TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : сертификат соотвествия техническому регламенту Опции темы
natascha2311
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 101
Благодарности:
отдано: 13
получено: 0/0
Наша фирма является официальным представительством этого GmbH в России.
Но доверенности никакой нет. Мы представляем в России лишь инструмент, который производит это GmbH.

Меня просто смущает то, что если не указать в графе "заявитель" российскую фирму, то тогда этим сертификатом может, грубо говоря, пользоваться кто угодно.
Последний раз редактировалось natascha2311; 19.10.2010 в 19:44..
natascha2311 вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Цитата ( natascha2311 » )
почему странно?

Потому что Вы им деньги за это платите, а не они Вам.
Вот пусть отрабатывают и объясняют почему нельзя.
  Ответить с цитированием
natascha2311
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 101
Благодарности:
отдано: 13
получено: 0/0
их объяснения были просты и наивны "мы все делаем по закону"))))а по какому не сказали))
natascha2311 вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( natascha2311 » )
Наша фирма является официальным представительством этого GmbH в России.
Но доверенности никакой нет. Мы представляем в России лишь инструмент, который производит это GmbH.

Если имеется документальное подтверждение в соответствии с международнвыми нормами, что Вы являетесь официальным представителем, тогда Вам всё равно, кто будет указан в качестве заявителя. Прав коллега SPTO, правильно и так и так. Но когда Вы заявляете в качестве заказчика GmBH, тем самым предоставляете определённую свободу на использование полученного сертификата на территории РФ любому заинтерисованному лицу, и таможня обязана принимать его. Например, завтра я ООО "Василёк" хочу ввезти напрямую от GmBH товар, и для ввоза, мне тоже потребуется серт., за неборльшую копеечку Вы мне предоставляете, и все сыты и доволны. Так что не настаивайте на заказчике ООО Ромашка.
Главное чтобы Ваш GmBH не забыл что Вы его официальный представитель. И направлял клиентуру через Вас.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
natascha2311
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 101
Благодарности:
отдано: 13
получено: 0/0
Цитата ( IM-EX » )
Если имеется документальное подтверждение в соответствии с международнвыми нормами, что Вы являетесь официальным представителем, тогда Вам всё равно, кто будет указан в качестве заявителя. Прав коллега SPTO, правильно и так и так. Но когда Вы заявляете в качестве заказчика GmBH, тем самым предоставляете определённую свободу на использование полученного сертификата на территории РФ любому заинтерисованному лицу, и таможня обязана принимать его. Например, завтра я ООО "Василёк" хочу ввезти напрямую от GmBH товар, и для ввоза, мне тоже потребуется серт., за неборльшую копеечку Вы мне предоставляете, и все сыты и доволны. Так что не настаивайте на заказчике ООО Ромашка.
Главное чтобы Ваш GmBH не забыл что Вы его официальный представитель. И направлял клиентуру через Вас.

для таможни все равно, кто там будет написан?
natascha2311 вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( natascha2311 » )
для таможни все равно, кто там будет написан?

В качестве заказчика? Всё равно.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Цитата ( natascha2311 » )
для таможни все равно, кто там будет написан?

Абсолютно. Им важен изготовитель
  Ответить с цитированием
natascha2311
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 101
Благодарности:
отдано: 13
получено: 0/0
спасибо всем за помощь. успокоили меня.
natascha2311 вне форума   Ответить с цитированием
natascha2311
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 101
Благодарности:
отдано: 13
получено: 0/0
и вот еще забыла спросить: зависит ли заполнение графы "заявитель" от того, выдается ли сертификат на партию или при серийном выпуске?
natascha2311 вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Не парьте деточке мозги! Сертификатчик, который предлагает сделать серт на ГМБХ - просто ломит больше бабла, потому, что серт на ГмбХ - это серт на серийный выпуск, на производителя на всю линейку продукции, соответственно и деньги другие. А на Ромашку - разовая партия на контракт, по одному инвойсу - тогда и стоит гроши. Вот и вся разница. В сертификате может вообще не стоять код ОКП, не стоять код ТН ВЭД, там должен быть прописан № техрегламента, № акта или протокола исследования и для особо одаренных - ГОСТ.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru