TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Привезти лодочный мотор из Финки Опции темы
GREAKLY
Эксперт
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 1,284
Благодарности:
отдано: 56
получено: 83/75
Цитата ( p30 » )
ничего он не выйграет
Прошли те времена, когда (и я) размещали объявы на мобиле
Нету экспортной, вэда, отчетности...
а тамодня по первому методу осталась Теорией

Я с Вами не согласен. Физик, ввозящий товар для личного пользования, суд выиграет. И именно по первому методу. Разумеется, если заранее подготовить доказуху (ибэй+пэйпал+банковская выписка).

Вы тут в темах все время утверждаете, что при угоне авто на ВВ уплата пошлины обязательна. А народ все суды выигрывает и выигрывает.

А если показать всю эту доказуху при ввозе, то пост, скорей всего, даже бодаться не будет. Заплатит декларант пошлину+НДС с цены инвойса и поедет спокойно домой.

Но мотор, на мой взгляд, все-таки лучше подразобрать, чтобы было чем мотивировать низкую цену продажи.
Последний раз редактировалось GREAKLY; 20.03.2018 в 01:48..
GREAKLY вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
spiritspb
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 64
Благодарности:
отдано: 17
получено: 0/0
Спасибо всем за ответы в этой теме. Я в общем то хочу, с минимальными затратами купить мотор из Финляндии, как его сюда привезти я не знаю. Наверное лучший вариант в данном случае, что бы кто то привет мотор по своим каналам схемам и т.д. документы официальные о растаможке мне в принципе не нужны главное, это цена доставки со всеми доп. расходами, была ниже чем если его везти заплатив пошлину НДС или еще как то. Может найдутся здесь люди или может кого то посоветуете, кто просто заберет мотор из финки и привезет его в Питер, можно частично разобранным.
spiritspb вне форума   Ответить с цитированием
lapua
Эксперт
 
Аватар для lapua
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: UK/Lithuania
Сообщений: 1,271
Благодарности:
отдано: 83
получено: 78/78
Цитата ( spiritspb » )
Спасибо всем за ответы в этой теме. Я в общем то хочу, с минимальными затратами купить мотор из Финляндии, как его сюда привезти я не знаю. Наверное лучший вариант в данном случае, что бы кто то привет мотор по своим каналам схемам и т.д. документы официальные о растаможке мне в принципе не нужны главное, это цена доставки со всеми доп. расходами, была ниже чем если его везти заплатив пошлину НДС или еще как то. Может найдутся здесь люди или может кого то посоветуете, кто просто заберет мотор из финки и привезет его в Питер, можно частично разобранным.


Написали в л.с.
lapua вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru