном. Количество проданных мобильных устройств через интернет увеличилось на 60%.

при этом
Цитата
По оценке МТС, продажи смартфонов стоимостью менее 5 тыс. рублей сократились в 2020 году на 15%, в то же время количество купленных гаджетов дороже 50 тыс. рублей выросло на 39,2% по сравнению с прошлым годом.

и ведь что интересно,практически наверняка стоимость этих девайсов выросла по сравнению с 2019м годом просто в силу роста доллара.
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Ditrix
Пчеломух official
 
Аватар для Ditrix
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 16,841
Благодарности:
отдано: 1,534
получено: 694/563
Цитата ( frodo » )
Поверь. Наблюдаю регулярно у молодых в офисе, при чем знаю их зарплаты. На вопрос-за чем брать в кредит 12 Про Макс, при з/п 45 000 руб, товарищ честно сказал-типа в глаза пыль пускать. И поверь, машина у него в кредит, формально круче моей, хотя моя зарплата в энное количество раз выше его))) И, у нас все белое.

N>4?

может он эта... глинтвейн на Невском по ночам продает...
Ditrix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru