TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : сертификат соотвествия техническому регламенту Опции темы
natascha2311
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 101
Благодарности:
отдано: 13
получено: 0/0
сертификат соотвествия техническому регламенту

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, как правильно должен быть оформлен сертификат соответствия техническому регламенту о безопасности машин и оборудования:
1) заявитель - наша российская фирма (например ООО "Ромашка") или фирма немецкая, которая изготавливает данный инструмент (GmbH какой-нибудь)
2) в графе, где указывается соответствие продукции регламенту нужно ли прописывать и ГОСТы

Что мне грозит, если сертификат будет неправильно оформлен?(не по моей вине).

Заранее спасибо.
natascha2311 вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Цитата ( natascha2311 » )
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, как правильно должен быть оформлен сертификат соответствия техническому регламенту о безопасности машин и оборудования:
1) заявитель - наша российская фирма (например ООО "Ромашка") или фирма немецкая, которая изготавливает данный инструмент (GmbH какой-нибудь)
2) в графе, где указывается соответствие продукции регламенту нужно ли прописывать и ГОСТы

Что мне грозит, если сертификат будет неправильно оформлен?(не по моей вине).

Заранее спасибо.

А что там, где Вы делаете серт, объяснить не могут? Если нет, меняйте контору, они Вам такого наоформляют.

Ничего не грозит, переделывать будете, ну и груз встанет.
  Ответить с цитированием
natascha2311
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 101
Благодарности:
отдано: 13
получено: 0/0
Дело в том, что я работаю с двумя органами по сертификации. В одном мне в графе "заявитель" указали ООО "Ромашка", в другом - специалист бьет себя пяткой в грудь, что там нужно указать немецкую фирму, т.е. графы "заявитель" и "изготовитель" будут одинаковые.
Вот я и решила выяснить, как же правильно.
В инете нет информации по поводу оформления сертификатов соответствия техническому регламенту. Ну я не нашла по крайней мере.
natascha2311 вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Цитата ( natascha2311 » )
Дело в том, что я работаю с двумя органами по сертификации. В одном мне в графе "заявитель" указали ООО "Ромашка", в другом - специалист бьет себя пяткой в грудь, что там нужно указать немецкую фирму, т.е. графы "заявитель" и "изготовитель" будут одинаковые.
Вот я и решила выяснить, как же правильно.
В инете нет информации по поводу оформления сертификатов соответствия техническому регламенту. Ну я не нашла по крайней мере.

1. Без разницы, и так и так, правильно.
2. Можно, хуже не будет.
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
natascha2311
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 101
Благодарности:
отдано: 13
получено: 0/0
а есть документ то какой-нибудь, где прописаны правила заполнения сертификата?
natascha2311 вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Цитата ( natascha2311 » )
а есть документ то какой-нибудь, где прописаны правила заполнения сертификата?

Т.е. Вы мне не верите? Да?

Существует 16 схем сертификации: 1, 1а, 2, 2а, 3, 3а, 4, 4а, 5, 6, 7, 8, 9, 9а, 10, 10а

Наберите в поисковике и изучайте
  Ответить с цитированием
natascha2311
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 101
Благодарности:
отдано: 13
получено: 0/0
да почему же, верюпросто я хочу, чтобы в сертификате было прописано, что заявитель ООО "Ромашка". Вот и хочу показать документ моим сертификатчикам, что так можно.
natascha2311 вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Цитата ( natascha2311 » )
да почему же, верюпросто я хочу, чтобы в сертификате было прописано, что заявитель ООО "Ромашка". Вот и хочу показать документ моим сертификатчикам, что так можно.

Странно Вы себя ведете...
Лучше их попросите показать, почему нельзя.

З.Ы.
Тока смотрите,шоб дыру не пробил......в грудях
  Ответить с цитированием
natascha2311
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 101
Благодарности:
отдано: 13
получено: 0/0
почему странно?
natascha2311 вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( natascha2311 » )
да почему же, верюпросто я хочу, чтобы в сертификате было прописано, что заявитель ООО "Ромашка". Вот и хочу показать документ моим сертификатчикам, что так можно.

Для начала ответьте: У Вас есть доверенность от GmBH? Апостилированная, с переводом, всё как положено, на представление интересов на территории РФ. Думаю нет. Тогда как Вы можете заявить, получить и оплатить услуги от имени этого GmBH.
Хотя правы оба органа, но юридически прав тот где заявителем укажут Вас. Так что тот кто выдает на GmBH, слегка халтурит.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru