TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможня сменила ТНВЭД после выпуска, что грозит? Опции темы
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Авельянеда » )
тем не менее, вопросы те же.. раз или не раз.. делать то что?

Мне кажется, нужно ждать решения о внесении изменений и уведомления о неуплаченных в срок таможенных платежах.
Если возбудят дело об АП, то нужно ждать соответствующего определения.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Авельянеда
Эксперт
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,994
Благодарности:
отдано: 720
получено: 196/165
Цитата ( Quantum satis » )
Мне кажется, нужно ждать решения о внесении изменений и уведомления о неуплаченных в срок таможенных платежах.
Если возбудят дело об АП, то нужно ждать соответствующего определения.

То есть ждать решения о внесении изменений? Они сами откорректировали и прислали уже исправленную ДТ, включая 47В
Деньги закинем, конечно.
Надеюсь, АП не будет. Если так посмотреть, то всегда бы таможня принимала во время оформления неверные, с их т.. коды, а потом, после оформления корректировала с АП.

У нас 31я не изменилась. Просто после выпуска, через месяц примерно, было класс.решение по аналогичному товару. Даже описание похоже. Вот теперь и подтягивают все ДТ, видимо.
Только интересно, что на данное оборудование 2 кода- под одним нас скорректировали и другие клас. решения вынесли. А в 372 Постановление то же самое под другим кодом внесли и с определенной моделью только, чтобы другие компании им же воспользоваться не могли.
Обидно, да..
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
III
Гуру
 
Аватар для III
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,880
Благодарности:
отдано: 687
получено: 798/700
Цитата ( Авельянеда » )
Добрый день. У нас тоже сегодня ДТ после выпуска откорректировали. Станок, который не в первый раз привезли, перенесли в другой код и пропало освобождение от НДС.
Теперь НДС нужно доплатить.
Вопроса 2:
1. как доплатить? Просто денег на ЛС закинуть и сами спишут или нужно что-то сделать, чтобы списали? От таможни было сообщение с ДТ и измененными доками. Я приняла и автоматом все поменялось. То есть кдт им не нужно отправлять, но что тогда? Причем класс.решение не прислали. В 31й что-то поменяли, но точно не описание товара, но я думаю, что из-за разных программ просто места иначе указали и поэтому отобразились как изменения.
2. АП за уклонение от уплаты НДС не будет?

Вообще мы с кодом не согласны. Уже осле выпуска на аналогичное оборудование были класс. решения, а на практически аналогичный товар в этот же день в постановление об освобождении от НДС было внесено изменение с этого товара НДС не уплачивать, но специально прописали модель и она не наша. и код тн вэд немного дугой- в прочие


Интересно, если это не страшная тайна - что за товар скажите, а мы сами попробуем определиться. Описание в студию... без кода
__________________

УмомЪ то я умный, но вотЪ глупостями своими понятенЪ не всемЪ: vihrihaosa.ru
III вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,645
Благодарности:
отдано: 633
получено: 1,129/945
Цитата ( III » )
Описание в студию... без кода

и класс. решение тоже
(P.S. к станкам и запчастям к станкам сейчас похоже повышенный контроль)
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
III
Гуру
 
Аватар для III
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,880
Благодарности:
отдано: 687
получено: 798/700
Цитата ( aaa588 » )
и класс. решение тоже
(P.S. к станкам и запчастям к станкам сейчас похоже повышенный контроль)

Лучше не надо.
PS:
Изменить мы ничего не можем, а вот ход мысли, так сказать- мыслеформы суппостата очень интересны.

Нас вот, например, с упорством, достойным конченного маньяка пытаются все металлопрокатные валки производства стального листа в инструмент зафигачить...
ХА-Ха-ХА

Видать у суппостата умный лоюд закончился, остались одни молодые менеджеры, у которых число ПИ равно четырёмЪ...
__________________

УмомЪ то я умный, но вотЪ глупостями своими понятенЪ не всемЪ: vihrihaosa.ru
III вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,645
Благодарности:
отдано: 633
получено: 1,129/945
Цитата ( III » )
Нас вот, например, с упорством, достойным конченного маньяка пытаются все металлопрокатные валки производства стального листа в инструмент зафигачить...
ХА-Ха-ХА
.


да, сейчас многие столкнулись с попыткой переквалификации частей станка в инструменты
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru