TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вступление России в ВТО 2010 . Снижение пошлин. Опции темы
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Это Вы про прапорщиков?!
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Kaiser » )
Это Вы про прапорщиков?!

Я про офицеров, мой друг. Вам объяснить разницу?
  Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Так прапорщиков тоже сокращают. Их то куда девать прикажете???!
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Kaiser » )
Их то куда девать прикажете???!

А это тоже мне поручено? Вроде как первоначально был приказ поднять собственное производство в России...
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Апрель » )
В ближайшее время из Вооруженных Сил России должно быть уволено более 150 000 офицеров. Большинство из них всю сознательную жизнь носили одежду и обувь отечественного производства. И ездили на УАЗИКАХ и УРАЛАХ. Им не привыкать. Автоматически решается проблема их трудоустройства.

Насколько мне известно, немалую часть из сокращаемых офицеров составляют работники военкоматов. Уж эти-то на УАЗах и УРАЛАХ никогда не ездили.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Russian
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 50
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/4
Цитата ( Kaiser » )
Это точно, так называемая ползучая де-приватизация. А раздают кредиты потому что госпредприятия неэффективные, производят убыточную продукцию. Или мало кому нужную.

Russian, рад бы с вами согласиться, ибо тоже работаю и здесь плачу налоги и мне не все равно что происходит в экономике. Но ей богу я не знаю что можно купить российского (а тем более 50%). Да, отдельные продукты, хлеб, молоко. А вот все остальное - импортное. Специально глянул в офисе на работе то там нашего, да ничего, даже шкафы из РБ.
Конечно и в США почти весь ширпотреб из Китая, и в ЕС, но они производят компьютеры, машины, станки, самолеты, и тд. А мы можем лишь перекупить уже ненужных старый завод Крайслер и собирать на нем морально устаревшие Сиберы. Посмотрите на нашу производственную базу, за редким исключением она отставшая. Военную сферу не беру, но и там уже много проблем.
Так что курс рубля это производное от экономики, а не от действий ЦБ. Да, Центробанк может какое-то время держать курс рубля, но вечно так не может продолжаться. И сейчас он уперся в лимит 41р по бивалютке, хотя многие эксперты считают что 45-50 это объективная картина.
Если бы с Вами не зависели так от импорта, мы бы и не почувствовали сильно снижение курса рубля, но импорт у нас определяет жизнь людей, во всяком случае тех кто не живет за чертой бедности. Ну а так получается, что все резко подорожало.
Машины кстати очень важный элемент экономики, тут завязано много смежников. И если их не покупают, экономика встает. А тут у нас очевидный кризис, посмотртте ужасающую статистику.

Нам друг друга не понять, мы живем в разных государствах, Вы в Москве, я в России. Поверьте, мы не покупаем мебель в РБ. Акромя принтеров, факсов, компьютеров и части одежды - всё сделано в РФ. Мебель у меня кстати московская . А вот Вам стыдно должно быть покупать в РБ если чё. И кстати я тоже живу в РБ (Республика Башкортостан). Телевизоры у меня собранные в России, одежда детская, наша местная, высокого качества. Взрослая тоже много чего нашего. О продуктах вообще молчу. Ничего не покупаю импортного, кроме мандаринов, бананов и апельсинов. В общем чего у нас просто не может быть. В принципе Ваша позиция понятна, Москва - армянский офис, как сказали в КВН, производить негде и некому. У нас же, уважаемый, люди творят и очень много и талантливо это делают. Для них Ваши слова обидны по меньшей мере.
Russian вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Никого и не думал обижать. Просто пишу что вижу у себя. Действительно, Москва живет в другом режиме, но это более 15 млн чел, а сколько всего в Башкирии? И мебель из РБ потому что она лучше и дешевле нашей. Вопросы ценообразования это другая проблема.
Возьмите ДВ если Вам не нравится Мск. Там ездят на японских машинах, а товар из Кореи и Китая. Тоже другие люди живут?
Кстати в США тоже ведь полно китайского, ничего плохого в этом нет. А мы не можем сделать дешево и хорошо. Тут даже и спорить нечего.
А таланты Ваши к сожалению за пределы РБ видимо не выходят, вот и не знаем мы своих героев...
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
artem1985
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Это он БСТ насмотрелся, есть такая телекомпания в Башкирии. Одежда детская, наша местная, высокого качества- Ха,Ха,ха. Еще про турбаслинскую курицу, что не вспомнить, тоже хороша, не в пример американской, хотя стоит в два раза дороже. А ну конечно, ее же только свежим мясом кормят, никаких модифицированных добавок.
Можно быть конечно патриотами и уверяю вас, что все мы ими являемся, но переплачивать из собственного кармана или получать товар низкого качества только потому что он отечественный, будет далеко не каждый.
Выход один, приход западных концернов в Россию , во все отрасли , кроме оборонки. А так долго еще наши таланты будут велосипед изобретать.
Предупреждаю, просмотр телеканала Бст крайне вреден для вашего ментального здоровья.
artem1985 вне форума   Ответить с цитированием
alex2007
Аналитик
 
Аватар для alex2007
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Москва-Берлин
Сообщений: 594
Благодарности:
отдано: 10
получено: 33/31
Цитата ( Апрель » )
В ближайшее время из Вооруженных Сил России должно быть уволено более 150 000 офицеров. Большинство из них всю сознательную жизнь носили одежду и обувь отечественного производства. И ездили на УАЗИКАХ и УРАЛАХ. Им не привыкать. Автоматически решается проблема их трудоустройства.

Было такое интересное кино, когда матроса назначили министром финансов,не помню как называется, но закончилось всё гут, дело Ленина и Сталина победило.
режь:b ig_boss:!!!
__________________

alex2007 вне форума   Ответить с цитированием
datchanin
Постоялец
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
Я когда еще в институте учился нам много говорили о специализации стран в производстве, многие наверно знают пример, что в США на 1000 у.е. можно вырастить 2 тонны пшеницы или 1 тонну кофе, а в Бразилии наоборот. Соответственно США должно выращивать пшеницу , а Бразилия кофе.можно еще вспомнить пример Южной Кореи и Гонконга которые развивались как свободные экономические зоны..Мне представляется что имеет смысл создать 2 СЭЗы , одну возле Балтики (существующая сегодня ленинградская СЭЗ давно умерла), другую на ДВ, что бы иметь выходы к морю.в таких условиях есть шансы на развитие производства в данных регионах, изменение менталитета и как следствие выравнивание на них в дальнейшем остальных регионов. Конечно наш климат нам и здесь подножку подставит, это связано с затратами на постройку зданий и их эксплуатацией, но думаю сможем выбраться. Главное что бы произошло изменение менталитета
datchanin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru