TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : рисовая мука код ТН ВЭД ТС 1102905000 Опции темы
parkhom
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 2
получено: 3/3
рисовая мука код ТН ВЭД ТС 1102905000

Уважаемые коллеги, мне необходимо ввести рисовую муку из Китая помогите разобраться с ней
1. подтвердить пошлину 7,5%(думается мне что это сертификат страны происхождения, но сколько работаю не разу его не видел от китайцев) может еще какой документ попробывать вырулить?
2. импортное карантинное разрешение с ним вроде все понятно собираю документы делаю акт обработки склада и оно у меня на руках
3. Товар попадает в раздел II Единого перечня товаров, подлежащих санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) на таможенной границе и таможенной территории таможенного союза. Требуется предоставление свидетельства о государственной регистрации Таможенного союза, либо выданных до 01.07.2010 г. санитарно-эпидемиологических заключений, свидетельств о государственной регистрации (за исключением товаров, указанных в Разделе III к Единому перечню товаров). На продукцию, включенную в раздел III, представление свидетельства о государственной регистрации не требуется, но штамп "Ввоз разрешен" проставляется. Продукция, подлежащая государственной регистрации должна ОДНОВРЕМЕННО относиться к одной из перечисленных групп товаров и одной из позиций ТН ВЭД, указанных в Разделе II. Данные требования предъявляются к товарам, если это ВОТ ЗДЕСЬ Я ВООБЩЕ ВТУПИЛСЯ НУЖНО ОНО МНЕ ИЛИ НЕТ ЕСЛИ ДА ТО ГДЕ ЕГО ВЫРУЛИВАТЬ ИЛИ МНЕ ХВАТИТ ОБЫКНОВЕННОЙ СЭЗки
4. Сертификат качества муки и хлебобулочных изделий вроде мой код под него не попадает, так что я на него забиваю. А ВЫ КАК СЧИТАТЕТ?

отдельный привет дедушки с кайлом всегда с удовольствием читаю его коменты!!!
parkhom вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,690
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,398/4,372
Цитата ( parkhom » )
1. подтвердить пошлину 7,5%(думается мне что это сертификат страны происхождения, но сколько работаю не разу его не видел от китайцев) может еще какой документ попробывать вырулить?

Преференция подтверждается только сертификатом происхождения.
Будьте внимательны Китайцы заполняют как попало и из-за этого таможня может не принять. Просите черновик для проверки.

Вообще касательно льгот по сборам, пошлине и НДС рекомендую
Приказ ФТС России № 1022 от 26 мая 2010 года
Привожу выдержку касательно Вашего товара, всё объясняет, чем руководствоваться, что указывать в 44, чем подтверждать.

Цитата ( parkhom » )
3. ...ВОТ ЗДЕСЬ Я ВООБЩЕ ВТУПИЛСЯ НУЖНО ОНО МНЕ ИЛИ НЕТ ЕСЛИ ДА ТО ГДЕ ЕГО ВЫРУЛИВАТЬ ИЛИ МНЕ ХВАТИТ ОБЫКНОВЕННОЙ СЭЗки

Касательно СГР. Думаю это не Ваш случай, но Вы должны документально подтвердить что мука получена без использования ГМО.

Продукция, подлежащая государственной регистрации должна ОДНОВРЕМЕННО относиться к одной из перечисленных групп товаров и одной из позиций ТН ВЭД, указанных в Разделе II. Данные требования предъявляются к товарам, если это:
- мука (используемая для употребления в пищу или производства пищевых продуктов), полученная с использованием генно-инженерно-модифицированных (трансгенных) организмов и (или) являющаяся (согласно документам изготовителя (производителя)) специализированным пищевым продуктом, биологически активной добавкой к пище или сырьем для их производства, органическими продуктами, пищевыми добавками, комплексными пищевыми добавками, ароматизаторами.
Письмо Роспотребнадзора № 01/10220-0-32 от 12.07.2010.

Цитата ( parkhom » )
4. Сертификат качества муки и хлебобулочных изделий вроде мой код под него не попадает, так что я на него забиваю. А ВЫ КАК СЧИТАТЕТ?

Точно.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
Последний раз редактировалось IM-EX; 28.04.2017 в 10:55..
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Дык чё. Дык и всё.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
parkhom
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 2
получено: 3/3
Коллеги, спасибо большое! Декларантское братство большое дело хотя грешен отвечаю редко. Все таки вопрос остался для меня открытым каким документом заткнуть пасть таможни, что у меня не ГМО всякое.
parkhom вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,690
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,398/4,372
Цитата ( parkhom » )
Все таки вопрос остался для меня открытым каким документом заткнуть пасть таможни, что у меня не ГМО всякое.

Найдите в своём регионе аккредитованную лабораторию которая, даст заключение об отсутствии в вашем товаре ГМО. Заверенную копию заключения отправителю, пусть засылает вместе с комплектов доков вместе с грузом. Или встречайте на границе, чтобы фитики пропустили. И это заключение укажете в 44, а в 31 сделаете приписку "Изготовлена без исмользования ГМО"
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
PD67
Аналитик
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 650
Благодарности:
отдано: 35
получено: 84/80
Цитата ( parkhom » )
Коллеги, спасибо большое! Декларантское братство большое дело хотя грешен отвечаю редко. Все таки вопрос остался для меня открытым каким документом заткнуть пасть таможни, что у меня не ГМО всякое.

Вообще то, это подтверждается обычной декларацией ГМО производителя. Или я чего-то не втупил?
PD67 вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( PD67 » )
Вообще то, это подтверждается обычной декларацией ГМО производителя. Или я чего-то не втупил?

Правильно.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
parkhom
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 2
получено: 3/3
Коллега речь случайно не об Акте фитосанитарного контроля страны экспортера идет
parkhom вне форума   Ответить с цитированием
PD67
Аналитик
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 650
Благодарности:
отдано: 35
получено: 84/80
Цитата ( parkhom » )
Коллега речь случайно не об Акте фитосанитарного контроля страны экспортера идет

Нет, это другое, это обычная декларация, типа простого письменного заявления производителя, на его бланке в свободной форме, суть:

"Декларация ГМО

Мы, (такие-то), настоящей декларацией заявляем, что при производстве нашей продукции (такой-то), поставляемой в адрес покупателя (такого-то), не использовались генно-модифицированные организмы и их производные в терминах регламентов ЕС № 1829/2003 от 22 сентября 2003 г, № 1830/2003 от 22 сентября 2003 г, № 1946/2003 от 15 июля 2003 г. (вообще про регламенты это не суть важно, может у китайцев что-нибудь свое есть).

печать/подпись"

Вот и все, собственно по ГМО.
PD67 вне форума   Ответить с цитированием
parkhom
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 2
получено: 3/3
[QUOTE=PD67;1097065]Нет, это другое, это обычная декларация, типа простого письменного заявления производителя, на его бланке в свободной форме, суть:

"Декларация ГМО

Мы, (такие-то), настоящей декларацией заявляем, что при производстве нашей продукции (такой-то), поставляемой в адрес покупателя (такого-то), не использовались генно-модифицированные организмы и их производные в терминах регламентов ЕС № 1829/2003 от 22 сентября 2003 г, № 1830/2003 от 22 сентября 2003 г, № 1946/2003 от 15 июля 2003 г. (вообще про регламенты это не суть важно, может у китайцев что-нибудь свое есть).

печать/подпись"

Вот и все, собственно по ГМО.

Круто, ведь и нет основания не верить нашему инопартнеру. Главное чтоб таможню удовлетворить этим, спасибо коллега за ответ.
parkhom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru