TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : отправка образцов в Китай через ЕМС Опции темы
casper1972
Активист
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 223
Благодарности:
отдано: 15
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( 4141 » )
Сборы за таможенное оформления при ТАМОЖЕННОЙ стоимости до 200 евро не взимаются. При оформлении товаров ТАМОЖЕННОЙ стоимостью до 200000руб сборы составят 500 руб. Таким образом явно занижая ТАМОЖЕННУЮ стоимость отправляемых Вами (как ИП Вы - юрлицо)товаров Вы уклоняетесь от исполнения законодательства РФ.

это с чего вы взяли что я что-то занизил?? я то как раз могу приложить документы на сумму 4 доллара. я удивляюсь что таможенники сами "не видят" что там малооценка идет. и им доказывать надо. инспектор-то сам не понимает что я все равно пройду "до 200 евро" стало быть зачем заворачивал?
casper1972 вне форума   Ответить с цитированием
casper1972
Активист
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 223
Благодарности:
отдано: 15
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Чучмек » )
Могут. И не 500, а 1000. И всё будет по закону, ибо:
ГК РФ, ст.23
...
3. К предпринимательской деятельности граждан, осуществляемой без образования юридического лица, соответственно применяются правила настоящего Кодекса, которые регулируют деятельность юридических лиц, являющихся коммерческими организациями, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов или существа правоотношения.

например...

А то, что "прошлый раз пропустили" - неаргументЪ. Прошляпили, да и всё. С почтой, к примеру, такое и при импорте случается...
ЗЫ: и даже не с ИП, а с ФГУПом... Было дело...

Чудной вы. Я же пишу что в документах указал что это образцы для испытания оборудования. Таможенник что читать не умеет? Ну пойду я сейчас по льготе "до 200 евро" и что он этим получит?
casper1972 вне форума   Ответить с цитированием
_Таможня
Мудрец
 
Аватар для _Таможня
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 2,806
Благодарности:
отдано: 117
получено: 493/421
Цитата ( casper1972 » )
Чудной вы. Я же пишу что в документах указал что это образцы для испытания оборудования. Таможенник что читать не умеет? Ну пойду я сейчас по льготе "до 200 евро" и что он этим получит?

Таможенник не Вам хочет жизнь усложнить, а боится как бы ему не влетело от вышестоящих надзирателей. Они ведь тоже на маленьких рыбках (инспекторах) стараются показатели делать. Большие рыбки ведь в ответ укусить могут
_Таможня вне форума   Ответить с цитированием
casper1972
Активист
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 223
Благодарности:
отдано: 15
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( _Таможня » )
Таможенник не Вам хочет жизнь усложнить, а боится как бы ему не влетело от вышестоящих надзирателей. Они ведь тоже на маленьких рыбках (инспекторах) стараются показатели делать. Большие рыбки ведь в ответ укусить могут

нда. это конечно всё оправдывает. как была наша таможня "тем еще местом" так и осталась им.
к слову сказать сегодня звонил к на местную таможню "специалисту" который отвечает за декларирование по моему случаю. так он вообще ничего не слышал про упрощенный режим до 200 евро. завтра к нему поеду там цирк еще будет
casper1972 вне форума   Ответить с цитированием
casper1972
Активист
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 223
Благодарности:
отдано: 15
Благодарностей получено: 1/1
как мне объяснил таможенник с нашей таможни. по 263 приказу я могу отправлять только если у меня есть прямой контракт с китайцами тогда действует льгота в 200 евро и упрощенное оформление по заявлению.
Теперь мне непонятно как UPS берется отправлять по этому приказу если у меня нет прямого контракта.
casper1972 вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,013
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( casper1972 » )
как мне объяснил таможенник с нашей таможни. по 263 приказу я могу отправлять только если у меня есть прямой контракт с китайцами тогда действует льгота в 200 евро и упрощенное оформление по заявлению.
Теперь мне непонятно как UPS берется отправлять по этому приказу если у меня нет прямого контракта.

Мда... Это не таможенник, это жопа с ушами какая-то...

Вот что пишет нормативный докУмент (263. Это не приказ. а РКТС):

6. В качестве ДТ могут использоваться транспортные (перевозочные), коммерческие и (или) иные документы с предоставлением заявления в отношении следующих товаров:
1) помещаемых под таможенные процедуры выпуска для внутреннего потребления и экспорта при одновременном соблюдении следующих условий:
общая таможенная стоимость декларируемых товаров не превышает суммы, эквивалентной 200 евро, а в случаях, предусмотренных законодательством государств - членов таможенного союза, - суммы, эквивалентной 1000 евро;
товары перемещаются одним и тем же лицом в счет исполнения обязательств по одному внешнеторговому договору (контракту), заключенному при совершении внешнеэкономической сделки или по односторонней внешнеэкономической сделке, или без совершения какой-либо сделки;
перевозка товаров осуществляется на одном транспортном средстве;
товары одновременно предъявлены одному таможенному органу.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
casper1972
Активист
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 223
Благодарности:
отдано: 15
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Чучмек » )
Мда... Это не таможенник, это жопа с ушами какая-то...

Вот что пишет нормативный докУмент (263. Это не приказ. а РКТС):


товары перемещаются одним и тем же лицом в счет исполнения обязательств по одному внешнеторговому договору (контракту), заключенному при совершении внешнеэкономической сделки или по односторонней внешнеэкономической сделке, или без совершения какой-либо сделки;
перевозка товаров осуществляется на одном транспортном средстве;
товары одновременно предъявлены одному таможенному органу.

да я сижу и читаю этот же документ. меня самого этот абзац смущает.
а именно вот это строка: "..товары перемещаются одним и тем же лицом в счет исполнения обязательств по одному внешнеторговому договору (контракту).." у меня нет с китайцами контракта прямого. я оборудование заказал через фирму российскую фирму которая возит и декларирует товары. Т.е. получается тогда и образцы через них отправить? либо с китайцами договорчик какой-нить состряпать по-быстрому. геморрой все это.
casper1972 вне форума   Ответить с цитированием
casper1972
Активист
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 223
Благодарности:
отдано: 15
Благодарностей получено: 1/1
причем наш таможенник так же не понимает почему Москва вернула моё отправление. Он хочет его видеть, что ни в причинах написали.
casper1972 вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,013
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( casper1972 » )
да я сижу и читаю этот же документ. меня самого этот абзац смущает.
а именно вот это строка: "..товары перемещаются одним и тем же лицом в счет исполнения обязательств по одному внешнеторговому договору (контракту).." у меня нет с китайцами контракта прямого. я оборудование заказал через фирму российскую фирму которая возит и декларирует товары. Т.е. получается тогда и образцы через них отправить? либо с китайцами договорчик какой-нить состряпать по-быстрому. геморрой все это.

Да ты этот абзац до конца дочитай! Там даже "или без совершения сделки" есть.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
casper1972
Активист
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 223
Благодарности:
отдано: 15
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Чучмек » )
Да ты этот абзац до конца дочитай! Там даже "или без совершения сделки" есть.

да я его уже перечитал не на раз. сначала тоже эту фразу отдельно воспринимал а теперь вот думаю что она к контракту имеет отношения. я не силен в юридических формулировка и не понимаю что значит контракт заключенный со сделкой или без сделки.
casper1972 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru