TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как я получил ПТС, на автомобиль купленный в Белоруси Опции темы
avgshron
Старожил
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 13
получено: 12/12
Цитата ( Tolik37 » )
А еще отсутствие платежей сборов транспортных ? Тоже вроде плюс. опятьже можно машинку и евро 3 взять

Так то оно так, но теперь в течении трех лет бензинчик будет прибавлять по 1 руб, что и будут теперь транспортными платежами (хотя от ежегодных поборов да, типа освобождены), но тут еще и ОСАГО двойная выходит, но один фиг выгодно...

До тех пор, пока с батькой совсем не расплевались, мдас...
avgshron вне форума   Ответить с цитированием
IgorZeta
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 3
получено: 5/4
Сегодня отдал документы на получение птс на Щербинском ТП (Москва). Написал заявление, приложил копии : справки-счета, свидетельства о регистрации и гражданского паспорта. Договор купли -продажи вернули со словами - очень много бумажек - нам оно не надо. Справки из таможни РБ у меня не было, поэтому хотели уточнить на какой таможне в РБ оформлялась машина - но такой информацией я не обладал. Будут делать запрос в центральное управление.
Действительно запросы в РБ идут простой почтой.
Действительно ПТС они еще один не выдали - говорят что подтверждения долго обратно идут.

Народа практически нет, после меня мужик подьехал на тойоте - спрашивал как что делать.. И все..
Сказали звонить не раньше чем через месяц или ждать звонка от них.
Потом вызовут на оформление - там уже и сертификат евро-4 и оригиналы документов понадобяться.
IgorZeta вне форума   Ответить с цитированием
T1hiy
Гость
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 6
Благодарностей получено: 1/1
Относительно Донского таможенного поста в г.Домодедово
По состоянию на 24,09,2010 подано 124 заявления на получение ПТС ( накопилось за 2 месяца ) и до сих пор небыло выдано ни одного ПТС.
Эти сведения я получил при личном разговоре с начальником поста .
Как он сказал - это первый случай когда процесс кем то тормозится,скорее всего нарошно.
Делайте выводы сами ........
T1hiy вне форума   Ответить с цитированием
Emmisary
Гость
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( avgshron » )
+100, еду в Минск на следующей неделе, буду забирать уже свою машинку и ждать 13-го года на белорусских номерах с генеральной доверкой

П.С. Есть в этом и плюсы - техосмотр раз в 2 года, КАСКО в 600уе против наших 1500

Лично я бы не стал так рисковать, т.к. наши законы и методы их принятия не дают уверенности, что в 2013 году вообще будет существовать этот самый ТС или из него не выйдет РБ. У них выборы в декабре, мало ли потом Батька стукнет кулаком постолу и выйдет из соглашения.
Emmisary вне форума   Ответить с цитированием
avgshron
Старожил
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 13
получено: 12/12
Цитата ( Emmisary » )
Лично я бы не стал так рисковать, т.к. наши законы и методы их принятия не дают уверенности, что в 2013 году вообще будет существовать этот самый ТС или из него не выйдет РБ. У них выборы в декабре, мало ли потом Батька стукнет кулаком постолу и выйдет из соглашения.

Для меня в описанном сценарии риск мал, т.к. машина - тестя, посему разберемся ежели чего

Далее - этот самый ТС - любимое детище дяди Вовы, т.ч. так просто он никуда не денется. Выход из него РБ чреват для последней полным крахом, ибо будут тут же выставлены пошлины на все на уровне мировых, и даже о текущих 6.5млн тонн безпошлинной нефти придется забыть, как и о том, чтобы толкать свою продукцию на территорию РФ. Это, по сути, единственный рынок сбыта, где ее берут и берут из-за цены. Добавьте пошлину к тому же сахару-молоку и они тут станут просто неконкурентноспособны. Посему Батька будет бодаться, плеваться, обижаться и пр, но хрен он куда денется. Вспомните о том, как Беларусь ратифицировала ТС - в последнюю секунду! Т.к. до этого в сми прошла инфа - "не будут брать, отключим газ", а именно стоимость нефти закладывалась исходя из того, что РБ будет членом ТС, а на нет и суда нет. Т.ч., думаю, с этой стороны не все так страшно... Хотя с батькой нельзя исключать ничего! Все описанное - личное имхо!

П.С. До последнего (да и сейчас) не хотелось рассматривать вариант с доверкой, уж делать так по людски, а тут еще и ездить нельзя было на таком авто. Но в свете того, что машинки до 2010 года признаны не требующими растаможки и обязательств перед таможней в отношении них не возникает, то дорога открыта. Но это не массовый случай, как понимаете
Последний раз редактировалось avgshron; 28.09.2010 в 17:21..
avgshron вне форума   Ответить с цитированием
Ил...
Гость
 
Цитата ( avgshron » )
+100, еду в Минск на следующей неделе, буду забирать уже свою машинку и ждать 13-го года на белорусских номерах с генеральной доверкой

П.С. Есть в этом и плюсы - техосмотр раз в 2 года, КАСКО в 600уе против наших 1500

ОДНАКО не стоит забывать что с 1 ЯНВАРЯ 2013 года в РФ вступает требование по ЕВРО 5.....
моя машинка уже не будет подходить..придется что то придумывать чтобы получить нужную бумажку...либо продавать автомобиль в РБ...
  Ответить с цитированием
avgshron
Старожил
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 13
получено: 12/12
Цитата ( Ил... » )
ОДНАКО не стоит забывать что с 1 ЯНВАРЯ 2013 года в РФ вступает требование по ЕВРО 5.....
моя машинка уже не будет подходить..придется что то придумывать чтобы получить нужную бумажку...либо продавать автомобиль в РБ...

Я рассчитываю, что до этого ситуация наконец прояснится и можно будет наконец оформить машинке РФ прописку. А пока ездить по доверке просто потому, что вставать в один ряд с теми, что ждут вот уж второй месяц и никак не дождутся, желания пока не возникает, зная наше любимое руководство...
Последний раз редактировалось avgshron; 28.09.2010 в 17:35..
avgshron вне форума   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( avgshron » )
ЯОДНАКО не стоит забывать что с 1 ЯНВАРЯ 2013 года в РФ вступает требование по ЕВРО 5...[/..

Не грузи. Евро-5 вступит в силу с 01.01.2014
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Alen78
Постоялец
 
Аватар для Alen78
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 179
Благодарности:
отдано: 67
получено: 6/6
Цитата ( Georgiy » )
Не грузи. Евро-5 вступит в силу с 01.01.2014

Вот это верно
Alen78 вне форума   Ответить с цитированием
Alen78
Постоялец
 
Аватар для Alen78
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 179
Благодарности:
отдано: 67
получено: 6/6
Цитата ( T1hiy » )
Относительно Донского таможенного поста в г.Домодедово
По состоянию на 24,09,2010 подано 124 заявления на получение ПТС ( накопилось за 2 месяца ) и до сих пор небыло выдано ни одного ПТС.
Эти сведения я получил при личном разговоре с начальником поста .
Как он сказал - это первый случай когда процесс кем то тормозится,скорее всего нарошно.
Делайте выводы сами ........


Приезжайте в Краснодар, сделайте временную регистрацию и получайте ПТС.
Alen78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru