TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : CIP оплата продавцу, валютный контроль Опции темы
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( att77 » )
а того, что сип хорош, если есть только международные перевозки

Если НДС не платился, то ставить его к зачету, особенно от однодневок - это уже сверхжадность, которая ведет к излишним проблемам с налоговой. В данном конкретном случае: ТС не платил с транспорта НДС в таможню, так какого же рожна он должен иметь право ставить в зачет НДС за транспорт?
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( YYYY » )
Если НДС не платился, то ставить его к зачету, особенно от однодневок - это уже сверхжадность, которая ведет к излишним проблемам с налоговой. В данном конкретном случае: ТС не платил с транспорта НДС в таможню, так какого же рожна он должен иметь право ставить в зачет НДС за транспорт?

всё .... НАДОЕЛО
как щаз:
купец оплачивает джапону товар на сип-мск
джапон платит из ст-ти товара за внутреннюю перевозку жд, жд с неё платит ндс. (утёк ндс)

как мог бы:
товар на сиф-владик
внутренняя перевозка купец-жд. ндс к вычету.

что произошло:
в дт-шке фактурная кастрирована до сиф-владик
сумма за разницу на внутреннюю жд не может быть оплачена и зависла между инвойсом и гр.22
при мутке с контрактом выделить внутреннюю перевозку на зависшую сумму, купец попадает еще и на ндс, как налоговый агент

ИТОГО: корректировка ДТ по фактурной.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
Последний раз редактировалось att77; 14.07.2011 в 15:27..
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Декларант1
Мудрец
 
Аватар для Декларант1
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 4,698
Благодарности:
отдано: 25
получено: 654/525
Цитата ( att77 » )
всё .... НАДОЕЛО
как щаз:
купец оплачивает джапону товар на сип-мск
джапон платит из ст-ти товара за внутреннюю перевозку жд, жд с неё платит ндс. (утёк ндс)

как мог бы:
товар на сиф-владик
внутренняя перевозка купец-жд. ндс к вычету.

что произошло:
в дт-шке фактурная кастрирована до сиф-владик
сумма за разницу на внутреннюю жд не может быть оплачена и зависла между инвойсом и гр.22
при мутке с контрактом выделить внутреннюю перевозку на зависшую сумму, купец попадает еще и на ндс, как налоговый агент

ИТОГО: корректировка ДТ по фактурной.

В теории - разумно. Но малореально практически. На уровне начальника ОКТС, может быть, 10%.
Декларант1 вне форума   Ответить с цитированием
luona
Аналитик
 
Аватар для luona
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 886
Благодарности:
отдано: 24
получено: 96/85
Цитата ( YYYY » )
Luona, не надо путать теплое - с мягким.

Это обогреватель с фуфайкой Штоли?

Цитата ( YYYY » )
Привыкли мухлевать с инвойсами при контрабасе)))

"Опыт-сын ошибок трудных..." иль "гений- парадоксов друг"(c) ????
Цитата ( YYYY » )
Настолько, что уже и основную матчасть знать не хотите.

Эту что ли? ФАКТУРНАЯ СТОИМОСТЬ- цена товаров, фактически уплаченная или подлежащая уплате либо компенсируемая встречными поставками товаров в соответствии с условиями внешнеторговой сделки купли-продажи или мены.
А знаете ли Вы - уважаемый ,YYYY, что фактурная стоимость – это не только цена товаров, фактически уплаченная или подлежащая уплате, но ещё и фактически ввезенных в соответствии с условиями внешнеторговой сделки и вполне может не совпадать с инвойсной?
И какова бы не была стоимость по инвойсу, банк по факту будет проводить, и контролировать платеж по графе 22 ДТ, но никак не по инвойсу.
А знаете ли Вы - уважаемый ,YYYY, что став участником ВЭД, Вы обязаны знать, не только ИНКОТЕРМС, но ещё валютное и таможенное законодательство, знания которых и позволят выбрать наиболее оптипальные условия поставки по Контракту.
И давайте не будем оценивать знания матчасти друг другом , неблагородное это дело
__________________

"Конец жизни печален, середина никуда не годится, а начало смешно. " ( А.Вольтер)
luona вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( luona » )
Это обогреватель с фуфайкой Штоли?


"Опыт-сын ошибок трудных..." иль "гений- парадоксов друг"(c) ????

Эту что ли? ФАКТУРНАЯ СТОИМОСТЬ- цена товаров, фактически уплаченная или подлежащая уплате либо компенсируемая встречными поставками товаров в соответствии с условиями внешнеторговой сделки купли-продажи или мены.
А знаете ли Вы - уважаемый ,YYYY, что фактурная стоимость – это не только цена товаров, фактически уплаченная или подлежащая уплате, но ещё и фактически ввезенных в соответствии с условиями внешнеторговой сделки и вполне может не совпадать с инвойсной?
И какова бы не была стоимость по инвойсу, банк по факту будет проводить, и контролировать платеж по графе 22 ДТ, но никак не по инвойсу.
А знаете ли Вы - уважаемый ,YYYY, что став участником ВЭД, Вы обязаны знать, не только ИНКОТЕРМС, но ещё валютное и таможенное законодательство, знания которых и позволят выбрать наиболее оптипальные условия поставки по Контракту.
И давайте не будем оценивать знания матчасти друг другом , неблагородное это дело

Тогда поясните в чем правота брокера? Есть инвойс, выставленный в рамках контракта и в соответствии с его условиями, он должен быть оплачен, а брокер почему-то решает урезать 22 графу и из-за его действий клиент не может полностью выполнить обязательства по данному контракту...кто дал право влезать таким образом в чужую сделку???
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
luona
Аналитик
 
Аватар для luona
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 886
Благодарности:
отдано: 24
получено: 96/85
Цитата ( Эльза » )
Тогда поясните в чем правота брокера? Есть инвойс, выставленный в рамках контракта и в соответствии с его условиями, он должен быть оплачен, а брокер почему-то решает урезать 22 графу и из-за его действий клиент не может полностью выполнить обязательства по данному контракту...кто дал право влезать таким образом в чужую сделку???

К сказанному в моем посте # 150 добавить нечего.На момент декларирования во Владивостоке условия контракта по доставке товара в Москву не выполнены. Поэтому фактурная стоимость СIF Владивосток не может быть равной фактурной стоимости СIP Москва. Декларация выпущена, она может быть предъявлена в банк для оплаты. А если товар вообще не будет доставлен до Москвы?
__________________

"Конец жизни печален, середина никуда не годится, а начало смешно. " ( А.Вольтер)
luona вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( luona » )
К сказанному в моем посте # 150 добавить нечего.На момент декларирования во Владивостоке условия контракта по доставке товара в Москву не выполнены. Поэтому фактурная стоимость СIF Владивосток не может быть равной фактурной стоимости СIP Москва. Декларация выпущена, она может быть предъявлена в банк для оплаты. А если товар вообще не будет доставлен до Москвы?

Какой к лешию момент???
Вот так у нас брокеры и работают...с матчастью
Это кст не их дело кто, куда, как и что)))))))Контракт\инвойс, продавец\ппокупатель...а остальные умники с кривыми ручками - лесом!
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( luona » )
К сказанному в моем посте # 150 добавить нечего.На момент декларирования во Владивостоке условия контракта по доставке товара в Москву не выполнены. Поэтому фактурная стоимость СIF Владивосток не может быть равной фактурной стоимости СIP Москва. Декларация выпущена, она может быть предъявлена в банк для оплаты. А если товар вообще не будет доставлен до Москвы?

Давайте пойдем дальше... Чего ж на доставке зацикливаться?
Условия оплаты 50% - предоплата, 50% - через месяц после доставки. На момент таможенного оформления оплачено 50%. Эти 50% и будут фактурной стоимостью. Ведь неизвестно, будут ли оплачены оставшиеся 50%.
Так?
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( баллон » )
Давайте пойдем дальше... Чего ж на доставке зацикливаться?
Условия оплаты 50% - предоплата, 50% - через месяц после доставки. На момент таможенного оформления оплачено 50%. Эти 50% и будут фактурной стоимостью. Ведь неизвестно, будут ли оплачены оставшиеся 50%.
Так?

Да, адназначна!(с)
У меня в инвойсе монтаж оборудования и консультационные услуги на срок 1 год после окончания гарантии...Вычесть к чертям из фактуры: а вдруХ не понадобяцца и пусть покупатель выкручивается с оплатой...мы - крутые брокеры!!!
ЗЫ: а не тот ли "брокер" нам сейчас оппонирует???
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Последний раз редактировалось Эльза; 14.07.2011 в 18:37.. Причина: ЗЫ
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Декларант1
Мудрец
 
Аватар для Декларант1
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 4,698
Благодарности:
отдано: 25
получено: 654/525
Цитата ( баллон » )
Давайте пойдем дальше... Чего ж на доставке зацикливаться?
Условия оплаты 50% - предоплата, 50% - через месяц после доставки. На момент таможенного оформления оплачено 50%. Эти 50% и будут фактурной стоимостью. Ведь неизвестно, будут ли оплачены оставшиеся 50%.
Так?

Точно! У меня два контракта по 50 миллионов грина каждый с отсрочкой платежа на полгода!

Во я дурак, чего ж я фактуру не обнуляю?!!! Я ж не платил за товар!
Декларант1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru