TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Работа в таможне - моя несбыточная мечта. Опции темы
Eteyko
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 48
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Цитата ( OrenStep » )
ЧУДНЫ ДЕЛА ТВОИ ГОСПОДИ!Не перевелись еще романтики на Руси матушке!

Прикольно, если это правда Девушка я ушел с таможни и очень рад сейчас в таможни своего мнения иметь не должно даже нач.постов и те гнуться, функцианальные отделы завалены указилами с москвы , служить бы рад прислуживаться тошно- не ходите в таможню там вас поломают уч. ВЭД имеет больше прав и свободы чем инспектора
Eteyko вне форума   Ответить с цитированием
zertex ew
Аналитик
 
Аватар для zertex ew
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: пора сваливать
Сообщений: 542
Благодарности:
отдано: 94
получено: 43/36
Цитата ( Eteyko » )
Прикольно, если это правда Девушка я ушел с таможни и очень рад сейчас в таможни своего мнения иметь не должно даже нач.постов и те гнуться, функцианальные отделы завалены указилами с москвы , служить бы рад прислуживаться тошно- не ходите в таможню там вас поломают уч. ВЭД имеет больше прав и свободы чем инспектора

Поддерживаю! та же история у меня - как правило спокойно служат либо дураки, не понимающие ситуации в целом, либо те, кто берет. Мыслящий человек очерь редко выдерживает.
__________________

женщина слишком чистосердечна и принципиальна, чтобы внять голосу рассудка...
zertex ew вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Eteyko » )
Прикольно, если это правда Девушка я ушел с таможни и очень рад сейчас в таможни своего мнения иметь не должно даже нач.постов и те гнуться, функцианальные отделы завалены указилами с москвы , служить бы рад прислуживаться тошно- не ходите в таможню там вас поломают уч. ВЭД имеет больше прав и свободы чем инспектора

как вы отделы интересно назвали...
  Ответить с цитированием
DME_customs
Эксперт
 
Аватар для DME_customs
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,597
Благодарности:
отдано: 78
получено: 107/96
Цитата ( R_I_N » )
как вы отделы интересно назвали...

Быват...
Один раз девушкО, торопясь и щебеча по телефону, предлагала принести мне акт о дефекации.. Ржал, вопил - НЕ НАДО!!! А вот акт о дефектации - несите...
__________________

Добро обязательно победит зло!..
Потом догонит, ударом приклада собъёт с ног , поставит на колени и пустит пулю в затылок...
DME_customs вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( legotar » )
Так может с таким рвением (родину защищать или служить на благо родины) сразу с калашниковым на кавказ?

При всем моем уважении... А кто там кого от кого защищает?
  Ответить с цитированием
Гантенбайн
Человек Толпы
 
Аватар для Гантенбайн
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,200
Благодарности:
отдано: 521
получено: 436/255
"пусть прилепят мне на башку фонарь..."

Цитата ( Светлана П. » )
Спасибо, конечно, за ссылку! Но неужели Вы думаете, что я не частый гость на подобном сайте? ))) Более того, я уже участвовала в конкурсах и не один раз. Вывод из этого сделала один: кандидатура на замещение вакантной должности известна еще до официального объявления конкурса (((

Если Вы частый бываете на подобных сайтах, то почитайте ещё здесь.

Лично мне, при всем юморе в процитированном ниже посте, захотелось посочуствовать его автору:
Цитата ( должностное лицо » )
ХА-ХА-ХА......Буду и ветеринаром и транспортником и фитосанитаром...короче: пусть прилепят мне на башку фонарь, чтобы я ещё и ночью работал!!!

__________________

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( ЯжЪ911 » )
При всем моем уважении... А кто там кого от кого защищает?

А я уж лет 10 не понимаю кто там кого и от кого защищает... Но ведь защищают же!
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Дальневосточник
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Светлана П. » )
Здравствуйте! Предлагаю обсудить мою проблему. Всю сознательную жизнь мечтала стать таможенником. После школы не поступила в Российскую Таможенную Академию. Это был 1996 год, в Санкт-Петербурге только открылся филиал и, видимо, шансов для тех кто "с улицы" не было совсем. Тогда я иду другим путем. Поступаю в другой ВУЗ, заканчиваю. Дальше иду на второе высшее в Таможенную Академию (поступить на второе высшее намного легче). Заканчиваю! Как я была счастлива!!! Думала, что профильное образование - это зеленый светофор к работе - мечте! Наивная... Теперь, спусть полгода я понимаю, что наивная. Вроде и по документам прохожу и тест не ахти какой сложный, но конкурс мне не выиграть ((( Теперь я все больше слышу, что в таможенные органы берут только по блату ((( Понимаю, что так всегда было с хорошими местами. НО! Ведь можно блат же разбавлять и профессионалами! Таможенники "плачут", что работа в таможне тяжелая и неблагодарная, тогда почему там сидят? Дайте дорогу тем, кто чувствует, что таможня - это его призвание! Про себя лично могу сказать, что готова сначала и бесплатно поработать, лишь бы попасть. Лишь бы заниматься по жизни тем, о чем мечтала. Сердце кровью обливается... Наверно, меня поймет лишь тот, кто тоже мечтал с детства о профессии.
Что касается околотаможенной сферы... Да, был опыт, хоть и небольшой. Ушла, потому что рассматривала такую работу как временную. Ведь всей душой я с таможней. Теперь даже туда не могу усроиться, везде хотят боооольшой опыт (((
Ну вот и что, люди добрые, мне делать??? Я в отчаянии. Руки опускаются. Жду комментариев. Буду рада любым советам. Сама уже ничего не понимаю...

Кто небыл, тот будет,кто был, незабудетМой срок 14 лет, хоть вышел с пенсией в кармане. А женщин неберут потому что неправельно понимают команду "Вспышка с права"
Последний раз редактировалось Дальневосточник; 20.11.2009 в 21:38..
Дальневосточник вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Давно это было. Но сейчас и стейком - гриль не заманишь. Хоть покушать я и люблю...
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
luona
Аналитик
 
Аватар для luona
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 886
Благодарности:
отдано: 24
получено: 96/85
Цитата ( Светлана П. » )
Я прошу советов... Жалость? Наверно, да, вид у меня жалкий ((( А моя тема для меня очень важна, так как со стороны ведь виднее - может что-то не так во мне (((

Светлана, Вы просто прелесть ! Умеете развеселить форумчан в столь тяжелое время. Удивительно, что кто-то ёще на Ваш юмористический плач, пытается дать Вам дельный совет. Браво!!!
luona вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru