TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Давайте решать Опции темы
СтЯпан
Гость
 
А по-мне шо русские, шо татары... Как можно дистанцироваться от народа, с которым живёшь бок о бок от Царя Гороха? И кого я вижу в зеркале? Ниже пояса - вроде как русского... а на морду скуластую, да узкоглазую глянешь - так вроде как больше и на татарина похож... Кто его знает, чего там в моих кровях понамешено... Знаю только, что хватит рассираться со всеми подряд... Уж татары-то к русским в пост-перестроечный период всегда более чем лояльны были... Если с татарами надумаете сраться, то прошу считать меня татарином...
  Ответить с цитированием
Татарин
Гость
 
согласен полностью.



Кстати, далеко не все татары узкоглазые и скуластые, таких процентов 20-30 не больше. Ведь Вожские Булгары были светлыми. Меня так в заграницах, где долго жил, вообще за француза принимали.
  Ответить с цитированием
Русский
Гость
 
Вы чего сразу в боевую стойку встали? Никто вас еще пока не бьет. Среди татар у меня и друзья есть. Но что интересно - начинаешь спрашивать - всегда сразу и поспешно говорят - что мол мы не те татары, мы булгары ....Как много булгар оказывается в России ... - а ТЕХ татар и нет совсем.

А что до медалей и героев - то не надо никакой статистики - все отлично знают как (и по какому принципу) ордена и медали в войну выдавали - партийность, национальность (надо же охватить ВСЕ народы России), происхождение и т.д. Разнарядка одним словом ...Дед жены в армейском спецназе служил- за линию фронта много раз ходил (кстати получил немного наград - поскольку был беспартийным и из кулаков). Так что давайте различать ЗАСЛУГИ и ОРДЕНА - это далеко не одно и то же.



PS. Кстати - Россия - только для русских - с этим лозунгом я тоже не согласен. Однако в последние годы наблюдаю геноцид именно русского народа. Когда другие народы начинают бороться за свои права - их называют патриотами. Когда русские начинают отстаивать свои права - это встречают с озлоблением и обзывают шовинистами и националистами.




Цитата ( Татарин )
согласен полностью.



Кстати, далеко не все татары узкоглазые и скуластые, таких процентов 20-30 не больше. Ведь Вожские Булгары были светлыми. Меня так в заграницах, где долго жил, вообще за француза принимали.

  Ответить с цитированием
проныра
Гость
 

Цитата ( River2 )
Проныре: *Вы, товарищ хотите мирного детства своему сыну, а некоторые в этой стране не могут себе позволит детей заводить *в виду неблагоприятной обстановки.



И это еще цветочки. Сынуля Ваш вырастет и тоже как и мы все пойдет на дядю работать.

Простите, но это собачья чушь! Попытка оправдать свое нежелание брать ответственность и нести дополнительные расходы. Большинство населения любой страны работает на дядю, что не мешает некоторым неплохо жить. С другой стороны есть выбор: хочешь работай на дядю, хочешь попробуй работать на себя. Оба моих родителя жили в семьях, в которых было по 7 детей и это во времена тех лишений, которых мы с вами никогда не видели, с учетом того, что оба моих деда прошли войну. Один с 1943г. всю жизнь без ноги, потерял под Ленинградом.

Худой мир всегда лучше доброй ссоры.
  Ответить с цитированием
Татарин
Гость
 

Цитата ( Русский )
Когда русские начинают отстаивать свои права - это встречают с озлоблением и обзывают шовинистами и националистами.

[/quote]



Это кто Вам сказал? Одно дело права отстаивать, другое - заявлять, что мы мол ГЛАВНЫЕ. Не хотите сепаратизма, так имейте хоть частицу уважения к нацменам. Мы - ГЛАВНЫЕ. а ВЫ - чаплашки, чурки, ЧМО, одним словом, так что ли?

В жизни не пришло бы в голову заявить, что татары в Татарстане главные. Я за равноправие.
  Ответить с цитированием
Русский
Гость
 
Ты хочешь сказать что русские в Татарстане, Чечне и проч. имеют равные возможности с татарами сделать карьеру в политике, бизнесе, просто на службе Не лукавь уважаемый!!!

Я хорошо знаю ситуацию у вас!

Но я не считаю что это неправильно .

Было бы странно чтобы татарами управляли русские (согласен?). Это неправильно!

А вот то что в Москве (столице славянского государства) к власти и деньгам рвутся и рваться будут (другого слова не подберешь) не русские а черные и прочие - вот этого никогда не пойму и не приму!!! Русскими должны управлять только русские. Хватит - грузин уже покомандовал!!! И революцию евреи нам уже устроили!!! (только не говори что первое советское правительство из русских состояло).

Только не надо (еще раз подчеркиваю) - меня обвинять в национализме, антисемитизме и прочая, и прочая (ярлыки обычно навешивают те, кто не могут привести аргументов). Я уважаю другие нации и среди них у меня много друзей. Я говорю о ТЕНДЕНЦИИ, и она мне совсем не нравится.




Цитата ( Татарин )
Цитата ( Русский )
Когда русские начинают отстаивать свои права - это встречают с озлоблением и обзывают шовинистами и националистами.




Это кто Вам сказал? Одно дело права отстаивать, другое - заявлять, что мы мол ГЛАВНЫЕ. Не хотите сепаратизма, так имейте хоть частицу уважения к нацменам. Мы - ГЛАВНЫЕ. а ВЫ - чаплашки, чурки, ЧМО, одним словом, так что ли?

В жизни не пришло бы в голову заявить, что татары в Татарстане главные. Я за равноправие.[/quote]
  Ответить с цитированием
Татарин
Гость
 
[quote=Русский]Ты хочешь сказать что русские в Татарстане, Чечне и проч. *имеют равные возможности с татарами сделать карьеру в политике, бизнесе, просто на службе Не лукавь уважаемый!!! Я хорошо знаю ситуацию у вас!

Но я не считаю что это неправильно . Было бы странно чтобы татарами управляли русские (согласен?). Это неправильно!



Это кто это лукавил? Но в Татарстане хотя бы 20% русских у власти, а сколько татар у власти в так сказать исконно русских областях? Правильно, НИСКОЛЬКО. При том что татары в большинстве своем за пределами Татарстана проживают. А то что в Татарстане для русских на гос. службе (в бизнесе ситуация в Татарстане значительно лучше)

меньше возмлжностей, я лично осуждаю. Так что прежде чем соринку заметить, не худо бы свое бревно сначала вытащить.



А чем плох русский во главе Татарстана? Да ничем. Правда, суверинитет может сдать. Думаю, не в последнюю очередь из-за этих опасений и меньше русских у власти. Впрочем, неоправданно это, так многие русские ЗА суверинитет. Удивлены? Дело в деньгах, чем их больше остается в Республике тем лучше всем Татарстанцам, в том числе и русским. Мои русские друзья точно ЗА.



Так мы в одной стране проживаем или в разных Почему тогда я татарин не могу стать президентом РФ.



Вы за равенство, но русские РАВНЕЕ. Правда?
  Ответить с цитированием
СтЯпан
Гость
 

Цитата ( Русский )
Хватит - грузин уже покомандовал!!!

А чем плохо было командование грузина? Принял страну с сохой - оставил с сильнейшей армией и ядерной бомбой. "Главное, шоб воля была... К победе..."
  Ответить с цитированием
Zimmerwald
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 58
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

[QUOTE=Татарин]
Цитата ( Русский )
Ты хочешь сказать что русские в Татарстане, Чечне и проч. *имеют равные возможности с татарами сделать карьеру в политике, бизнесе, просто на службе Не лукавь уважаемый!!! Я хорошо знаю ситуацию у вас!

Но я не считаю что это неправильно . Было бы странно чтобы татарами управляли русские (согласен?). Это неправильно!



Это кто это лукавил? Но в Татарстане хотя бы 20% русских у власти, а сколько татар у власти в так сказать исконно русских областях? Правильно, НИСКОЛЬКО. При том что татары в большинстве своем за пределами Татарстана проживают. А то что в Татарстане для русских на гос. службе (в бизнесе ситуация в Татарстане значительно лучше)

меньше возмлжностей, я лично осуждаю. Так что прежде чем соринку заметить, не худо бы свое бревно сначала вытащить.



А чем плох русский во главе Татарстана? Да ничем. Правда, суверинитет может сдать. Думаю, не в последнюю очередь из-за этих опасений и меньше русских у власти. Впрочем, неоправданно это, так многие русские ЗА суверинитет. Удивлены? Дело в деньгах, чем их больше остается в Республике тем лучше всем Татарстанцам, в том числе и русским. Мои русские друзья точно ЗА.



Так мы в одной стране проживаем или в разных Почему тогда я татарин не могу стать президентом РФ.



Вы за равенство, но русские РАВНЕЕ. Правда?



Неужели ты хочешь стать президентом? Брось, никакой личной жизни...

А почему ты уверен, что президентом татарин стать не может?

Министром МВД стал. Ты еще скажи, что бурятам или немцам путь к власти закрыт. Про евреев и не говорю.

Но почему ты осуждаешь то, что для русских на госслужбе в Татарстане меньше возможностей? Скажи, сколько твоих знакомых русских говорит по-татарски? Читает? Пишет? Мне так кажется, что человеку на государевой должности нужно владеть языком титульной нации.
Zimmerwald вне форума   Ответить с цитированием
Читатель
Гость
 
Про суверенитет и деньги это ты хорошо сказал, правильно. Суверенитет Татарстана - это не платить налоги в общую казну государства, а оставлять все себе. При этом получать из бюджета средства на строительство, развитие производства и тд. и тп. Так вот пока Татарстан будет жить за счет России русские имеют право называть себя ГЛАВНЫМИ.
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru