TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помогите с химией Опции темы
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,509
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Цитата ( I-P » )
.... Но лучше бы всё-таки понимать способ, что с чем реагировало )).

Тогда надо спросить профессионалов https://forum.xumuk.ru/?ysclid=latefaa1vo906696470, но
для начала не способ а указать данные по товару, в том числе ссылки на выше указанные сайты , привести наименования товарных позиций и спросить к какому описанию позиции подходит наш товар.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,491
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,392/1,225
Цитата ( пенсионер » )
Тогда надо спросить профессионалов https://forum.xumuk.ru/?ysclid=latefaa1vo906696470, но
для начала не способ а указать данные по товару, в том числе ссылки на выше указанные сайты , привести наименования товарных позиций и спросить к какому описанию позиции подходит наш товар.

Вы же сами рассказывали о неких настоящих химиках, которые в химии разбирались как положено, но не могли при этом классифицировать товар. В ТН ВЭД есть особенности, оговорённые, в частности, Примечаниями. Можно уверенно говорить о том, что это гетероциклическое соединение, содержащее лишь гетероатомы азота, в соответствии с текстом товарной позиции 2933. Но нужно и учитывать Примечание 7 к группе. Если Примечание 7 в данном случае не работает, то это 2933.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,509
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Цитата ( I-P » )
Вы же сами рассказывали о неких настоящих химиках, которые в химии разбирались как положено, но не могли при этом классифицировать товар. В ТН ВЭД есть особенности, оговорённые, в частности, Примечаниями. Можно уверенно говорить о том, что это гетероциклическое соединение, содержащее лишь гетероатомы азота, в соответствии с текстом товарной позиции 2933. Но нужно и учитывать Примечание 7 к группе. Если Примечание 7 в данном случае не работает, то это 2933.

Я удивлен и рад, что Вы помните меня в это смутное время. Я у химиков хочу спросить не код, а какому описанию ( товарных позиций) из двух соответствует товар.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,491
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,392/1,225
Цитата ( пенсионер » )
Я удивлен и рад, что Вы помните меня в это смутное время. Я у химиков хочу спросить не код, а какому описанию ( товарных позиций) из двух соответствует товар.

Заодно спросите у них, вписывается ли это соединение в 7-ое Примечание к 29 группе, поскольку это главный не до конца понятный (мне, во всяком случае) момент.
На мой взгляд, в циклических соединениях товарной позиции 2924 карбоксамидные группы располагаются вне циклов (если можно так выразиться). А в нашем соединении эта группа, если и имеет место, то составляет как бы часть цикла. Т.е., мы уже имеем дело с гетероциклическим соединением.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,491
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,392/1,225
Не зря же в синонимах фигурирует "имидазол". Это гетероциклическое соединение, только кольцо у нас конденсированное. Но это не точно (с) .
I-P вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,509
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Цитата ( I-P » )
... только кольцо у нас конденсированное.... .

Ну не знаю. Только " любовь кольцо и у кольца нет начала и конца ...." ( С)
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,959
Благодарности:
отдано: 1,990
получено: 1,268/998
коллеги
огромное спасибо за участие
не едем - и на 2933 и на 2924 нужны СГР ((
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,959
Благодарности:
отдано: 1,990
получено: 1,268/998
коллеги , помогите в очередной раз , туплю к концу недели
добавка для производства РТИ :
оксид магния 63%
полимеры этилена 37 %
могу мирно в 2519901000
на ввоз ничего не надо
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Цитата ( IrinaN » )
коллеги , помогите в очередной раз , туплю к концу недели
добавка для производства РТИ :
оксид магния 63%
полимеры этилена 37 %
могу мирно в 2519901000
на ввоз ничего не надо

Так-то "по совокупности обстоятельств", на мой взгляд, больше похоже на 3812.
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 11,990
Благодарности:
отдано: 3,908
получено: 3,638/2,950
Цитата ( IrinaN » )
коллеги , помогите в очередной раз , туплю к концу недели
добавка для производства РТИ :
оксид магния 63%
полимеры этилена 37 %
могу мирно в 2519901000
на ввоз ничего не надо

Возможно 3812100000
Из пояснений:
Эти ускорители обычно основаны на органических продуктах (дифенилгуанидин, дитиокарбаматы, тиурамсульфиды, гексаметилентетрамин, меркаптобензотиазол и т.д.), часто смешанных с неорганическими активирующими веществами (оксид цинка, оксид магния, оксид свинца и т.д.).

Из ПКР
3812100000 Синтетический каучук модифицированный ... предназначен для использования в качестве активатора вулканизации -для ускорения сшивания каучуков на ранних стадиях вулканизации. Представляет собой смесь полимерной основы (каучуки синтетические бутадиен-стирольные -51%) и оксида цинка (49%). Активное вещество - оксид цинка. Совместимое с эластомерами связующее вещество (каучук синтетический бутадиен-стирольный) обеспечивает полное диспергирование активного вещества (оксида цинка) в каучуке. Внешний вид - гранулы белого или кремового цвета. Применяется в шинной и резинотехнической промышленности. Способ изготовления: механическое смешение осуществляется в резиносмесителе при температуре 60-80 °С, после чего в экструдере придается форма гранул.
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru