TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Простые сложности после таможенного оформления Опции темы
Zixxx
Постоялец
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 100
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Простые сложности после таможенного оформления

Вопрос собственно простой.

Этот вопрос волновал меня еще за долго до того, как мы ушли от услуг перевозки сторонними организациями и стали растомаживать товар сами именно так, как и должно быть на самом деле (в белую без всяких махинаций). На текущий момент имеем несколько торговых марок, которые таможим в белую и цены приемлемы, такие же, как и у конкурентов. Но дальнейшее расширение ассортимента довольно проблематично. Путем не хитрых расчетов становится ясно, что конкурент не таможит, хотя условия равны и речь идет про конкретную торговую марку.

Ну, собственно и сам вопрос. Как держать конкурентно способные цены после таможенного оформления? Думаю с этим вопросом сталкивался не только я, поэтому предлагаю обсудить его здесь.
Zixxx вне форума   Ответить с цитированием
sarvilin
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 455
Благодарности:
отдано: 2
получено: 20/20
Цитата ( Zixxx » )
Вопрос собственно простой.

Этот вопрос волновал меня еще за долго до того, как мы ушли от услуг перевозки сторонними организациями и стали растомаживать товар сами именно так, как и должно быть на самом деле (в белую без всяких махинаций). На текущий момент имеем несколько торговых марок, которые таможим в белую и цены приемлемы, такие же, как и у конкурентов. Но дальнейшее расширение ассортимента довольно проблематично. Путем не хитрых расчетов становится ясно, что конкурент не таможит, хотя условия равны и речь идет про конкретную торговую марку.

Ну, собственно и сам вопрос. Как держать конкурентно способные цены после таможенного оформления? Думаю с этим вопросом сталкивался не только я, поэтому предлагаю обсудить его здесь.

Надо везти "в белую" и поднимать проходную стоимость на свою торговую марку.
Ещё вариант, по базе вычислить конкурентов и попытаться привезти на тот же самый пост.
Т.е. варианта два: или бороться, или не заниматься бизнесом.
sarvilin вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Близкая по смыслу тема обсуждалась.
гляньте http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=230354
баллон вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( sarvilin » )
Надо везти "в белую" и поднимать проходную стоимость на свою торговую марку.
Ещё вариант, по базе вычислить конкурентов и попытаться привезти на тот же самый пост.
Т.е. варианта два: или бороться, или не заниматься бизнесом.

Третий вариант. Если Владелец торговой марки заинтерисован в своей репутации, пробуйте договориться с ним, о Ваших исключительных правах и о том что, Ваш соперник подрывает его репутацию, ведь не факт что он не продаёт контрафакт, под этой же торговой маркой.
Четвёртый вариант, если у Вас есть веские основания утверждать что Ваш конкурент как Вы говорите нетаможит (О великий, могучий, русский язык, сколько ж ты вытерпеть можешь?), можете сообщить в соответствующзе органы (оперативные таможни ещё существуют и им только дай порыться).
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Zixxx
Постоялец
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 100
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ок, всем спасибо, будем работать над этим
Zixxx вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,517
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,494/4,355
1. Купить данный товар у конкурента если он дешевле и продавать его не мучаясь с ввозом. ( шутка ).
2. Схема подставы конкурента. Покупаете на другую фирму небольшую партию этого товара, получаете счет-фактуру в ней указана ГТД. В установленном ФТС порядке ( приказы найдете ) направляете запрос в таможню о подтверждении выпуска. Если по данной ГТД этот товар не выпускался конкурента возьмут за жабры
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru