TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ПОЧЕМУ ИМПОРТЕР ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ КАКИЕ-ТО ПОШЛИНЫ?!! ГДЕ ОСНОВАНИЯ?! Опции темы
LEX
Гость
 
ПОЧЕМУ ИМПОРТЕР ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ КАКИЕ-ТО ПОШЛИНЫ?!! ГДЕ ОСНОВАНИЯ?!
Без оплаты пошлины путь на территорию Республики запрещен. Это разьве не маразм? Это же совершенный НОНСЕНС! В чем здесь вина импортера? Причем здесь сегмент рынка и таможенные процедуры? Сложность чего? Сложность сегмента рынка? Или сложность проведения таможенной процедуры? Сложности здесь никакой не вижу. До тех пор, пока производится громоздкое, так сказать, таможенное "ОФОРМЛЕНИЕ", искусственно навязанное таможенной системой стране, на границе такое "оформление" будет создавать огромные очереди. О том, как должно происходить и как происходит в цивилизованных странах, я уже не раз писал на этом форуме. Почему тогда, таможенная процедура длится ТРИ дня??? Что же это такая, за процедура? Вот они, все потроха таможенной системы... Почему то либеральный кодекс в последний момент спрятали под стол, а совершенно другой документ под номером либерального подложили или подсунули на второе чтение. Не долго ждать осталось. Сейчаст только новый состав думы рассядется по своим местам, и уже будет просматриваться и лучший таможенный мир. Чтобы охмурить свежих депутатов, ой как много надо. По первухе они боятся брать. А вот сногсшибательной суммой можно свести с ума. Пора бы уже остановиться. Все в корне начинает меняться. Олегархи сидят. Валошин ушел. Установки совершенно другие будут и уже скоро. Старые проблемы скоро будут интенсивно отметаться, и останется невостребованным и старый "новый" кодекс. Возможно для того кодекса и можно было написать такие санкции, потому что не возможно было что-либо нарушить по нему. А Греф? Как повел себя Греф? Стыдно, просто стыдно. Ну ничего, раскрутка еще впереди. Надо только немножко подождать.

P.s. Никак не могу наити продолжение Таможенного криминалитета на дискете, хоть перепичатывай.

  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
Re:ПОЧЕМУ ИМПОРТЕР ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ КАКИЕ-ТО ПОШЛИНЫ?!! ГДЕ ОСНОВАНИЯ?!
Абсолютно согласен, но в корне все не верно, главная суть ухвачена, но какой же я безграмотный во всем виноват Ванин с Семьей этот чемодан без ручки меня достал, боже как я устал! Все все поняли? Так то! Учитесь, пока я жив!
  Ответить с цитированием
Логист
Активист
 
Регистрация: 11.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 263
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Да, весенне обострение - налицо... (-)
Логист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru