TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Просьба осудить репрессии над практикующими Фалуньгун, которых преслед Опции темы
Игорь Изевлин
Гость
 
Просьба осудить репрессии над практикующими Фалуньгун, которых преследуют за веру в Истину, Доброту, Терпение
С 20 июля 1999 г. в Китае идут незаконные, жестокие репрессии над практикующими Фалунь Дафа, которые начались из-за зависти бывшего ген.сека КПК Цзянь Цземиня к популярности Фалуньгун, из-за его боязни за свою власть. К этому времени практика стала очень популярна в Китае и число практикующих превысило число коммунистов (от 70 до 100 млн. человек).

Банда Цзяня использует ¼ бюджета Китая на преследование Фалуньгун не только в своей стране, но и за рубежом. В частности, в странах СНГ в центральных СМИ молчат об этих репрессиях и даже нарушались права практикующих – как когда-то сказал Мартин Лютер Кинг младший "если где-то творится зло – оно угрожает правопорядку во всем мире.

Репрессии в КНР породили ряд преступлений против практикующих Фалуньгун в СНГ:

- В обращении к лидерам молодежных организаций от 02.10.2002 г. зам. гос. секретаря МВД Украины Черкасов Юрий Э. назвал практику Фалунь Дафа вредной для общества, приводящую к суицидам, психическим отклонениям, а также призвал молодежь к совместным действиям против Фалуньгун. Это выступление все еще находится на сайте «Центра общественных связей МВД Украины» (http://mvsinfo.gov.ua/events/2002/cherkasov1002.html);
- украинским практикующим долгое время не давали разрешение на проведение акций протестов перед посольством КНР, даже если проводили законные акция с уведомлением мэрии – по отношению к практикующим сотрудники МВД применяли силу;
- сотрудниками МВД, СБУ срывались различные мероприятия практикующих Фалуньгун, велась за нами слежка, нас неоднократно незаконно приводили в отделения милиции, осуществляли давление, чтобы мы не выражали протест против незаконных репрессий в Китае, чтобы не рассказывали людям правду о репрессиях;
- посольство КНР в Киеве рассылало ложь о школе Фалунь Дафа, прививало ненависть к практикующим, осуществляло дипломатическое и экономическое давление. Мы узнали, что в связи с этим Управление Образования и Науки рассылало письма в подведомственные учреждения о том, что недопустимо деятельность Фалуньгун в учебных заведения Украины, а также приводятся надуманные данные о "суицидах" и "вреде" Фалуньгун;
- нам известно, что подобное происходило и Санкт–Петербурге и в других городах и в странах.


Выдержка из Отчета специального докладчика ООН касательно применения насилия в отношении женщин-практикующих Фалуньгун
http://faluninfo.ru/special/05.html
ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЪЕДИНЕННЫХ НАЦИЙ
КОМИССИЯ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА*
Отчет специального докладчика касательно применения насилия в отношении женщин E/CN.4/2001/73/Add.1 (выдержка)
13 февраля 2001 года
Китай
15. В своем письме от 19 января 2001 года специальный докладчик сообщила о беспокойстве относительно полученной информации о применении насилия против женщин в Китае, в особенности о жестоком обращении с женщинами-практикующими Фалуньгун…
Методы пыток, применяемые к женщинам-практикующим, включают: раздевание женщин донага; жестокие избиения кулаками или различными предметами, в том числе деревянными палками бедрам, по плечам и другим частям тела; удары ногой; удары током с электрошокерами по области гениталий, подмышек, ступней ног и рта; использование наручников, заковывание в кандалы или стягивание веревками, причиняющее сильную боль; подвешивание за руки или за ноги, которое часто производится на большом морозе или сильной жаре; использование зажигалок для нанесения ожогов на теле; введение игл под ногти или выдергивание ногтей плоскогубцами; использование перца, в частности перца чили или других веществ, для воздействия на область рта, носа или гениталий; использование инъекций, приводящих жертвы в состояние психической неуравновешенности или потери способности внятно говорить. Далее заявляется, что многие женщины-практикующие умерли в местах задержания в результате пыток или при отказе в медицинской помощи […]

Самосожжение или обман?
http://faluninfo.ru/persecution/special/001/003.html
В последнее время пресса и телевидение за пределами Китая неоднократно передавали клевету китайских властей на Фалуньгун, давно проверенную и опровергнутую всем миром. Одна из них это ложь о "самосожжении" на площади Тяньаньмэнь. Предлагаем Вам понять самим, почему весь мир отверг эту нелепую ложь, называя ее грубым сценарием.
23 января 2001 г. во вторник, накануне китайского нового года, государственное информационное агентство "Синьхуа" сообщило, что пятеро членов группы Фалуньгун совершили акт самосожжения на площади Тяньаньмэнь. Один из них погиб, другие получили ожоги различной степени. Китайские власти сразу сообщили, что они являются практикующими Фалуньгун из провинции Хэнань.
Через неделю агентство "Синьхуа" вдруг поменяло цифру на 7 пострадавших, добавив еще двух человек, которые якобы тоже собирались поджечь себя, но им это не. Именно эти двое смогли выступить перед аудиторией, перенеся ответственность за "самосожжения" на Фалуньгун. При этом "Си-Эн-Эн" (CNN) сообщает, что журналисты видели только 5 человек, и детей среди них не было.
Но как могло случиться, что настоящие практикующие пошли на поступок, который наносит вред Фалуньгун и способствует оправданию усиления репрессий? Тогда кто именно подстроил трагедию самосожжения на площади Тяньаньмэнь?
Сомнение 1: ВЕЗЕНИЕ ИЛИ РАСЧЕТ?
Корреспондентам, заснявшим самосожжение явно "повезло". Иначе как объяснить тот факт, что при существующем запрете на видеосъемку на площади Тяньаньмэнь, им удалось зафиксировать на пленку весь инцидент от начала до конца, без единого вмешательства полиции. Все кадры были сняты очень быстро, за 1- 2 минуты, что говорит о том, что камеры и место съемки были подготовлены журналистами и полицией заранее.
Сомнение 2: САМОСОЖЖЕНИЕ ИЛИ УБИЙСТВО?
Агентство "Синьхуа" сообщает, что Лю Чуньлин (Liu Chunling) погибла от самосожжения. При медленном просмотре видеозаписи, показанной по китайскому телевидению, четко виден летящий в ее затылок предмет, брошенный сзади, от удара которого Лю Чуньлин развернуло на 180 градусов, и она упала на землю. Брошенный предмет отскочил от ее головы на несколько метров, очень быстро упав на землю, что говорит о его тяжести. На стоп-кадре в тот миг, когда предмет ударился о голову Лю, можно видеть, как чья-то рука в замахе приблизилась к ее голове, а один из полицейских в форме стоит именно на том месте, откуда последовал удар. Другой полицейский, стоящий рядом, тут же подобрал этот тяжелый предмет и положил в свой карман.
Сомнение 3: ОНИ ТУШИЛИ ПЛАМЯ ИЛИ РАЗЫГРЫВАЛИ СПЕКТАКЛЬ?
Агентство "Синьхуа" сообщает, что Ван Цзидунь ("пострадавший") первым поджег себя, "4 полицейских мгновенно вытащили огнетушители" и "в течение одной минуты затушили пламя".
Полицейский, стоящий справа от Ван Цзидуня и державший в руках ковер для тушения огня, специально позирует для съемки, не торопясь затушить пламя, его движения медленные. Ожидая, пока "Ван Цзидунь" закончит свою сцену, полицейский спокойно и неподвижно держит ковер.
Почему пластмассовая бутылка из-под напитка "sprite" с бензином, стоящая между ног Ван Цзидуня, при возгорании даже не повредилась?
Сомнение 4: ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ ОГНЕТУШИТЕЛИ?
В истории площади Тяньаньмэнь не бывало самосожжений. Здесь вообще нет огнетушителей, и полиция патрулирует без них. В таком случае, каким образом сразу у 4-х человек оказались огнетушители, тем более нештатные, т.е. больших размеров (полицейские машины вблизи укомплектованы лишь небольшими автомобильными огнетушителями)? Ближайшее место, откуда можно взять огнетушители - Дом Правительства на другом конце площади, но до него слишком далеко. Огнетушители же в руках полицейских оказались в первые секунды.
Сомнение 5: ВАН ЦЗИДУНЬ НАСТОЯЩИЙ ИЛИ ФАЛЬШИВЫЙ?
Власти предоставили фотографию Ван Цзидуня перед самосожжением, у него худое, с мелкими чертами лицо, а у "Ван Цзидуня"-самосожженца большое лицо с крупными чертами, в пропорциях лица заметна асимметрия, слишком ровная, аккуратная линия волос, похоже, что на нем надеты парик или маска.
Сомнение 6: ПОСТРАДАВШИЙ ПОЕТ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ, ЧТО ПРОТИВОРЕЧИТ ВСЕМ КАНОНАМ МЕДИЦИНЫ.
Температура при возгорании очень высокая, и вдыхание горячего воздуха вызывает ожог голосовых связок и дыхательных путей. Но по телевидению показано, что Ван Цзидунь громко говорит, и Лю Сыинь после трахеотомии также четко и разборчиво продолжает говорить, давая интервью журналистам, что вызывает сильное недоумение у специалистов-медиков. Известно, что человек после таких повреждений, тем более после трахеотомии, физически не в состоянии говорить.
Известно также, что область ожога рекомендуется открыто просушивать. А у всех пострадавших ожоги закрыты бинтами. Тогда что именно хотели скрыть?
Сомнение 7: ЯВЛЯЮТСЯ ЛИ ОНИ ПРАКТИКУЮЩИМИ ФАЛУНЬГУН?
Была ли Лю Чуньлин, погибшая от самосожжения, практикующей Фалуньгун? Корреспондент газеты "Вангшинтон Пост" Филлип Пэн (Phillip Pan) провел расследование в Кайфэне, родном городе Лю Чуньлин. Местные жители говорят, что никогда не видели, чтобы Лю Чуньлин когда-либо занималась Фалуньгун.
Об интервью у Лю Баожун (одной из "спасенных"):
В Фалуньгун никогда не говорилось о том, что материя "Дэ" существует в форме белого дыма, и совершенно нет связи между материей "Дэ" и сжиганием. Лю Баожун, которая называет себя практикующей Фалуньгун, ради этой нелепой логики бросила свою веру, которой она твердо следовала, идя на "самосожжение" на площадь?! Тогда является ли она настоящей практикующей Фалуньгун?
Фалуньгун также четко говорит, что полное совершенство достигается путем высокого морального и нравственного совершенствования, а не путем смерти. Тогда как можно считать самосожженца практикующим Фалуньгун? Ведь в книге Фалуньгун ясно написано, что самоубийство это преступление, приравненное к убийству живого существа.
Почему в течение 9 лет до репрессий не случалось ничего подобного?
За последние несколько лет в Китае зафиксировано свыше миллиона самоубийств, процент же смертности среди практикующих Фалуньгун в десятки раз меньше.
Репрессии Фалуньгун продолжаются, надеемся, что предоставленный материал поможет вам узнать правду, не быть обманутыми и сделать правильный выбор.
11 апреля 2001г.


Судебные процессы в мире над лидерами Китая,
репрессирующими учеников Фалуньгун
http://faluninfo.ru/01.html
В пятнадцати странах мира зарегистрированы судебные иски в отношении бывшего китайского лидера Цзян Цзэминя, должностных лиц "Офисов 610" (китайской организации, подобной гестапо, созданной Цзяном для того, чтобы "уничтожить Фалуньгун") и других китайских должностных лиц за их роли в осуществлении репрессий Фалуньгун в Китае. Судебные иски зарегистрированы во Франции, Бельгии, Испании, Исландии, Финляндии, Германии, Австралии, Канаде, США, Гонконге и Индонезии.
По одному из судебных исков - гражданскому иску в отношении главы общественной безопасности провинции Хубэй - уже вынесено решение суда в пользу истцов, практикующих Фалуньгун. Международная коалиция адвокатов также объявила о согласованных усилиях по регистрированию большего количества судебных исков в отношении Цзян Цзэминя в будущем.


Пытка ужасом - результат применения инъекций службой национальной безопасности
http://faluninfo.ru/persecution/2004/06/060604.html

Свидетельство практикующего из Китая
После того как меня арестовали за то, что я практикую Фалуньгун, я объявил голодовку и голодал в течение месяца в знак протеста против незаконного преследования, а позже меня отправили в принудительно-трудовой лагерь. Однако трудовой лагерь отказался принять меня из-за плохого физического состояния в результате голодовки. Не сумев поместить меня в принудительно-трудовой лагерь, отдел национальной безопасности отправил меня в больницу. В больнице они сделали мне инъекцию какого-то неизвестного препарата. Спустя приблизительно двадцать минут после этого у меня начали болеть кости. Я почувствовал сильную депрессию, мне хотелось кричать, но звуки не выходили из моего горла. Я был в агонии и чувствовал, как будто мне втыкали иглы и жгли огнем все мое тело. Я явно не мог контролировать свое тело и катался, страдая от судорог.

Увидев мою реакцию, персонал национальной безопасности не хотел отвечать за мою возможную смерть. В полночь они сделали так, что члены моей семьи забрали меня.
По пути домой мое тело было полностью одеревенелым, и я был без сознания. Действие препарата продолжалось несколько дней без каких-либо признаков облегчения. Я приходил в себя и снова терял сознание, даже не зная, как члены моей семьи ухаживали за мной. Почти через двадцать дней, на всем теле появились небольшие красные пятна. Зуд был невыносимым, но когда я чесал их, за этим следовала жгучая боль. Примерно через десять дней боль и зуд стали спадать. Даже спустя три месяца после инъекции я полностью не пришел в себя.
25/05/2004

Документы организации "Наблюдение за психическим здоровьем Китая" для Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и международного медицинского сообщества
http://faluninfo.ru/persecution/2004/04/170404.html

Мы пишем это письмо в связи продолжающимися злоупотреблениями в психиатрии, направленными против практикующих Фалуньгун и также политических диссидентов в Китае. Организация "Наблюдение за психическим здоровьем Китая" призывает международное сообщество помочь остановить преследование практикующих Фалуньгун, в котором участвуют психиатры и другие медицинские работники.
Это преследование, руководимое бывшим председателем Китая Цзян Цзэминем и развязанное им в 1999 году, затрагивает миллионы практикующих Фалуньгун и их семьи и создает огромные проблемы для здоровья граждан Китая. Число потерянных в результате пыток жизней исчисляется тысячами. Точное число психически пострадавших человек неизвестно, но мы знаем, что более тысячи человек, против своей воли, были помещены в психиатрические госпитали для пыток. Кроме этого, тысячи людей страдают физически и морально в центрах заключения и трудовых лагерях, их семьи подвержены огромным эмоциональным страданиям, что принесло еще большее количество вреда здоровью людей.
По последним сообщениям, Китай, страна с самой большой численностью населения в мире, испытывает острую нехватку медиков. Преследование влияет на эту проблему, потому что многие профессиональные медики были заключены и подверглись пыткам. По меньшей мере, 15 известных врачей и других медицинских работников погибли от пыток в трудовых лагерях (см.приложение I, II, III). Кроме этого, необходимое финансирование неправильно используется для целей преследования, что также вносит свой вклад в нестабильность системы здравоохранения, становясь одной из самых больших социальных проблем. Еще одним тревожным фактом является недостаток мест для психически нездоровых людей, потому что психически здоровых практикующих помещают в психиатрические учреждения для пыток.
В 1992 году господин Ли Хунчжи (Li Hongzhi) представил широкой общественности Фалуньгун, древнюю систему совершенствования. Так как Фалуньгун основан на принципах "Истина, Доброта и Терпение", многие практикующие отказались от наркотической и алкогольной зависимости, избавились от нездоровых и разрушительных привычек и стали людьми с высокими моральными качествами. Доктор Юйхуэй Ху (Yuhui Hu), помощник профессора Департамента экономики Тайваньского Университета, изучает экономику медицины в течение многих лет. Исследовательский отчет доктора Ху показал, что практика Фалуньгун может активно способствовать устранению вредных привычек. 81% курильщиков, которые начали практиковать, избавились от курения; 77% отказались от алкоголя, и 85% бросили азартные игры.
В 1998 году группа китайских медицинских работников различных областей провели подобное исследование. Они провели исследование в отношении 12.731 практикующего Фалуньгун, которые жили в пяти районах Пекина. Статистический анализ показал, что 99,1% практикующих почувствовали улучшение здоровья, 58,5% полностью излечились от болезней, 80,3% имели значительное улучшение здоровья, и 95,5% значительно улучшили свое психическое здоровье. Это исследование показало, что Фалуньгун приносит значительную пользу здоровью, что способствовало возрастанию популярности Фалуньгун, и всего за шесть лет существования более 100 миллионов человек стали практиковать его.
Однако в июле 1999 года Цзян Цзэминь запретил практику и начал преследование практикующих Фалуньгун из-за своей зависти к популярности Фалуньгун и страха потерять контроль над сознанием людей. С 1999 года СМИ и международные правозащитные организации постоянно сообщали о жестокости китайских властей к практикующим Фалуньгун, включая серьезные психиатрические злоупотребления. Согласно неполной статистике, около 1000 здоровых практикующих Фалуньгун были насильно отправлены в психиатрические учреждения, включая психиатрические госпитали и центры наркологической реабилитации. Многим из них насильно вводили психотропные лекарства, они подвергались пыткам с помощью оборудования для электрошоковой терапии, а некоторых связывали и подвергали насильственному кормлению в течение долгого времени. По меньшей мере, 10 практикующих умерли от такого вида издевателльств. Многих из этих практикующих держали в психиатрических госпиталях более двух с половиной лет. Более 100 психиатрических учреждений Китая принимают участие в этой специфической форме преследования. Злоупотребления психиатрией направлены на разрушение воли практикующих, разрушение их способности ясно мыслить, таким образом делая их неспособными использовать свои основные права на свободу мысли и выбора.
Ассоциации психиатров всего мира выразили серьезное беспокойство по поводу этих нарушений. В 2002 г. Международная ассоциация психиатров (включающая 120 стран) единогласно провела резолюцию в Йокагаме, Япония, с решением направить в Китай делегатов для проведения независимого расследования. До настоящего времени китайское правительство отказывается дать разрешение. Тем временем, продолжают происходить новые случаи злоупотреблений в психиатрии.
В течение прошедших четырех лет тысячи практикующих страдали от нарушений в психиатрии, угроз, дискриминации, потери работы и иногда были вынуждены становиться бездомными. Многие были исключены из университетов или других высших школ. Их семьи принуждали платить большие суммы штрафов, что приводило к их финансовому банкротству. Женщины-практикующие подвергались групповым изнасилованиям, избиениям и убийствам. Многие семьи были разбиты, а многие члены семей страдали от нескончаемого беспокойства от неизвестности за судьбы своих близких. Многие были вынуждены идти в морг, чтобы идентифицировать тела своих детей, братьев и сестер, родителей, которые погибли от пыток из-за того, что они не отказывались от своих убеждений. Дети также страдают, когда их помещают в центры заключения вместе с матерями, и известен, по меньшей мере, один случай, когда грудной ребенок была замучен до смерти, в то время как его мать беспомощно смотрела на это. Некоторые пожилые люди скончались от моральных страданий, узнав о смерти своих детей или живя в страхе перед преследованием.
Классы "промывания мозгов" [идеологической обработки] или другие классы по перевоспитанию являются еще одним очень жестоким методом психического насилия. Под руководством Цзян Цзэминя "Офис 610" (агентство, напоминающее гестапо, созданное Цзян Цзэминем в 1999 году со специфической задачей "уничтожения Фалуньгун") во всех провинциях страны, городах, районах и рабочих коллективах создал классы "промывания мозгов". Агенты насильно заключают и похищают большое количество практикующих Фалуньгун и используют психические пытки, угрозы, лишение сна и принуждают их смотреть программы, порочащие Фалуньгун, которые искажают правду или сфабрикованы с целью обмана и манипуляции их сознанием. Употребление во зло физических и психиатрических методов используется, чтобы разрушать сознание и психику людей, с целью заставить их отказаться от Фалуньгун и подписать заявления с таким отказом. Вследствие такого систематического преследования многие люди потеряли рассудок.
Эксперты психиатрии, исследовавшие практикующих Фалуньгун, которые были заключены и подверглись пыткам, или тех людей, которые потеряли своих супругов, детей и родственников, подтвердили, что преследование создало огромную психологическую травму, а некоторые практикующие проявили симптомы психических заболеваний, таких как психоз или депрессия. Даже после того как они в течение какого-то времени прожили в демократических и свободных странах, они продолжают проявлять различные симптомы, включая посттравматический стресс, травма повторных воспоминаний, ночные кошмары, беспокойный сон и стремление избегать любых действий, которые могут привести к эмоциональным страданиям. Это создало значительные проблемы со здоровьем и повредило нормальной жизни. Изучение истории евреев, выживших после прохождения через концентрационные лагеря, показывает, что такой вид травмы может оказывать продолжительное вредное воздействие.
Такой вид злоупотреблений приводит к тому, что те, кто получили медицинское образование и одновременно практикуют Фалуньгун, не хотят возвращаться в Китай из-за страха подвергнуться преследованию и из-за риска потерять жизни. Например, доктор Чарльз Ли, китайский врач, гражданин США, был арестован, подвергся избиениям и стал объектом "промывания мозгов" из-за того, что он практикует Фалуньгун (см. приложение IV).
Мы искренне благодарны ВОЗ за ее вклад в международное здравоохранение и процветание. Мы надеемся, что ВОЗ поможет остановить это продолжающееся широкомасштабное преследование, которое атакует фундаментальную природу человека и нарушает права человека, чтобы защитить международную медицинскую этику. Мы верим, что ВОЗ и международное медицинское сообщество сможет оказать исключительное влияние на повышение стандартов лечения в ситуациях, описанных выше.



Полицейские вынудили практикующую Фалуньгун прервать
беременность на 9-месяце
http://faluninfo.ru/persecution/2004/09/190904.html

Китай, провинция Хэнань
Практикующему Фалунь Дафа Сун Чжэньлину (Song Zhenling) из деревни Хуачжуан (Huazhuang), волость Лутай (Lutai), уезд Хуайян (Huaiyang), провинция Хэнань (Henan), Китай, и его жене Ван Гуйцзинь (Wang Guijin) по 30 лет. Полицейские одного из подразделений полиции Лутай вынудили Ван прервать 9-месячную беременность. Ван поместили в уездный пункт контроля за рождаемостью, где она находилась под круглосуточным контролем четырех полицейских.

В 2000 году супругов, за поездку с апелляцией в Пекин, поместили в центр задержания уезда Хуайян. Их семье удалось высвободить их и они уехали домой. Чтобы избежать неминуемого ареста, они жили в доме другого практикующего, но в 2001 году они были арестованы снова, после того как полиция обыскала его дом. Находясь в заключении, они объявили голодовку и оба были отпущены через 29 дней. После освобождения, чтобы избежать незаконного ареста, они вынуждены были скитаться. Супруги зарабатывали на жизнь продажей соевого творога в районе Даньчэн (Dancheng).

21 февраля 2004 г. полиция совершила облаву на многие центры изготовления материалов Фалунь Дафа в районе Чжоукоу (Zhoukou). 26 февраля полиция района Даньчэн арестовала их вместе с их 4-летним ребенком. Полицейские нашли книги Фалунь Дафа и небольшой компьютер в доме, где они жили, т.к. подозревали, что здесь пункт связи с сетью Интернет. Они были возвращены в центр задержания уезда Хуайян. Сун Чжэньлин продолжает голодовку уже почти 200 дней, и в настоящее время его жизнь находится в опасности. Ван Гуйцзинь также голодала 22 дня и была близка к смерти. Центр заключения освободил ее вместе с сыном, опасаясь ответственности за их смерть.

Через месяц работники районного "Офиса 610" и волостные полицейские нагрянули в их дом, чтобы арестовать Ван Гуйцзинь, но ее не было дома. Тогда они забрали её отца и некоторых её родственников вместо нее. Её отец был приговорен к годичному тюремному сроку за так называемое преступление - "сокрытие преступников". Её родственники должны были приложить невероятные усилия, чтобы изыскать возможности уплаты штрафа в несколько тысяч юаней. Заместитель начальника отделения полиции уезда Чжэн Сяньфан (Zheng Xianfang) сказал: "Если мы не можем арестовать ее, мы арестуем всех тех, кого сможем найти, независимо от того, взрослые они или дети".

Полицейский Чжэн Вэй (Zheng Wei), племянник Чжэн Сяньфана, сообщил о месте нахождения Ван. Полицейские снова арестовали ее и отправили в центр заключения Хуайян. Узнав, что она беременна, они освободили ее. Районный "Офис 610" обязал отделение полиции Лутай следить за Ван. Начальник этого отделения, Дай Чжэньюнь (Dai Zhengyun), боялся, что не сможет подвергать пыткам Ван после того, как она родит ребенка, и поэтому он решил вынудить ее сделать аборт, используя правило ограничения рождаемости как оправдание [примечание: в Китае супруги могут иметь только одного ребенка]. Ван изо всех сил сопротивлялась, но несколько полицейских со всей силой надавили на её живот, чтобы выдавить ребёнка, тем самым, убив его.

За Ван все еще продолжают постоянно следить. Полицейские ждут, когда окончится месяц, положенный ей для восстановления здоровья, чтобы забрать ее в центр заключения для продолжения истязаний.



Источник информации: http://www.clearwisdom.net/emh/artic...9/9/52220.html

С уважением,
Изевлин Игорь Владимирович
Украина, Краматорск
mailto: iiw@inbox.ru
http://www.faluninfo.ru
  Ответить с цитированием
Неизвестный Автор
Гость
 
Хорошая трава! (-)
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
Re:Даааа...., по всей видимости, очень хорошая трава. Или, после выборов что-то случилось.... (-)
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru