TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Открытое письмо к Президенту РФ Опции темы
p7
Старожил
 
Аватар для p7
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 12
получено: 42/42
Цитата ( Черный таможенник » )
Вам все таможенники отчитывались? Или это Ваше "чутье" подсказывает?

Какие могут быть взятки в отделах документационного обеспечения, таможенной охране, информационно-технических подразделениях, отделах подготовки кадров, валютном контроле?

Представляете себе взяточника - архивариуса? естественно, речь идет об инспекторах.

Мне не чутьё подсказывает а опыт работы. Из отделов которые Вы перечислили лично я не сталкивался только с - цитата: "информационно-технических подразделениях". А что касается "архивариуса" так это самый главный человек в таможне - нет декларации значит нет дела!!! (я уже писал девиз одного начальника поста - он говорит: "вышла декларация съешь её и ноль последствий"). Да даже элементарно попробуйте попросить из архива декларацию выпущенную пол года назад, как минимум шоколад девчонкам архивариусам дать надо, иначе через ОДО и месяца полтора ожидания (или шоколад в ОДО). А вымогаемый шоколад - это, что не взятка? Одному шоколад, другому обогреватель, третьему кондиционер, четвертому лопаты для очистки территории от снега, пятому iPhone, шестому BMV X6 или эквивалент в денежных знаках всем перечисленным, и всё это за то чтобы не ждать месяцами ответа, не попадать на склады, не ссорится с клиентами (которые говорят, что таможня ничего не тормозит, по тому-что так Путин сказал по ТВ). Если Вы святой и ваши коллеги тоже (все действуют по закону), то дайте номер поста и мы с большим удовольствием будем отправлять ДТ только на Ваш пост и наступит счастье импортеров, но нихера я не верю Вашим речам!!! Может свершится чудо и я увижу номер поста "святых" таможенников, которые оформляют все в соответствии с законом.
С уважением.
P.S.
Молю дайте хоть один пост который работает по закону на 100%. Ну я же не прошу чтобы все посты работали по закону, ну хотя-бы 1 пост.
__________________

Действуй строго по закону, - То бишь действуй... втихаря. © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
p7 вне форума   Ответить с цитированием
Panda888
Постоялец
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 129
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Да в нашей стране везде так - только в размерах отличие.
Можешь не брать - тогда вечно тебе честно работать без повышения.
А если берешь - будь любезен со всеми вышестоящими поделиться.
Я не за "пошлину" такого рода.
Бывают моменты,когда тебя вынуждают брать или ты не из нас.

Конечно,все зависит от воспитания и личного отношения каждого к жизни.
Но рыба всегда гниет с головы.

Как бороться?Думаю,мало кто знает.
В Китае за взятки смертная казнь.И что?
Берут на "авось".Вдруг повезет и не схватят за руку...
Panda888 вне форума   Ответить с цитированием
ppp612
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( p7 » )
Мне не чутьё подсказывает а опыт работы. Из отделов которые Вы перечислили лично я не сталкивался только с - цитата: "информационно-технических подразделениях". А что касается "архивариуса" так это самый главный человек в таможне - нет декларации значит нет дела!!! (я уже писал девиз одного начальника поста - он говорит: "вышла декларация съешь её и ноль последствий"). Да даже элементарно попробуйте попросить из архива декларацию выпущенную пол года назад, как минимум шоколад девчонкам архивариусам дать надо, иначе через ОДО и месяца полтора ожидания (или шоколад в ОДО). А вымогаемый шоколад - это, что не взятка? Одному шоколад, другому обогреватель, третьему кондиционер, четвертому лопаты для очистки территории от снега, пятому iPhone, шестому BMV X6 или эквивалент в денежных знаках всем перечисленным, и всё это за то чтобы не ждать месяцами ответа, не попадать на склады, не ссорится с клиентами (которые говорят, что таможня ничего не тормозит, по тому-что так Путин сказал по ТВ). Если Вы святой и ваши коллеги тоже (все действуют по закону), то дайте номер поста и мы с большим удовольствием будем отправлять ДТ только на Ваш пост и наступит счастье импортеров, но нихера я не верю Вашим речам!!! Может свершится чудо и я увижу номер поста "святых" таможенников, которые оформляют все в соответствии с законом.
С уважением.
P.S.
Молю дайте хоть один пост который работает по закону на 100%. Ну я же не прошу чтобы все посты работали по закону, ну хотя-бы 1 пост.

Пожалуйста, 10504110
ppp612 вне форума   Ответить с цитированием
Chellenger
Эксперт
 
Аватар для Chellenger
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: СССР(б/у)
Сообщений: 1,874
Благодарности:
отдано: 278
получено: 341/283
Цитата ( ppp612 » )
Пожалуйста, 10504110

Этот круче 10000000!!!
__________________

"Тогда - в кусты! Раздумывать некогда, сегодня каждый должен проявить себя!... " ©
Chellenger вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Черный таможенник » )
Чьи? Я на троллейбусе езжу. И половина моих коллег - тоже на общественном транспорте. Две трети не имеют своего жилья, либо имеют ипотечное, либо живут с родственниками.

Дык-то дыра в Е-бурге))) До границы и шелкового пути -как до Владика на желтой "калине"....
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( p7 » )
Мне не чутьё подсказывает а опыт работы. Из отделов которые Вы перечислили лично я не сталкивался только с - цитата: "информационно-технических подразделениях". А что касается "архивариуса" так это самый главный человек в таможне - нет декларации значит нет дела!!! (я уже писал девиз одного начальника поста - он говорит: "вышла декларация съешь её и ноль последствий"). Да даже элементарно попробуйте попросить из архива декларацию выпущенную пол года назад, как минимум шоколад девчонкам архивариусам дать надо, иначе через ОДО и месяца полтора ожидания (или шоколад в ОДО). А вымогаемый шоколад - это, что не взятка? Одному шоколад, другому обогреватель, третьему кондиционер, четвертому лопаты для очистки территории от снега, пятому iPhone, шестому BMV X6 или эквивалент в денежных знаках всем перечисленным, и всё это за то чтобы не ждать месяцами ответа, не попадать на склады, не ссорится с клиентами (которые говорят, что таможня ничего не тормозит, по тому-что так Путин сказал по ТВ). Если Вы святой и ваши коллеги тоже (все действуют по закону), то дайте номер поста и мы с большим удовольствием будем отправлять ДТ только на Ваш пост и наступит счастье импортеров, но нихера я не верю Вашим речам!!! Может свершится чудо и я увижу номер поста "святых" таможенников, которые оформляют все в соответствии с законом.
С уважением.
P.S.
Молю дайте хоть один пост который работает по закону на 100%. Ну я же не прошу чтобы все посты работали по закону, ну хотя-бы 1 пост.


Ужасти Вы какие-то пишете. Декларации я всегда получал и с постов, и из архива не позднее чем через три дня после запроса. Без шоколадок и прочего. За всю мою практику был только один (!) случай из сотен, когда (косячная) ГТД потерялась.

Точно по закону работает абсолютное большинство постов нашего РТУ. Но, вынужден признать - далеко не все. Чем больше город, чем больше учВЭДов и товаров - тем больше проблем.
__________________

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( YYYY » )
Дык-то дыра в Е-бурге))) До границы и шелкового пути -как до Владика на желтой "калине"....

Сами-то в какой метрополии проживать изволите?
__________________

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
никТОша
Эксперт
 
Аватар для никТОша
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 1,547
Благодарности:
отдано: 125
получено: 116/109
Цитата ( Черный таможенник » )
Чьи? Я на троллейбусе езжу. И половина моих коллег - тоже на общественном транспорте. Две трети не имеют своего жилья, либо имеют ипотечное, либо живут с родственниками.

In eder herde findet sich ein swarces saff!!!
никТОша вне форума   Ответить с цитированием
goa1976
Активист
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 211
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( p7 » )
P.S.
Молю дайте хоть один пост который работает по закону на 100%. Ну я же не прошу чтобы все посты работали по закону, ну хотя-бы 1 пост.

Таможенный пост Анадырь (для тех кому слово не знакомо это Чукотка, для тех кому слово не знакомо это на северо-востоке России, для тех кому слово не знакомо ....))))))
goa1976 вне форума   Ответить с цитированием
III
Гуру
 
Аватар для III
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,880
Благодарности:
отдано: 687
получено: 798/700
Цитата ( p7 » )
Молю дайте хоть один пост который работает по закону на 100%. Ну я же не прошу чтобы все посты работали по закону, ну хотя-бы 1 пост.

Череповецкий таможенный пост тока по закону работает , прям охренеть как...
__________________

УмомЪ то я умный, но вотЪ глупостями своими понятенЪ не всемЪ: vihrihaosa.ru
III вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru