TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Валютный контроль vs таможня Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Gerda » )
Тю. Это все Чуча с баллоном придумали, что я ее сперла под шум волны. Наотмечались, видать
А я санаторию посещала, ванны/грязи принимала. Электрофорез, озонотерапия. Подводный массаж, опятьжа.

Может, ты сам корону попер

Негрилы в аквалангах?!
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,698
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,402/4,376
Цитата ( Gerda » )
Тю. Это все Чуча с баллоном придумали, что я ее сперла под шум волны. Наотмечались, видать
А я санаторию посещала, ванны/грязи принимала. Электрофорез, озонотерапия. Подводный массаж, опятьжа.

Может, ты сам корону попер

Мне не покладено. Я в предателях записан.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Gerda » )
А я санаторию посещала, ванны/грязи принимала. Электрофорез, озонотерапия. Подводный массаж, опятьжа.

Какой тока фигни люди не придумают... лишь бы не бухать...
Да, Чуч?
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( Vovez » )
Негрилы в аквалангах?!

Цитата ( баллон » )
Какой тока фигни люди не придумают... лишь бы не бухать...
Да, Чуч?

О негрилах в аквалангах размечтался? Завидуй молча!
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Антон1990
Аналитик
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 811
Благодарности:
отдано: 224
получено: 65/60
Цитата ( Olka » )
Уважаемые специалисты!
Столкнулись с такой проблемой. В 2019 году оформили контракт на поставку продукции. Сумма контракта 1 млн.евро. Первая пробная поставка была на 7 тыс. евро и наша бухгалтерия решила оплатить данную поставку по счету, без регистрации контракта в банке. На момент выпуска товара контракт мы все-таки зарегистрировали в банке и ВБК у нас была. По запросу брокера мы ее представили для декларирования. А теперь в 2023-м году мы не можем закрыть данный контракт в банке, потому что эта сумма в 7 тыс. прошла до оформления ВБК и якобы в ДТ есть ссылка на эту ведомость банковского контроля и ее нужно оттуда удалить.
Брокер говорит, что корректировка невозможна, т.к. у нас контракт на 1 млн. и мы обязаны были сначала зарегистрировать контракт в банке и платить и ДТ оформлена верно, а валютный контроль говорит, что оплата была по счету и соответственно ДТ нужно корректировать, либо у нас будет штраф.
У меня вопросы: действительно ли в данном случае невозможно откорректировать ДТ и убрать ссылку на ВБК?

Нужно скорректировать ДТ, убрать контракт и УНК, в качестве документов, подтверждающих вносимые изменения приложить платежное поручение.
Антон1990 вне форума   Ответить с цитированием
Olka
Активист
 
Аватар для Olka
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 242
Благодарности:
отдано: 60
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Антон1990 » )
Нужно скорректировать ДТ, убрать контракт и УНК, в качестве документов, подтверждающих вносимые изменения приложить платежное поручение.

В платежном поручении идет оплата по счету №...А в счете идет ссылка на контракт. Банк в любом случае должен был запросить этот контракт. А он у нас на 1 млн., т.е.паспорт мы должны были оформить...
__________________

Руби сук, на котором сидишь, только если тебя на нем захотят повесить!
Olka вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,690
Благодарности:
отдано: 635
получено: 1,132/947
Цитата ( Olka » )
В платежном поручении идет оплата по счету №...А в счете идет ссылка на контракт. Банк в любом случае должен был запросить этот контракт. А он у нас на 1 млн., т.е.паспорт мы должны были оформить...

смотря что вы при проведении оплаты указывали, банк же за вас не мог додумывать.
можно попробовать допниками прикрыться, т.е. перед проведением оплаты был допник на то, что общая сумма контракта считается из суммы счетов/спецификаций, а после проведения оплаты допник, что сумма контракта опять стала 1 млн евро.
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
Антон1990
Аналитик
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 811
Благодарности:
отдано: 224
получено: 65/60
Цитата ( Olka » )
В платежном поручении идет оплата по счету №...А в счете идет ссылка на контракт. Банк в любом случае должен был запросить этот контракт. А он у нас на 1 млн., т.е.паспорт мы должны были оформить...

Ну если в счете ссылка на контракт, тогда вопрос к бухам почему платили по счету, без контракта.
Антон1990 вне форума   Ответить с цитированием
Dedushka
Аналитик
 
Аватар для Dedushka
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 872
Благодарности:
отдано: 177
получено: 165/133
С вашей фабулой уже ничего не сделать. Попробуйте наехать на банк, почему он платеж провёл без регистрации контракта. Типа, всё было предоставлено и счет со ссылкой на контракт и сам контракт. Почему платёж банк сделали, не ваша проблема, зарегистрировав контракт позже.
__________________

Смысл жизни в том, чтобы достичь мудрости раньше, чем маразма.
Dedushka вне форума   Ответить с цитированием
Olka
Активист
 
Аватар для Olka
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 242
Благодарности:
отдано: 60
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Антон1990 » )
Ну если в счете ссылка на контракт, тогда вопрос к бухам почему платили по счету, без контракта.

Вот и мне думается, что косяк бухов, но они пытаются наехать на брокеров. Типа те неверно подали данные для декларации...А брокер говорит, что подавались в соответствии с таможенным законодательством...
В любом случае, спасибо! Мои подозрения подтверждаются...
__________________

Руби сук, на котором сидишь, только если тебя на нем захотят повесить!
Olka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru