TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Выход для России Опции темы
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Цитата ( R_I_N » )
Насколько я понял, автор статьи видит решение существующих и грядущих проблем в сохранении существующего социума. Лично я с его желаниями солидарен.


это никоим образом не относится к Иероглифу.
Последний раз редактировалось Alex07; 23.01.2010 в 20:38..
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( R_I_N » )
Насколько я понял, автор статьи видит решение существующих и грядущих проблем в сохранении существующего социума. Лично я с его желаниями солидарен.

А это хотя бы теоретически возможно? Социум это не пирамида Хеопса. Он динамически изменяется, находится в постоянном развитии, большей частью в эволюционном, иногда в революционном. Вы имели, наверное, в виду своё отношение к революциям? Тогда я тоже солидарен, если под революцией понимать насилие и кровь. А если это некая научно - техническая революция, например, как полет в Космос или мирная атомная энергия, сильно влияющая на социум, на его сознание, мораль,образование, уровень жизни, то я двумя руками "за".
  Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Апрель » )
А это хотя бы теоретически возможно? Социум это не пирамида Хеопса. Он динамически изменяется, находится в постоянном развитии, большей частью в эволюционном, иногда в революционном. Вы имели, наверное, в виду своё отношение к революциям? Тогда я тоже солидарен, если под революцией понимать насилие и кровь. А если это некая научно - техническая революция, например, как полет в Космос или мирная атомная энергия, сильно влияющая на социум, на его сознание, мораль,образование, уровень жизни, то я двумя руками "за".

Разумеется, у любого современного человека, находящегося в ладах с собственным разумом, отношение к социальным революциям (в том понимании, что у нас сложилось) должнО быть отрицательным.
Никоим образом я не против нового качества социума. (Я разделяю очень многие из постулатов "марксистской" философии). Возможно я неправильно понял Вас (вернее Иероглифа, процитировавшего Вас). Конечно социум не может застыть во времени. Если говорить о "новом" социуме, как об уже существующем и приобретающим новые характеристики (мне кажется эти приобретения тоже должны быть избирательными) такие , как уровень материального и духовного благополучия, разумеется, я -за!
Если же видеть путь избавление от нынешних бед общества в необходимости сначала разрушения "исторически сложившейся" (и ныне существующей) общности людей, а затем образования на обломках этого новых (и качественно и количествнно) социумов , то- нуевонах...
  Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( Апрель » )
А это хотя бы теоретически возможно? Социум это не пирамида Хеопса. Он динамически изменяется, находится в постоянном развитии, большей частью в эволюционном, иногда в революционном. Вы имели, наверное, в виду своё отношение к революциям? Тогда я тоже солидарен, если под революцией понимать насилие и кровь. А если это некая научно - техническая революция, например, как полет в Космос или мирная атомная энергия, сильно влияющая на социум, на его сознание, мораль,образование, уровень жизни, то я двумя руками "за".

понятие революция - относится к теории катастроф
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( РИДДИК » )
понятие революция - относится к теории катастроф


Да не мните Вы кепочку, Владимир Ильич!!!(с)
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( atreg64 » )
Да не мните Вы кепочку, Владимир Ильич!!!(с)

извольте-с, Юрий Михайлович....
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru