TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Забрать груз с СВХ после вынесения постановления Опции темы
AndrewCosTr
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.09.2018
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 16
получено: 0/0
Забрать груз с СВХ после вынесения постановления

Добрый день коллеги!
В декабре таможня РФ арестовала наш груз (несколько паллет из всей поставки) из за того, что вес в документах не совпадал с фактическим. По итогу постановления груз мы можем забирать предварительно оплатив штраф. Как понимаю нельзя просто так приехать на таможню и забрать груз. Кто может подсказать алгоритм действий и какие подводные камни могут быть. Заранее спасибо!
AndrewCosTr вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,624
Благодарности:
отдано: 2,355
получено: 6,005/4,998
Цитата ( AndrewCosTr » )
Добрый день коллеги!
В декабре таможня РФ арестовала наш груз (несколько паллет из всей поставки) из за того, что вес в документах не совпадал с фактическим. По итогу постановления груз мы можем забирать предварительно оплатив штраф. Как понимаю нельзя просто так приехать на таможню и забрать груз. Кто может подсказать алгоритм действий и какие подводные камни могут быть. Заранее спасибо!

ДТ подавать, вот и весь алгоритм
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Эван
Завсегдатай
 
Аватар для Эван
 
Регистрация: 01.06.2022
Сообщений: 71
Благодарности:
отдано: 18
получено: 0/0
Цитата ( backtrack » )
ДТ подавать, вот и весь алгоритм

Как понимаю ДТ на перемещение транзита от свх до пункта назначения?
Последний раз редактировалось Эван; 27.01.2023 в 11:14.. Причина: по ошибке отправил
Эван вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,624
Благодарности:
отдано: 2,355
получено: 6,005/4,998
Цитата ( Эван » )
Как понимаю ДТ на перемещение транзита от свх до пункта назначения?

а я откуда знаю, как им надо?
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,953
Благодарности:
отдано: 1,986
получено: 1,265/996
Цитата ( AndrewCosTr » )
Добрый день коллеги!
В декабре таможня РФ арестовала наш груз (несколько паллет из всей поставки) из за того, что вес в документах не совпадал с фактическим. По итогу постановления груз мы можем забирать предварительно оплатив штраф. Как понимаю нельзя просто так приехать на таможню и забрать груз. Кто может подсказать алгоритм действий и какие подводные камни могут быть. Заранее спасибо!

звоним на пост , который контролирует данный СВХ и говорим что хотим подать декларацию на товар. Про себя помним что у вас нет обязанности разместить арестованный товар на ВХ в течение 10 дней после вступления постановления в силу. От поста требуется сделать сверку, поэтому уточняем что писать в гр 30
но могут залупиться если товар передали другому хранителю у которого нет зоны таможенного хранения .
но в целом , ситуацию надо узнавать на ПФК
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN на форуме   Ответить с цитированием
AndrewCosTr
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.09.2018
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 16
получено: 0/0
Цитата ( IrinaN » )
звоним на пост , который контролирует данный СВХ и говорим что хотим подать декларацию на товар. Про себя помним что у вас нет обязанности разместить арестованный товар на ВХ в течение 10 дней после вступления постановления в силу. От поста требуется сделать сверку, поэтому уточняем что писать в гр 30
но могут залупиться если товар передали другому хранителю у которого нет зоны таможенного хранения .
но в целом , ситуацию надо узнавать на ПФК

Товар, как я понимаю, лежит сейчас на таможенном складе и пока 10-днейвный срок не прошел.Как я понимаю после вступления постановления в силу надо написать заявление на перевод с таможенного склада на свх? Вроде после этого составляестя ДО - 1 и на основание этого документа оформляется транзит?
AndrewCosTr вне форума   Ответить с цитированием
KristinaSpices
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.05.2017
Сообщений: 72
Благодарности:
отдано: 31
Благодарностей получено: 3/1
Цитата ( AndrewCosTr » )
Товар, как я понимаю, лежит сейчас на таможенном складе и пока 10-днейвный срок не прошел.Как я понимаю после вступления постановления в силу надо написать заявление на перевод с таможенного склада на свх? Вроде после этого составляестя ДО - 1 и на основание этого документа оформляется транзит?

В аналогичной ситуации у нас груз хранился в КХВД Таможни. После вступления в силу Постановления или решения суда, мы подали ДТ (в 10-тидневный срок), указав в 30 гр: 99 (иные места), КХВД ... таможни, адрес, предварительно согласовав в постом факт.контроля. ДТ Зарегистрировали и выпустили, на СВХ не размещали.
KristinaSpices вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,953
Благодарности:
отдано: 1,986
получено: 1,265/996
Цитата ( AndrewCosTr » )
Товар, как я понимаю, лежит сейчас на таможенном складе и пока 10-днейвный срок не прошел.Как я понимаю после вступления постановления в силу надо написать заявление на перевод с таможенного склада на свх? Вроде после этого составляестя ДО - 1 и на основание этого документа оформляется транзит?

вам нужен транзит? переместить на свх можно и ранее
может проще там оформится ?
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN на форуме   Ответить с цитированием
AndrewCosTr
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.09.2018
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 16
получено: 0/0
Цитата ( IrinaN » )
вам нужен транзит? переместить на свх можно и ранее
может проще там оформится ?

Как мне объяснили, если что то неправильно, поправьте пожалуйста:
Чтобы отправить груз с таможни, где был изъят груз, нужно сначала оплатить штраф на перевозчика, после написать заявление на перемещение груза на СВХ. На основании этого заявления создается ДО-1 и брокер оформляет транзит до конечно точки маршрута, куда должен следовать груз. После приезжает машина и забирает груз
AndrewCosTr вне форума   Ответить с цитированием
AndrewCosTr
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.09.2018
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 16
получено: 0/0
Подскажите пожалуйста, может у кого был реальный опыт
Как я понял груз можно забрать с ЗТК в течении 10-ти дней после вступления постановления в законную силу. Может кто нибудь посоветует - лучше забирать с ЗТК или же писать заявление на перевод на СВХ и забирать оттуда?
Уточню кейс - груз следовал из Италии к получателю в КЗ, на досмотре на псковской таможне выяснялось, что вес фактический больше на 1,5 тонны и таможня конфисковала паллета. На прошлой неделе вышло постановление о том, что груз мы можем забирать. Нужно оформлять транзит на КЗ. Теперь разбираемся как это сделать
AndrewCosTr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru