TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз на собственные нужды Опции темы
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,426
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( Quantum satis » )
Товар будет возмездно передан организации, осуществляющей обслуживание/ремонт готовой продукции, ей принадлежащей.

Цитата ( vika30101987 » )
Запчасти разные и иногда достигает и 40-50 штук одного вида. Получается да, продаем.

точно, точно?
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
точно, точно?

Продажа - это передача на возмездной основе.
P.S. Не благодарите.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,426
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( Quantum satis » )
Продажа - это передача на возмездной основе.
P.S. Не благодарите.

но нам то об это пока еще не известно, кому будет производится передача
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
но нам то об это пока еще не известно, кому будет производится передача

Цитата
... хотим ввезти автозапчасти для автомобилей...
... автомобили к которым везутся эти запчасти принадлежат другой фирме.

Всё очевидно. Мне так кажется.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
vika30101987
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.05.2022
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 30
получено: 0/0
Спасибо большое за ответы)
vika30101987 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,426
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( Quantum satis » )
Всё очевидно. Мне так кажется.

мне очевидно только то, что автомобили принадлежат другой фирме

а не

[QUOTE=Quantum satis;3319352]Товар будет возмездно передан организации, осуществляющей обслуживание/ремонт готовой продукции, ей принадлежащей.[/QUOTE


обслуживать автомобили "другой фирме", вполне может совершенно другая организация
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
мне очевидно только то, что автомобили принадлежат другой фирме

Я о себе сказал, а не о Вас. Вам и тот факт, что купля-продажа является возмездной передачей имущества, неочевиден.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
ddu
Эксперт
 
Аватар для ddu
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,694
Благодарности:
отдано: 122
получено: 372/328
Цитата ( Quantum satis » )
Я о себе сказал, а не о Вас. Вам и тот факт, что купля-продажа является возмездной передачей имущества, неочевиден.

ГК РФ Статья 454. Договор купли-продажи
1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

ГК РФ Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору
1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.

Таким образом купля-продажа (она же реализация имущества) оговаривается Договором, а факт права собственности на купленное имущество, возникает с момента ее передачи (обычно, фиксируется Актом передачи имущества или Накладной).

Что касается вопроса стартера о собственных нуждах (равно как ремонту или тех обслуживанию ранее ввезенного), при которых стартер реализует имущество некоему контрагенту, то Решение 130 для ввоза без предоставления разрешительных, в этом случае не применимо.
__________________

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.
ddu вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( ddu » )
Что касается вопроса стартера о собственных нуждах (равно как ремонту или тех обслуживанию ранее ввезенного), при которых стартер реализует имущество некоему контрагенту, то Решение 130 для ввоза без предоставления разрешительных, в этом случае не применимо.

Я обратного и не утверждал.
А всё остальное
Цитата
ГК РФ Статья 454. Договор купли-продажи
1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

ГК РФ Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору
1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.

Таким образом купля-продажа (она же реализация имущества) оговаривается Договором, а факт права собственности на купленное имущество, возникает с момента ее передачи (обычно, фиксируется Актом передачи имущества или Накладной).

каким-то образом вступает в противоречие со мною написанным?
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ddu
Эксперт
 
Аватар для ddu
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,694
Благодарности:
отдано: 122
получено: 372/328
Цитата ( Quantum satis » )
Я обратного и не утверждал.
А всё остальное

каким-то образом вступает в противоречие со мною написанным?

Документальное подтверждение только, что вы, надеюсь, в силу проф привычки, приветствуете более, нежели "а на словах просил передать"
__________________

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.
ddu вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru