TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Объявления  / Услуги: требуются

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Опасные грузы Опции темы
Violetta
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Опасные грузы

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, если кто-то знает. Мы с мужем занимаемся искусственным оплодотворением. Я приехала в Россию и нахожусь здесь. Муж - в Австралии, вдвоём ехать дорого было. Он должен переправить мне свою, извините, сперму. Он там узнал, что это относится к "опасным грузам" и может быть отправлено через кампанию Dangeorus Goods International, потому что сперма будет помещена в типа колбы, которая, в свою очередь, кладётся в спец. термосик с креогеном (который защищает от любой температуры). Проблема сейчас в том, что из Австралии такие посылки посылаются до Москвы. А как дальше (я нахожусь на Урале) - неизвестно. Сейчас представитель Dangeorus Goods International в Австралии ждёт ответ (Е-меил)от своего агента в Москве, как они собираются переправлять посылочку в наш уральский город (где у меня уже договорённость с клиникой на ЭКО - искуств. оплодотв.). Я хотела позвонить с Москву сама и "подтолкнуть" агентов с ответом. Но австралийкий представитель не даёт мне (я связалась с ним по Е-мейлу - муж прислал) телефонов агентов в Москве. Ненормальный какой-то... Я ему написала, мол, это что - секретные агенты что ли, что вы не даёте их координаты? И вообще, вы не знаете русский менталитет: у нас если ты не "двинешь телегу", она не поедет...
В общем, хотела узнать, сталкивался ли кто-нибудь с переправкой "опасных грузов" и где в Москве могут быть такие агенты (скорее всего, это какая-то курьерская служба), которым кампания доставляет "опасные грузы"? А то они будут молчать ещё неизвестно сколько, а время-то идёт... Скоро новый год с длинными выходными и ещё дольше ждать прийдётся...
В DHL и Fedex у нас в городе я уже ходила -они вообще про такие "опасные грузы" и слыхом не слыхивали.То есть, значит, не с ними будет иметь дело Dangeorus Goods International. С кем тогда?
Вот уж поистине надо быть разведчиком Джеймсом Бондом...
Извините за длинный пост!
Violetta вне форума   Ответить с цитированием
Малыш-Тигра
Активист
 
Аватар для Малыш-Тигра
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Красноармейск
Сообщений: 269
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
А не проще яйцеклетку в Австралию послать?!
И есть вроде какая-то служба для перевозки донорских органов, вроде при СКЛИФЕ.
Малыш-Тигра вне форума   Ответить с цитированием
delka
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[QUOTE=Малыш-Тигра;1125479]А не проще яйцеклетку в Австралию послать?!
И есть вроде какая-то служба для перевозки донорских органов, вроде при СКЛИФЕ.[/QUOTE]

так потом же ее придется назад вести и опять возникнут подобные проблемы...
delka вне форума   Ответить с цитированием
Малыш-Тигра
Активист
 
Аватар для Малыш-Тигра
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Красноармейск
Сообщений: 269
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
пусть муж назад едет и делайте нормально ребёночка!!!
Малыш-Тигра вне форума   Ответить с цитированием
Violetta
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
!

Спасибо за советы.
С яйцеклетками намного сложнее, т.к. они быстрее портятся, чем сперма. Мы уже думали про этот вариант: я бы купила их тут, в России и повезла бы с собой в Австралию. Но они могут испортиться, как говорят сами врачи. И что я там буду делать? Снова в Россию ехать за ними? Это же не соседний город... А сперму легче снова взять и транспортировать. И она так не портится в перевозке.
По-нормальному дети не у всех получаются. Если уже стоит вопрос об ЭКО, то только оно. Ничего другое не помогает.
Попробую узнать в Склифе, если они скажут. Я думала. кто-нибудь на форуме знает какие-то такие курьерские службы, перевозящие "опасные продукты".
Violetta вне форума   Ответить с цитированием
Violetta
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Муж не может сюда приехать по работе. И вообще боится холода. Он же не русский.
Violetta вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
[QUOTE=Violetta;1125817]Муж не может сюда приехать по работе. И вообще боится холода. Он же не русский.[/QUOTE]

Ну и поддержите отечественного производителя!..
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
[QUOTE=Vovez;1125819]Ну и поддержите отечественного производителя!..[/QUOTE]
Ага! Тем более, пост в разделе "Требуются услуги"!
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Violetta
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо! В России и так невест для производителей достаточно. Вы же не хотели бы, чтоб ваша жена забеременнела от другого мужчины. Ну и никто не хочет.
Violetta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru