TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : картонные коробки Опции темы
customs service forever
Старожил
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: VVO
Сообщений: 333
Благодарности:
отдано: 23
получено: 5/4
Приветствую специалистов.

ввозим автомобильные аксессуары, и хотим для них привезти 1*20 картонных коробок с фирменным логотоипом для удобства оптовых покупателей.

вопрос: а каким образом их таможить? поставщик нам их бесплатно отдает.... в нагрузку. но так как их много везти будет в отдельном контейнере. *что то *я совсем запуталась.... никогда бесплатно видимо ничего не доставалось *

Помогите советом.
customs service forever вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
То, что поставщик отдает вам коробки бесплатно, еще ничего не значит. Растамаживать их и платить сбор, пошлину и НДС все равно придется. Потому поставщику надо оформить вам счет-проформу с указанием цены и общей стоимости для таможенных целей. С этой суммы и будете платить все платежи. Еще потребуется акт фито-санитарного контроля. И имейте ввиду, цену надо указывать реальную, а то вас еще и откэтээсят. Блин, новое слово в русском языке
alpar вне форума   Ответить с цитированием
customs service forever
Старожил
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: VVO
Сообщений: 333
Благодарности:
отдано: 23
получено: 5/4

Цитата ( alpar )
То, что поставщик отдает вам коробки бесплатно, еще ничего не значит. Растамаживать их и платить сбор, пошлину и НДС все равно придется. Потому поставщику надо оформить вам счет-проформу с указанием цены и общей стоимости для таможенных целей. С этой суммы и будете платить все платежи. Еще потребуется акт фито-санитарного контроля. И имейте ввиду, цену надо указывать реальную, а то вас еще и откэтээсят. Блин, новое слово в русском языке



спасибо, но еще вопрос: фитосанитарный контроль - поставщик на своей стороне что то делает? т.е. для российского фитосанитарного контроля мне какой то сертификат нужен? в своей жизни только фумигационный видела... это то?
customs service forever вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Нет, фитосанитарным контролем придется заняться именно вам. Но сперва выясните, где в вашем городе находится соответствующее учреждение и наведайтесь к ним, там вам все объяснят.

И запомните, хоть это и банально, бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
customs service forever
Старожил
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: VVO
Сообщений: 333
Благодарности:
отдано: 23
получено: 5/4

Цитата ( alpar )
Нет, фитосанитарным контролем придется заняться именно вам. Но сперва выясните, где в вашем городе находится соответствующее учреждение и наведайтесь к ним, там вам все объяснят.

И запомните, хоть это и банально, бесплатный сыр бывает только в мышеловке.



обязательно наведаюсь.

а про сыр понятно.... я так и думала что в чем то подвох не можно бесплатно у нас.....
customs service forever вне форума   Ответить с цитированием
OZH
Гость
 
Да и еще для основания бесплатной поставки, нужно договор или приложение к действующему с указанием всех нюансов, т.е. товар, цена (только для таможенных целей), колиичество, почему товар бесплатный и т.д. *



без договора нет основания на перемещение товара.

Либо в основном договоре есть пункты про данную поставку ?
  Ответить с цитированием
customs service forever
Старожил
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: VVO
Сообщений: 333
Благодарности:
отдано: 23
получено: 5/4

Цитата ( OZH )
Да и еще для основания бесплатной поставки, нужно договор или приложение к действующему с указанием всех нюансов, т.е. товар, цена (только для таможенных целей), колиичество, почему товар бесплатный и т.д. *



без договора нет основания на перемещение товара.

Либо в основном договоре есть пункты про данную поставку ?







на каждую поставку у меня офрмляется приложение... в нем и пропишу что поставляем так и так, жалко просто по индикативу проходить.... хотелось как нить подешевле
customs service forever вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392

Цитата ( OZH )
Да и еще для основания бесплатной поставки, нужно договор или приложение к действующему с указанием всех нюансов, т.е. товар, цена (только для таможенных целей), колиичество, почему товар бесплатный и т.д.



без договора нет основания на перемещение товара.

Либо в основном договоре есть пункты про данную поставку ?



Ну да. Обычно, поскольку товар не основной, делается соответствующее дополнение к контракту.

И еще хочу обратить ваше внимание на следующее. Коробки у вас скорей всего из гофрокартона, код 4819100000, пошлина 10 %. Надо обязательно внимательнее отнестись к описанию, чтобы сразу было видно, что ваши коробки предназначены не для продуктов питания, парфюмерии и лекарств. В противном случае придется запрашивать отказные письма по получению сертификата соответствия и санитарно-эпидемиологического заключения.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
customs service forever
Старожил
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: VVO
Сообщений: 333
Благодарности:
отдано: 23
получено: 5/4

Цитата ( alpar )
Цитата ( OZH )
Да и еще для основания бесплатной поставки, нужно договор или приложение к действующему с указанием всех нюансов, т.е. товар, цена (только для таможенных целей), колиичество, почему товар бесплатный и т.д. *



без договора нет основания на перемещение товара.

Либо в основном договоре есть пункты про данную поставку ?



Ну да. Обычно, поскольку товар не основной, делается соответствующее дополнение к контракту.

И еще хочу обратить ваше внимание на следующее. Коробки у вас скорей всего из гофрокартона, код 4819100000, пошлина 10 %. Надо обязательно внимательнее отнестись к описанию, чтобы сразу было видно, что ваши коробки предназначены не для продуктов питания, парфюмерии и лекарств. В противном случае придется запрашивать отказные письма по получению сертификата соответствия и санитарно-эпидемиологического заключения.



благодарю за помощь.

а касательно корректного заполнения 31 графы я кстати на форуме и нашла.... раньше никогда мне никто об этом не говорил. Меня очень хвалили за героический выход из ситуации когда описание помогло отмазаться от СЭЗ
customs service forever вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 

Цитата ( customs service forever )
Меня очень хвалили за героический выход из ситуации

Позвольте сакраментальный вопрос - АВЫЗАМУЖЕМ?(с) А то с этими коробками, мы все упустили из виду главное...
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru