TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как быть выпускникам таможенного факультета? История....Жду ваших комментариев Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,426
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( OrenStep » )
А у нас на досмотр приезжают женщины из кинологической службы таможни

Окак! А раньше в кинологической службе собак держали...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Abrazacs
Аналитик
 
Аватар для Abrazacs
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 648
Благодарности:
отдано: 68
получено: 83/75
По сабжу, не у всех выпускников ФТД такая ситуация. Сам выпускался в 2009 году из РТА. Условия были такие, те кто на бюджете, тех распределят в таможни, те кто платят, пусть сами ищут себе места.
Вообще, 2009 год был очень проблемотичен для трудоустройства в ТОр. Везде были сокращения, т.ч. сокращенных надо было куда-то раскидывать, и бюджетники, которых тоже надо распределить, а еще и платники... ТОр. не резиновые, всех принять не могут. Еще не маловажный фактор, но не обязательный - административный ресурс, у вас его по видимому не было.
Кстати, в Москве, в условиях сокращения штатной числености, в 2009 году выпустилось рекордно большое число студентов именно ФТД.
Abrazacs вне форума   Ответить с цитированием
Миледи
Гуру
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 5,356
Благодарности:
отдано: 675
получено: 412/352
Цитата ( megalight » )
Кста!Только сейчас понял,что за 15 лет НИ РАЗУ не встречал досмотровых-женщин

приходилось работать на посту, где почти весь отдел досмотровых были женщины)))
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Krafty
Завсегдатай
 
Аватар для Krafty
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 70
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Юка » )
Так вот, ещё один вопрос: обычные требования работодателей: возраст от 20 лет, образование высшее, опыт работы не менее двух лет по той же специальности и при этом наличие действующего аттестата. Это реально??!!! Чтобы получить аттестат, нужно проработать два года, без наличия данного опыта на работу не берут, как же тогда совместить все эти требования?

ну чтобы получить аттестат нужен 2летний стаж на любой работе, необязательно связанной с вэд или там.оформлением
я вот свой получала когда в вэд проработала всего 11 месяцев, а до этого 3 года в школе учителем ин.яз'а
а работодатель суровый нонче пошел, и аттестат ему давай и опыт по той же специальности, эх...
__________________

Когда я с ними общаюсь, то чувствую себя друидом, те тоже с деревьями разговаривали.
Krafty вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Brock » )
Я также присоединяюсь к Вашим коллегам. Аттестат в принципе не нужен, и имея его Вы не будете иметь большого приемущества перед другими при трудоустройстве. Прежде всего работодатель смотрит на опыт работы и спрашивает то, что Вы реально умеете делать. А 20 лет, это недостаток, который быстро проходит . К 35-ти годам Вы будете совсем по-иному, с иных позиций оценивать рынок труда в России.

Ты мне веришь? Недавно при собеседовании на должность зам нач ОВЭД мне был задан вопрос "А аттестат СПТО у Вас есть?" На мой вопрос "А зачем на этой должности он нужен?" Ответ: "Ну нам так спокойнее..."
  Ответить с цитированием
Складской
Гость
 
Цитата ( ЯжЪ911 » )
"Ну нам так спокойнее..."

Ты к ним больше не ходи...
  Ответить с цитированием
Юка
Гость
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Abrazacs » )
По сабжу, не у всех выпускников ФТД такая ситуация. Сам выпускался в 2009 году из РТА. Условия были такие, те кто на бюджете, тех распределят в таможни, те кто платят, пусть сами ищут себе места.
Вообще, 2009 год был очень проблемотичен для трудоустройства в ТОр. Везде были сокращения, т.ч. сокращенных надо было куда-то раскидывать, и бюджетники, которых тоже надо распределить, а еще и платники... ТОр. не резиновые, всех принять не могут. Еще не маловажный фактор, но не обязательный - административный ресурс, у вас его по видимому не было.
Кстати, в Москве, в условиях сокращения штатной числености, в 2009 году выпустилось рекордно большое число студентов именно ФТД.



У нас распределение - это область фантастики, практикой-то толком не могли обеспечить, что уж про трудоустройство говорить.
Вы описали практически идеальную ситуацию, такая забота по отношению к выпускникам РТА, но не думаю, что именно этим болела голова у руководства таможенных органов. Они болеют тем, как бы "своих" устроить, а не бюджетников и внебюджетников. Про сокращённых ладно, они своё дело уже знают и им проще влиться.
К РТА исесьно другое отношение, а что же с теми, кто выпустился из ГосУниверов? Хотя подготовка в РТА иногда даже хуже, чем в "простых" народных учебных заведениях.
__________________

Мне не нужен свет в конце туннеля, я прекрасно ориентируюсь во тьме!
Юка вне форума   Ответить с цитированием
Юка
Гость
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ЯжЪ911 » )
Ты мне веришь? Недавно при собеседовании на должность зам нач ОВЭД мне был задан вопрос "А аттестат СПТО у Вас есть?" На мой вопрос "А зачем на этой должности он нужен?" Ответ: "Ну нам так спокойнее..."


То-то и оно..... с этим и сталкиваемся
__________________

Мне не нужен свет в конце туннеля, я прекрасно ориентируюсь во тьме!
Юка вне форума   Ответить с цитированием
Юка
Гость
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Vovez » )
Окак! А раньше в кинологической службе собак держали...

__________________

Мне не нужен свет в конце туннеля, я прекрасно ориентируюсь во тьме!
Юка вне форума   Ответить с цитированием
Складской
Гость
 
Цитата ( Юка » )
Они болеют тем, как бы "своих" устроить, а не бюджетников и внебюджетников.

А зачем нам СТОЛЬКО таможенников? Пользы - никакой. Одни расходы.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru